Meisterschaft / Cup

WFV - what's on - Aktuelle Spiele

Mi 19.09.2018
17:15
FC Troistorrents 2
FC Evionnaz-Collonges
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
18:00
FC Massongex 2
FC Vérossaz
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
18:00
FC Chalais Chermignon Lens
FC Sierre 3
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Sierre 4
FC Chermignon 2 Lens
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:30
US Collombey-Muraz
FC Fully
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
FC Sierre
FC St. Niklaus
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Varen
FC Noble-Contrée
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
19:00
FC Fully 4
FC Vétroz 5
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
19:00
Region Leuk (Jun.B 2/S)
FC Savièse (Jun.B 1/S)
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
Cup - Walliser Cup - Junioren B / 1/8 - Final
19:30
FC Orsières (Jun.B 2/S)
FC Grimisuat (Jun.B 2/S)
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren B / 1/8 - Final
20:00
FC Naters Oberwallis
FC Azzurri 90 LS
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
Meisterschaft - 1. Liga / - / Gruppe 1
20:00
FC Savièse (Jun.A 2/S)
FC Châteauneuf (Jun.A 2/S)
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren A / 1/8 - Final
20:00
FC Vétroz (Jun.A 2/S)
FC Troistorrents (Jun.A 2/S)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Cup - Walliser Cup - Junioren A / 1/8 - Final
20:00
FC Bagnes Vollèges (Jun.A 1/S)
FC Fully (Jun.A 1/S)
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique
Cup - Walliser Cup - Junioren A / 1/8 - Final
20:00
Team Haut-Lac (8050) (Jun.A 2/S)
FC Naters (Jun.A 1/S)
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
Cup - Walliser Cup - Junioren A / 1/8 - Final
20:00
FC Raron (Jun.A 2/S)
Collombey-Muraz région (8023) (Jun.A 1/S)
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren A / 1/8 - Final
20:00
FC Saxon Sports
FC Savièse
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
20:30
FC Sierre région (Jun.A 1/S)
FC Brig-Glis (Jun.A 1/S)
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren A / 1/8 - Final
20:30
FC Termen/Ried-Brig (Jun.A 1/S)
FC Printse-Nendaz (Jun.A 2/S)
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren A / 1/8 - Final
Do 20.09.2018
17:30
FC Termen/Ried-Brig 4
FC Raron 2
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:00
FC Raron 3
SC Lalden 2
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:00
FC Sierre 3
FC Miège
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Raron 2
FC Visp 2 Region
Sportplatz Moos, Raron - Terrain sud
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:15
FC Sion 2
FC Leuk-Susten
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Bagnes Vollèges (8049)
FC Riddes 4 rivières
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
19:30
FC Chippis
US Ayent-Arbaz
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
US Port-Valais 2
FC Vérossaz
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 3
Fr 21.09.2018
18:00
FC Massongex
FC La Combe 3
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
18:30
FC Orsières
FC Saillon
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
19:00
FC Sierre 3 région
FC Termen/Ried-Brig 2
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
19:30
FC Leytron
FC Vétroz
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
Meisterschaft - Senioren 30+ / - / Gruppe 2
20:00
US Port-Valais
FC Vouvry
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Meisterschaft - Senioren 30+ / - / Gruppe 3
20:00
SC Lalden
FC Turtmann
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / - / Gruppe 1
20:00
FC Evionnaz-Collonges
FC Saint-Maurice
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / - / Gruppe 3
20:00
FC Salgesch
FC Saxon Sports
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / - / Gruppe 2
20:00
FC Châteauneuf
FC US Hérens
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / - / Gruppe 2
20:00
FC Noble-Contrée
FC Sion
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / - / Gruppe 2
20:00
FC La Combe
FC Vionnaz
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / - / Gruppe 3
20:00
FC Saint-Maurice 2
FC Leytron
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
20:00
FC Vernayaz Evionnaz-Collonges
FC Monthey 2
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
20:00
FC Varen
FC Steg
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
20:00
FC Massongex 2
FC Vouvry
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
20:00
FC US Hérens 2
FC Anniviers
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
20:15
FC Martigny-Sports
US Collombey-Muraz
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Meisterschaft - Senioren 30+ / - / Gruppe 3
20:30
FC Raron
FC Termen/Ried-Brig
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / - / Gruppe 1
20:30
FC Monthey
FC Troistorrents
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Senioren 30+ / - / Gruppe 3
20:30
FC Visp
FC Naters
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / - / Gruppe 1
20:30
FC Bagnes Vollèges
FC Visp Region
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
20:30
FC Ardon 2
FC Grône
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
20:30
FC Lens
FC Sierre
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / -
20:30
FC Evolène 2
US Ayent-Arbaz 2
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
20:45
FC St. Niklaus 2
FC Agarn 2
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
Sa 22.09.2018
09:00
FC Naters 4
FC St. Niklaus 2
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
09:00
FC Naters 5
FC Raron 3
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
09:30
FC Sierre 6
FC Chalais 2
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
09:30
FC Granges 2
FC Sierre 4
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
09:30
SC Lalden 2
FC Naters 6
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
09:30
FC Châteauneuf 2
FC Vétroz 2
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain est
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
09:30
FC Raron
FC Miège
Sportplatz Moos, Raron - Terrain sud
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Sion 2
FC Ardon Chamoson 4 rivières
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Saint-Léonard 2
FC Sion 3
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Saxon Fully
FC Fully Saxon
