DE
FR
Verein
FC St. Niklaus
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga 2
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/7 D Form
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 3
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Birchmatten
Sportplatz Jean-Paul Brigger
Stadium von Grächen
Postfach 1
3924 St. Niklaus
Fax
+41 (27) 9551980
www.fczaniglas.ch
Vereinsnr.: 8034
Teams: 12
Farben: grün/weiss
Gründung: 01.07.1961
Aufnahme: 01.07.1961
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1040.) Quotient: 2.6129
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
18:00
FC St. Niklaus 2
-
FC St. Niklaus 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 207273
Sportplatz Jean-Paul Brigger - Terrain principal, St-Niklaus
Do 04.04.2024
19:30
FC Visp
-
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209410
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Sa 06.04.2024
10:00
FC St. Niklaus 3
-
FC Naters 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206696
Sportplatz Jean-Paul Brigger - Terrain principal, St-Niklaus
11:30
FC Miège Noble-Contrée
-
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209398
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
12:00
FC Troistorrents D Form
-
FC St. Niklaus D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207667
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
12:00
FC Termen/Ried-Brig 1
-
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207277
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
12:15
FC St. Niklaus 1
-
FC Region Stalden
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207278
Sportplatz Jean-Paul Brigger - Terrain principal, St-Niklaus
14:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC St. Niklaus 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208064
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
14:15
FC St. Niklaus 2
-
SC Lalden Visp 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207719
Sportplatz Jean-Paul Brigger - Terrain principal, St-Niklaus
16:30
FC St. Niklaus
-
Team Haut-Plateau (8019)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208270
Sportplatz Jean-Paul Brigger - Terrain principal, St-Niklaus
18:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC St. Niklaus
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104837
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
19:00
FC St. Niklaus 2
-
FC Agarn Turtmann
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105097
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
V = verschoben