DE
FR
Verein
FC Monthey
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga 2
Youth League A 1
Youth League C
Senioren 30+
Junioren A 2. Stärkeklasse 2
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse 1
Junioren B 2. Stärkeklasse 2
Junioren B 2. Stärkeklasse 3
Juniorinnen FF-15 1
Juniorinnen FF-15 2
Juniorinnen FF-15 II
Junioren C Promotion 2
Junioren C 2. Stärkeklasse 3
Junioren C 2. Stärkeklasse 4
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/7 3
Junioren D/7 4
Junioren D/7 D Form
Juniorinnen FF-12
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 3
Junioren E 4
Junioren E 5
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Junioren F 5
Junioren F 6
Junioren F 7
Junioren F 8
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade Philippe Pottier
Stade des Verneys
Stade de Noyeraya
Stade des Plavaux
Stade de Fayot
Case postale 295
1870 Monthey
www.fcmonthey.ch
Vereinsnr.: 8023
Teams: 35
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1910
Aufnahme: 01.07.1910
Region: WFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
239. (Alle Vereine 1007.) Quotient: 2.4491
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
19:30
Yverdon Sport FC II
-
FC Monthey
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118843
Stade Municipal - Terrain principal SFL, Yverdon
Mi 03.04.2024
17:30
FC Monthey 2
-
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209254
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Fr 05.04.2024
20:15
FC Monthey
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108906
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Sa 06.04.2024
09:45
FC Monthey 1
-
US Collombey-Muraz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207380
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
09:45
FC Monthey 4
-
FC Troistorrents 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207556
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
10:00
FC Monthey
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206520
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:00
FC Monthey 3
-
FC Fully 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207515
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
10:00
FC Monthey 1
-
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206593
Stade de Noyeraya - Terrain, Monthey
10:30
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209252
Stade de l'Herbette - Terrain principal, St-Gingolph
11:45
FC Monthey 5
-
GS Val de Bagnes (8049) 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206939
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
12:00
FC Monthey 3
-
Team Haut-Lac (8031)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208425
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
12:30
FC Monthey D Form
-
FC Visp 1 D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207668
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
13:30
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208007
Stade de l'Herbette - Terrain principal, St-Gingolph
13:30
FC Roche 2
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206591
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
14:00
Team Haut-Lac (8050)
-
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208381
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
15:00
FC Monthey 2
-
FC Fully 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208542
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
16:00
US Collombey-Muraz 3
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207945
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
16:00
FC Troistorrents
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208705
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
17:00
FC Monthey
-
Meyrin FC
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118847
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
19:30
FC Ardon
-
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104967
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
So 07.04.2024
11:00
FC Monthey
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206652
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
13:00
Meyrin FC 1
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 1
Spielnummer 163383
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
13:00
FC Monthey
-
Lancy FC 1
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 1
Spielnummer 148619
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
14:00
FC Monthey 2
-
FC Erde
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208871
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Mi 10.04.2024
19:30
FC Erde
-
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208655
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
20:30
GS Val d'Hérens (8013) (Jun.B 1/S)
-
FC Monthey 1 (Jun.B 1/S)
Walliser Cup - Junioren B - 1/2 - Final
Spielnummer 515673
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Fr 12.04.2024
20:00
FC La Combe
-
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108917
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
20:30
FC Monthey 2
-
FC Orsières
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208709
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
Sa 13.04.2024
09:30
US Collombey-Muraz 3
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209256
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 1, Muraz
09:45
FC Monthey 3
-
FC Vouvry 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209257
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:00
GS Val de Bagnes (8003) 4
-
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207516
Stade Saint-Marc - Terrain synthétique, Le Châble (commune de Bagnes)
10:00
FC Martigny-Sports 7
-
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207558
Stade d'Octodure - Terrain synthétique 1EF, Martigny
10:00
FC Monthey 4
-
US Espérance Saint-Gingolph
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209255
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:00
FC Monthey 1
-
FC Saint-Maurice 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208012
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
10:00
FC Sion Sierre United
-
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206523
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
11:00
US Collombey-Muraz 4
-
FC Monthey 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206942
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 6, Muraz
11:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206595
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
12:00
FC Monthey 2
-
GS Val de Bagnes (8003)
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206596
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
12:00
FC Monthey 2
-
FC Orsières 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207947
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
13:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208434