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
10:00
FC Leukerbad
FC Leuk-Susten 2
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Sierre région
Team Haut-Lac (8028)
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
10:00
FC Fully
FC Riddes
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Sion
Team AVF-Region Visp/Leuk
Ancien Stand, Sion - Sud
Meisterschaft - FE-13 / Herbstrunde / -
10:00
US Ayent-Arbaz
FC Ardon Chamoson 4 rivières
Stade des Gonces, Arbaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Martigny-Sports 2
FC Vollèges Bagnes
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC Erde 2
FC US Hérens 3 Evolène
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Conthey
US Ayent-Arbaz
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Conthey 2
FC Saint-Léonard
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Saas Fee
FC Brig-Glis 4
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Fully 2
FC Martigny-Sports
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Bagnes 4 Vollèges
FC Vollèges 3 Bagnes
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:00
FC Agarn
FC Visp 4 Region
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC US Hérens Evolène
FC Sierre
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Sion 2
FC St. Niklaus
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Sion 3
FC Vétroz 3
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Aproz
FC Sion
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Saint-Léonard 2
FC Crans-Montana 3
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Monthey 6 région
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:00
FC Châteauneuf
FC Grimisuat
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain central
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Termen/Ried-Brig
FC Leuk-Susten
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Lens Chermignon
FC Brig-Glis
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Saint-Maurice
FC Monthey 3 région
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:00
FC Saint-Maurice 3
FC Vionnaz 2
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:00
FC La Combe 4
FC Orsières 4
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:00
FC La Combe 5
FC Martigny-Sports 3
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:00
FC Saillon
FC Leytron
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC Chalais
FC Grône
Stade des Bozons, Chalais - Ancien terrain
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FE-12 Stützpunkt - WFV Region Visp /Leuk
Cellule FE-12 - AVF Région Monthey
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Meisterschaft - FE-12 / Herbstrunde / -
10:00
FC Brig-Glis 2
FC Savièse
Sportplatz Glismatten, Brig - West
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
10:15
FC Monthey 5 région
FC La Combe
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:30
FC Stalden
FC St. Niklaus 3
Sportplatz Spitze Panorama Törbel, - Spitze Panorama
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:30
FC Chippis 2
FC Noble-Contrée
Place des Sports, Chippis - Terrain annexe S
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:30
FC Ardon
US Collombey-Muraz
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:30
FC Bagnes Vollèges
FC Monthey
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:30
FC Monthey 2
US Port-Valais Team Haut-Lac
Stade des Verneys, Monthey - Ville
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:30
FC Visp Region
FC Crans-Montana
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:30
FC Riddes
FC Conthey 3
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:30
FC Steg
FC Naters 3
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:30
FC Bramois 3
US Ayent-Arbaz 2
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:30
FC Monthey 4 région
FC Orsières 2
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:30
FC Printse-Nendaz 2
FC Sion 5
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:30
Cellule FE-12 - AVF Région Sierre
FE-12 Stützpunkt - WFV Region Brig /Naters
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain annexe
Meisterschaft - FE-12 / Herbstrunde / -
10:30
Cellule FE-12 - AVF Région Martigny
FC Sion FE-12 (8040)
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
Meisterschaft - FE-12 / Herbstrunde / -
10:30
FC Naters 2
FC Turtmann
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:30
FC Vétroz
US Collombey-Muraz région
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / -
10:30
FC Vétroz
FC Bramois
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:30
FC Vétroz 4
FC Leytron 2
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:30
US Collombey-Muraz
FC Saint-Maurice
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:30
FC Bramois
FC St. Niklaus
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:30
Team AVF-Région Martigny
Team AVF-Région Monthey
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Meisterschaft - FE-13 / Herbstrunde / -
10:30
FC Sierre
FC Vétroz
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
10:30
FC Noble-Contrée Miège
FC Sion 2
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
10:30
FC Visp 2 Region
FC Termen/Ried-Brig
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:30
FC Miège 2
FC Noble-Contrée
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Chamoson Ardon 4 rivières
FC La Combe 2
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Sierre 2
FC Naters
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
US Collombey-Muraz 3
FC Vouvry 2
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
11:00
FC Anniviers
FC Grône 2
Terrain de l'école de Vissoie, Ecole de Vissoie - Terrain de lécole
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
FC Raron
FC Termen/Ried-Brig 2
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Orsières 3
FC Liddes
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
11:00
FC Crans-Montana 2
FC Salgesch
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Granges
FC Chippis
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC US Hérens 2 Evolène
FC Châteauneuf 2
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:30
FC Aproz 2
FC Grimisuat 3
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:30
FC Bagnes 3 Vollèges
FC Fully 3
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
11:30
FC Conthey
FC Châteauneuf
