Meisterschaft / Cup

WFV - what's on - Aktuelle Spiele

Mo 23.09.2019
18:30
FC Noble-Contrée
FC Sierre 2
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Di 24.09.2019
18:15
FC Vétroz 5
FC Saillon 3
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
20:00
FC Crans-Montana
FC Chippis
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
US Collombey-Muraz
FC Fully
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
Mi 25.09.2019
17:30
FC Raron
FC Brig-Glis 3
Sportplatz Moos, Raron - Terrain sud
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:00
FC Massongex
FC Evionnaz-Collonges
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
18:00
FC Termen/Ried-Brig 2
FC St. Niklaus 2
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Martigny-Sports 2
FC St. Niklaus
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
18:30
US Collombey-Muraz région
FC Martigny-Sports
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde
18:30
FC Saint-Léonard 2
FC Sierre 6
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:30
FC St. Niklaus 3
FC Termen/Ried-Brig 4
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Erde
FC Sierre 4
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
19:30
US Ayent-Arbaz (Jun.B 2/S)
FC Troistorrents (Jun.B 2/S)
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren B - 1/8 - Final
19:30
FC Brig-Glis 2 (Jun.B 1/S)
FC Martigny-Sports 2 (Jun.B 2/S)
Sportplatz Glismatte, Brig - West
Cup - Walliser Cup - Junioren B - 1/8 - Final
19:30
FC Grimisuat (Jun.B 2/S)
FC Fully (Jun.B 1/S)
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren B - 1/8 - Final
19:30
GS Trois-Lacs (8032) (Jun.B 2/S)
Team Haut Lac (8028) (Jun.B 1/S)
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren B - 1/8 - Final
19:30
FC Saxon Sports (Jun.B 2/S)
FC Orsières (Jun.B 2/S)
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren B - 1/8 - Final
19:30
FC Sion 2 (Jun.B 1/S)
FC St. Niklaus (Jun.B 2/S)
Ancien Stand, Sion - Sud
Cup - Walliser Cup - Junioren B - 1/8 - Final
19:30
FC Vétroz (Jun.B 1/S)
FC Chippis (Jun.B 1/S)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Cup - Walliser Cup - Junioren B - 1/8 - Final
19:30
FC Printse-Nendaz (Jun.B 2/S)
FC Vernayaz Evionnaz-Collonges (Jun.B 1/S)
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren B - 1/8 - Final
20:00
FC Sion
FC St. Gallen 1879
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Meisterschaft - Super League
20:00
FC Bagnes 2
FC Massongex 2
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Chamoson (4.)
FC Leuk-Susten (2.)
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Aktive - 1/16 - Final
20:00
FC Martigny-Sports 3
FC Isérables
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Crans-Montana
FC Chalais
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Orsières
FC Vernayaz 2
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:00
FC Saint-Maurice
FC Vouvry
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:00
FC 4 Rivières (8035)
FC Leytron
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:00
FC Sion 3
FC Vétroz 2
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Massongex
FC Evionnaz-Collonges
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:15
FC Fully 3
FC Saillon
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3