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
14:00
Region Leuk
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208758
Sportplatz Zentrum Paleten - Terrain principal, Varen
14:30
FC Monthey 4
-
FC La Combe
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208389
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
15:00
FC Martigny-Sports 1
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207381
Stade d'Octodure - CERM Nord 2A play more, Martigny
15:00
FC Sion M-21
-
FC Monthey
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118858
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
16:00
FC 4 Rivières (8001) 2
-
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208664
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
16:00
FC Martigny-Sports 1
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208543
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
18:00
FC Monthey 2
-
FC La Combe
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104973
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
So 14.04.2024
13:15
FC Champel 1
-
FC Monthey
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 1
Spielnummer 148624
Centre sportif de Vessy - terrain répartition sur place, Vessy
13:30
FC La Combe
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208873
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
13:45
FC Vétroz
-
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206654
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
16:30
Etoile Carouge FC 1
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 1
Spielnummer 163388
Stade de la Fontenette - Terrain principal A (surface synthétique), Carouge
Di 16.04.2024
FC Monthey (Sen.30+)
-
FC Conthey (Sen.30+)
Walliser Cup - Senioren 30+ - 1/2 - Final
Spielnummer 515789
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Mi 17.04.2024
19:30
FC Monthey 3
-
FC Vétroz
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208659
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Fr 19.04.2024
20:15
FC Monthey
-
US Port-Valais
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108919
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Sa 20.04.2024
FC Sierre Sion United (8039) 1
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208554
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
09:30
FC Monthey 2
-
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209259
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
09:45
FC Monthey 5
-
FC Troistorrents 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206945
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:00
FC Monthey 4
-
FC Orsières 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207561
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
11:00
FC Martigny-Sports 6
-
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207525
Stade d'Octodure - Terrain synthétique 1AB, Martigny
11:00
FC Monthey 1
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206598
Stade de Noyeraya - Terrain, Monthey
11:00
US Port-Valais 1
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207390
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
11:30
FC Monthey 4
-
US Collombey-Muraz 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209260
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
11:45
FC Monthey
-
GS Printse Val d'Hérens (8073)
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206526
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
12:00
FC Monthey 3
-
FC Martigny-Sports 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208436
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
12:30
FC Martigny-Sports 4
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208016
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
14:30
FC Monthey 4
-
FC 4 Rivières (8006)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208390
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
15:00
FC Monthey 3
-
FC Bramois 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208670
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
15:30
FC Evionnaz-Collonges 2
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207956
Stade des Sablons - Terrain principal, Evionnaz
15:30
FC Martigny-Sports 2
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208714
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
16:00
FC Troistorrents D Form
-
FC Monthey D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207678
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
17:00
FC Monthey 1
-
FC Saint-Maurice
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208762
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
17:00
FC Monthey
-
FC La Sarraz-Eclépens
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118864
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
18:30
FC Troistorrents
-
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104978
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
So 21.04.2024
11:00
FC Monthey
-
FC Fully Saxon
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206659
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
13:00
FC Monthey
-
FC Renens I
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 1
Spielnummer 148632
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
14:00
FC Monthey 2
-
FC Troistorrents
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208882
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
15:30
FC Monthey 1
-
Foot Région Morges 1
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 1
Spielnummer 163394
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
Mi 24.04.2024
19:15
FC Monthey 4
-
GS Val de Bagnes (8049) 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208378
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Fr 26.04.2024
20:00
FC Vionnaz
-
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108928
Terrain du Platheys - Terrain principal, Vionnaz
Sa 27.04.2024
09:30
FC Monthey 3
-
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209262
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
09:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Monthey 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206948
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
09:45
FC Monthey 1
-
FC Fully 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207392
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:00
FC Fully Saxon 1
-
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206532
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
10:00
FC Monthey 2
-
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206601
Stade de Noyeraya - Terrain, Monthey
10:30
US Port-Valais 2
-
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207565
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
12:00
FC Monthey D Form
-
FC Sion D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207679
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