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:45
FC Fully Saxon
FC Martigny-Sports
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / -
11:45
FC Monthey
FC Saxon Fully
Stade des Verneys, Monthey - Ville
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde / -
11:45
FC Monthey 2
FC Bramois 2
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:45
FC Fully Saxon 2
US Collombey-Muraz région
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
11:45
FC Termen/Ried-Brig 3
SC Lalden
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Ardon 2
FC Saxon Sports 4
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
12:00
FC Naters 3
FC Brig-Glis 3
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Evionnaz-Collonges 2
US Collombey-Muraz 3
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
12:00
FC Saas Fee
FC Raron 2
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Brig-Glis Region (8065)
FC St. Niklaus
Sportplatz Glismatten, Brig - West
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
12:30
FC Leuk-Susten
FC Naters 2
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Conthey
FC Brig-Glis 2
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
US Collombey-Muraz région
FC Saillon 4 rivières
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
13:00
FC Martigny-Sports 4
FC Bagnes Vollèges
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
13:00
US Port-Valais Team Haut-Lac
US Saint-Gingolph
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Vétroz 2
FC Evolène Hérens
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Chamoson 2
FC Riddes 2
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
13:00
FC Chamoson
FC Printse-Nendaz
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
FC Brig-Glis 3
FC Visp 2 Region
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Grimisuat 2
FC Saxon Sports 3
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
FC Raron 2
FC Brig-Glis 5
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Erde
FC Savièse 3
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Orsières
FC Vionnaz
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Visp Region
FC Fully
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
13:30
FC Visp 3 Region
FC Brig-Glis 2
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Sion 4
FC Bramois 2
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Savièse 4
FC Sierre 7
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
13:30
FC Ardon 3
FC Saillon 2
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
13:30
FC La Combe 2
FC Bagnes 2 Vollèges
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
13:30
FC Sion région
FC Steg
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
13:30
C Talents Sion féminin
FC Grimisuat
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Leytron
FC Orsières 2
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
13:30
FC Evolène Hérens
B Sion féminin
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC La Combe 3
FC Fully 4
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
13:30
FC Termen/Ried-Brig
FC Naters
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Crans-Montana
FC Salgesch
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Monthey
FC Printse-Nendaz
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / -
13:30
FC Printse-Nendaz 3
FC Evolène Hérens
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Saxon Sports
FC Vétroz
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Steg
FC Monthey
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Varen
FC Lens Chermignon
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Sion - Valais/Wallis
Etoile Carouge FC
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
Meisterschaft - FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
FCO St. Gallen/Wil
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - U-15 / - / Gruppe National
14:00
FC Sion
FCO St. Gallen/Wil
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Meisterschaft - U-16 Elite / - / -
14:00
FC Sion
FCO St. Gallen/Wil
Ancien Stand, Sion - Sud
Meisterschaft - U-18 / Elite - Herbstrunde / -
14:00
FC Sierre 2
FC Chippis
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Chermignon Lens Chalais
FC Crans-Montana
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Sierre région
FC Sion région
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
14:00
GS Trois-Lacs 2 (8032)
FC Chalais Chermignon Lens
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Evionnaz-Collonges Vernayaz
FC Chippis
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
14:00
FC Saillon Riddes 4 rivières
FC Vétroz
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
14:00
FC Naters
FC Visp Region
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Troistorrents 3
US Collombey-Muraz 4
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
14:30
FC Brig-Glis 6F
FC Termen/Ried-Brig 4
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:30
FC Anniviers Sierre région
FC Saas Fee
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:30
FC Martigny-Sports
FC Sion
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:30
FC Martigny-Sports 2
FC Troistorrents
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:30
FC Aproz
FC Leytron 2
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
14:30
Team AVF-Region Brig/Naters
Team AVF-Région Sierre
Sportplatz Glismatten, Brig - West
Meisterschaft - FE-13 / Herbstrunde / -
14:30
FC Grimisuat
FC Printse-Nendaz 2
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
US Ayent-Arbaz
GS Trois-Lacs (8032)
Stade des Gonces, Arbaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Vionnaz
FC Evionnaz-Collonges
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
15:00
FC St. Niklaus
FC Raron
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Erde
FC Leytron
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
FC Biel-Bienne
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Meisterschaft - FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
15:00
FC Sion II
FC Wohlen
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
Meisterschaft - Promotion League / - / -
15:00
FC Salgesch
FC Stalden
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Vétroz
FC Evolène Hérens
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Chamoson 4 rivières
FC Saxon Sports
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Saint-Maurice
FC La Combe