12:15
FC Monthey 3
-
FC Chamoson 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207527
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
13:00
FC Monthey 2
-
Team Haut-Lac (8028)
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208556
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
13:30
FC Vouvry 2
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209263
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
15:00
GS Val de Bagnes (8003)
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206602
Stade Saint-Marc - Terrain synthétique, Le Châble (commune de Bagnes)
15:00
FC Monthey 2
-
FC Vernayaz 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207960
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
15:30
FC Monthey 2
-
Team Haut Lac (8028)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208720
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
16:00
FC Bramois 1
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208769
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
16:00
FC Orsières
-
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208443
Stade de la Proz - Terrain principal, Orsières
16:00
FC 4 Rivières (8030)
-
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208399
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
17:00
FC Grimisuat
-
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208673
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
17:00
FC Monthey 1
-
US Collombey-Muraz 4
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208023
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
18:00
FC Monthey 2
-
FC Bagnes
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104986
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
So 28.04.2024
11:00
US Collombey-Muraz
-
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206665
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
13:00
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Monthey
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 1
Spielnummer 148635
Centre sportif des Cherpines - Répartition sur place , Plan-les-Ouates
13:00
Mvt Vevey & Région (9219)
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 1
Spielnummer 163399
Stade de Copet - Copet II, Vevey
15:00
FC Portalban/Gletterens
-
FC Monthey
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118873
Centre sportif - Portalban - Terrain Des Grèves, Portalban,
Di 30.04.2024
20:00
FC Monthey
-
FC Vionnaz
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108862
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Fr 03.05.2024
20:15
FC Monthey
-
FC Vouvry
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108932
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Sa 04.05.2024
09:30
GS Val de Bagnes (8003) 5
-
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207566
Stade Saint-Marc - Terrain synthétique, Le Châble (commune de Bagnes)
09:45
FC Monthey 3
-
US Collombey-Muraz 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209266
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:00
FC Monthey 5
-
FC La Combe 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206954
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:00
FC La Combe 5
-
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207534
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
10:30
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209264
Stade de l'Herbette - Terrain principal, St-Gingolph
10:30
FC Vétroz 3
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207967
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
11:00
FC Martigny-Sports D Form
-
FC Monthey D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207687
Stade d'Octodure - Terrain synthétique 1AB, Martigny
12:00
FC Monthey
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206537
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
12:00
FC Monthey 2
-
FC Saint-Maurice 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206605
Stade de Noyeraya - Terrain, Monthey
12:00
FC Monthey 4
-
FC Vétroz 1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208401
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
13:30
FC Roche 2
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206603
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
14:00
FC Vouvry 2
-
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209265
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
14:00
FC La Combe 3
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208025
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
14:30
FC Monthey 3
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208681
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
15:00
FC Monthey 3
-
FC Evionnaz-Collonges
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208447
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
15:45
FC Vernayaz
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208723
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
17:00
FC Monthey
-
FC Grand-Saconnex
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118881
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
17:00
FC Monthey 1
-
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208775
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
17:00
FC Naters 1
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208565
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
17:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207399
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
19:00
FC Conthey
-
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104989
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
19:15
FC Monthey
-
FC Stade Nyonnais I
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 1
Spielnummer 148645
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
So 05.05.2024
11:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208892
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
11:00
FC Monthey
-
GS Printse Val d'Hérens
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206666
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
13:30
FC Monthey 1
-
TVLC
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 1
Spielnummer 163405
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
Fr 10.05.2024
20:15
FC Troistorrents
-
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108939
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
Sa 11.05.2024
09:30
FC Monthey 4
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209269
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
09:45
FC Monthey 3
-
US Espérance Saint-Gingolph
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209267
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:00
FC Monthey 3
-
FC Fully 7
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207538
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
10:15
US Collombey-Muraz 2
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206608
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
11:00
FC Monthey D Form
-
FC Brig-Glis D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207690
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
11:30
FC Monthey 1
-
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207403
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
12:00
FC Monthey 2
-
FC Roche 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206606
Stade de Noyeraya - Terrain, Monthey
13:00
GS Val de Bagnes (8003) 3
-
FC Monthey 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 206958
Stade Saint-Marc - Terrain synthétique, Le Châble (commune de Bagnes)
13:00
FC Troistorrents 3
-
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207571
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
13:30
FC Monthey 1
-
FC Troistorrents 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208034
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
14:00
FC Conthey
-
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208682
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
14:30
FC Saxon Fully
-
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206541
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
15:00
FC Monthey 2
-
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207973
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
15:00
FC Savièse
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208780
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
15:45
FC Vernayaz
-
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208452
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
16:00
FC Fully 3
-
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208408
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
16:00
FC Monthey 2
-
FC Saxon Sports 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208569
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
17:00
FC Monthey 2
-
GS Val de Bagnes
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208731
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
17:30
CS Chênois
-
FC Monthey
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118888
Stade des Trois-Chêne - Terrain A (gazon naturel), Chêne-Bourg
18:00
FC Monthey 2
-
FC Vionnaz
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104999
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
So 12.05.2024
Lancy FC 1
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 1
Spielnummer 163410
Stade de Lancy-Florimont - répartition sur place, Petit-Lancy
11:00
FC Monthey
-
FC Sierre Sion United
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206670
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
13:15
CS Italien GE 1
-
FC Monthey
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 1
Spielnummer 148646
Stade du Bois-de-la-Bâtie - Répartition sur place., Petit-Lancy
14:00
FC Monthey 2
-
FC 4 Rivières (8006)
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208893
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
Mi 15.05.2024
19:30
FC Martigny-Sports
-
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206673
Stade d'Octodure - CERM Nord 2, Martigny
Fr 17.05.2024
20:15
FC Monthey
-
FC Saint-Maurice
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108945
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Sa 18.05.2024
FC Saillon 1
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207408
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
09:30
FC Monthey 2
-
US Collombey-Muraz 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209271
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
09:45
FC Monthey 5
-
US Collombey-Muraz 5 Féminine
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206963
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:00
FC Monthey 4
-
FC Martigny-Sports 7
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207573
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
10:30
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209270
Stade de l'Herbette - Terrain principal, St-Gingolph
11:45
FC Fully 2
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207978
Stade de Charnot - Terrain juniors D et E, Fully
11:45
FC Vouvry 2
-
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209272
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
12:00
FC Monthey 3
-
GS Val de Bagnes (8003) 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208458
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
12:00
FC Monthey 1
-
FC Saint-Maurice 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206610
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
14:00
FC Sion Sierre United (8040) 1
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208576
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
14:15
FC Monthey 4
-
FC Savièse 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208412
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
14:30
FC Monthey 2
-
FC Vionnaz
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208732
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
14:30
FC Orsières 4
-
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207543
Stade de la Genévrière - Terrain principal, Liddes
15:00
GS Val de Bagnes (8003)
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206611
Stade Saint-Marc - Terrain principal, Le Châble (commune de Bagnes)
15:00
FC Visp 2 D Form
-
FC Monthey D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207696
Sportplatz Südegg - Platz Süd, Visp
16:00
FC Châteauneuf
-
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208691
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
16:00
FC Monthey
-
US Terre Sainte
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118898
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
16:00
Team Entremont (8027)
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208901
Stade de la Morentze - Terrain principal, Vollèges
17:00
FC Monthey 1
-
US Collombey-Muraz 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208788
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
18:15
FC Monthey 2
-
FC Saillon
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105000
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
So 19.05.2024
11:00
FC Monthey
-
FC Vétroz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206675
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Fr 24.05.2024
20:30
FC Fully
-
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108950
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
Sa 25.05.2024
09:45
FC Monthey 3
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209274
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:00
FC Evionnaz-Collonges 2
-
FC Monthey 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206967
Stade des Sablons - Terrain principal, Evionnaz
10:00
FC Monthey D Form
-
FC Fully D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207701