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
Region Leuk
FC Savièse
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
15:00
FC Martigny-Sports 4
FC Vollèges 2 Bagnes
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
15:15
FC Brig-Glis 2
FC Termen/Ried-Brig 2
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
15:15
FC Savièse 2
FC US Hérens Evolène
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
15:30
FC Printse-Nendaz
FC Savièse
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:30
FC Saxon Sports
FC La Combe
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:30
US Collombey-Muraz 2
FC Troistorrents
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
15:30
FC Steg
FC Sierre 2 région
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:30
SC Lalden 2
FC Agarn
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
15:30
Team Haut Lac (8028)
FC Vollèges Bagnes
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
15:45
FC Crans-Montana
Region Leuk 2
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Vouvry Team Haut-Lac
FC Monthey 4
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
16:00
FC Leytron
US Collombey-Muraz 2 région
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
FC Stalden
FC Visp 2 Region
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Termen/Ried-Brig
FC Naters
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
16:00
FC Bramois 2
FC Sierre 2 région
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Monthey région (8023)
US Collombey-Muraz région (8047)
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
16:00
FC Naters
FC Monthey 2
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
16:00
GS Trois-Lacs 1 (8032)
FC Vollèges Bagnes (8003)
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
16:00
FC Evolène Hérens
FC Printse-Nendaz 3
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
FC Vouvry Team Haut Lac
US Collombey-Muraz 2
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
16:30
FC Grimisuat
FC Printse-Nendaz
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:30
FC Châteauneuf
FC Saxon Sports 2
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
17:00
FC Leuk-Susten 2
FC Stalden 2
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
17:00
FC Bagnes 2
FC La Combe 2
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 3
17:00
FC Saas Fee
FC Steg 2
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
17:00
FC Sion 3
GS Trois-Lacs (8032)
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
17:00
FC Troistorrents
FC Vernayaz
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
17:00
FC La Combe
FC Sierre
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
17:00
FC Orsières
FC Fully 2
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
17:00
FC Vionnaz région
FC Massongex
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
17:00
FC Vollèges Bagnes
FC Martigny-Sports 3
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
17:15
FC Savièse 2
FC Martigny-Sports 3
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
17:30
FC Saxon Sports 2
FC Fully 2
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
17:30
FC Printse-Nendaz
FC Saint-Maurice
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
18:00
FC Fully
FC Sion 2
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
18:00
FC Brig-Glis/Naters/Termen/Ried-Bri
FC Vétroz
Sportplatz Glismatten, Brig - West
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
18:00
FC Saint-Maurice
FC Saint-Léonard
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
18:00
FC Naters 2
FC Fully
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
18:00
FC Monthey 2
FC Salgesch
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
18:00
US Collombey-Muraz
FC Raron
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
18:00
FC Agarn
FC Vionnaz
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
18:00
FC Erde
FC Saxon Sports 2
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
18:00
FC Conthey
FC Chippis
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
18:00
FC Sierre
FC Dardania Lausanne
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
18:30
US Port-Valais
FC Bramois
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
18:30
FC Granges
FC Brig-Glis 3
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
19:00
US Ayent-Arbaz
FC Miège
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
19:00
FC Riddes
FC Troistorrents
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
19:00
FC Salgesch
FC St. Niklaus
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
19:00
FC Orsières 2 Liddes
FC Ardon
Stade de la Genévrière, Liddes - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
19:00
FC Visp 2
FC Grône 2
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
19:00
FC Crans-Montana
FC Chalais
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
19:00
FC Chermignon
FC Grimisuat 2
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
19:00
FC Termen/Ried-Brig
FC Stalden
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
19:00
FC Châteauneuf
FC Vétroz
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
19:00
FC Fully 2
FC Printse-Nendaz
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Troistorrents
FC Martigny-Sports 2
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
19:00
FC La Combe
FC Orsières
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
19:30
FC Saxon Fully
FC Bagnes
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
19:30
FC Printse-Nendaz
FC Martigny-Sports 2
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
19:30
FC Bagnes
FC Evionnaz-Collonges
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
19:30
FC Bramois 2
FC Leuk-Susten
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
19:30
FC Vollèges
FC Martigny-Sports 3
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
19:30
FC Brig-Glis
FC Vernayaz
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
19:30
FC Grimisuat
US Port-Valais
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / -
20:00
Collombey-Muraz région (8023)
FC Sion 2 région
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
20:00
FC Naters
FC Sierre région
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
20:00
FC Fully 3
FC Châteauneuf 2
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
20:30
FC Lens
FC Sierre 2
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1