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
10:00
FC Monthey
-
FC Vétroz
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206549
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:30
FC Monthey 3
-
FC Savièse 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207549
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
11:00
FC Monthey 2
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206613
Stade de Noyeraya - Terrain, Monthey
11:00
FC Vionnaz
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208044
Terrain du Platheys - Terrain principal, Vionnaz
12:00
FC Monthey 1
-
FC Vionnaz
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207414
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
13:15
US Collombey-Muraz 3
-
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209275
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 1, Muraz
13:30
FC Monthey 2
-
GS Val de Bagnes (8003) 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207986
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
14:00
FC La Combe
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208741
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
14:30
FC Monthey 2
-
FC Noble-Contrée Miège 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208582
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
15:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208417
Stade d'Octodure - CERM Nord 2, Martigny
15:00
FC Orsières 3
-
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207576
Stade de la Proz - Terrain principal, Orsières
16:00
FC Coffrane
-
FC Monthey
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118903
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
16:00
FC Brig-Glis
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208791
Sportplatz Glismatte - West, Brig
16:00
FC 4 Rivières (8020)
-
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208461
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
16:30
FC Monthey 3
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208693
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
19:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105011
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
So 26.05.2024
12:00
FC Fully Saxon
-
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206680
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
12:00
FC Monthey 2
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208904
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
13:30
CS Chênois 1
-
FC Monthey
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 1
Spielnummer 148657
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
14:30
FC Monthey 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 1
Spielnummer 163416
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
Fr 31.05.2024
20:15
FC Monthey
-
FC Massongex
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108958
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Sa 01.06.2024
09:30
FC Monthey 4
-
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209277
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
09:45
FC Monthey 2
-
FC Vouvry 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209278
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:00
FC Conthey D Form
-
FC Monthey D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207705
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
11:30
FC Monthey
-
GS Val de Bagnes (8003) 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206553
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
12:00
FC Monthey 4
-
US Port-Valais 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207580
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
13:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206616
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
14:00
FC Monthey 1
-
GS Val de Bagnes (8003)
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206617
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
14:00
GS Val de Bagnes (8049) 2
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207989
Stade de la Morentze - Terrain principal, Vollèges
14:30
FC Monthey 1
-
FC 4 Rivières (8035)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208801
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
15:30
US Collombey-Muraz 1
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208587
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
16:00
FC Monthey 1
-
US Port-Valais 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208045
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
18:00
FC Monthey 2
-
FC Orsières
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105013
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
So 02.06.2024
11:00
FC Monthey
-
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206686
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
13:30
FC Vétroz
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208910
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
14:00
FC Monthey
-
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 1
Spielnummer 148659
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
15:00
Team Rive-Gauche 1
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 1
Spielnummer 163421
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier - Terrain A (gazon naturel), Meinier
Fr 07.06.2024
20:00
US Collombey-Muraz
-
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108961
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Sa 08.06.2024
10:00
GS Val de Bagnes (8003) 1
-
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206556
Stade Saint-Marc - Terrain principal, Le Châble (commune de Bagnes)
10:00
GS Val de Bagnes (8049) 5
-
FC Monthey 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206975
Stade de la Morentze - Terrain principal, Vollèges
10:30
FC Monthey D Form
-
FC Sierre D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207712
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208053
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
13:00
FC Monthey 2
-
FC La Combe 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207999
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
15:30
FC Monthey 2
-
FC Brig-Glis 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208595
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
16:00
FC Saxon Sports
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208802
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
18:00
US Collombey-Muraz 2
-
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105022
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
So 09.06.2024
14:00
FC Monthey 2
-
FC 4 Rivières (8001) 2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208915
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
14:00
GS Printse Val d'Hérens
-
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206687
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson