Meisterschaft / Cup

WFV - what's on - Aktuelle Spiele

So 31.05.2020
13:30
FC Naters
FC Bramois
AS
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
14:00
FC Martigny-Sports
FC Plan-les-Ouates 1
AS
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Gruppe 6
14:00
FC Brig-Glis
FC Savièse
AS
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Frauen 2. Liga interregional / Gruppe 1
14:00
FC Bagnes 2
FC Evionnaz-Collonges 2
AS
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
14:00
FC Termen/Ried-Brig
FC Bagnes
AS
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
14:00
FC 4 Rivières (8001)
FC Martigny-Sports 2
AS
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:30
FC Granges 2
FC Agarn Turtmann
AS
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
14:30
FC Vernayaz
FC Vétroz
AS
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
15:00
FC Martigny-Sports
Team Valais Central (8040)
AS
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Gruppe 6
15:00
Team Valais Central(8039)
CS Chênois 1
AS
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Gruppe 6
15:00
FC Monthey région
FC Espagnol LS
AS
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Gruppe 6
15:00
US Saint-Gingolph
FC Saint-Maurice 2
AS
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
15:00
FC Varen
FC Salgesch 2
AS
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
16:00
FC Grône 2
FC Châteauneuf 2
AS
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Chalais
FC Grimisuat 2
AS
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Erde
FC Orsières 2 Liddes
AS
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
16:00
FC Monthey Vionnaz (8047)
FC Printse Val d'Hérens
AS
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
16:00
FC Fully Saxon
FC Sierre
AS
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Frauen 4. Liga
16:00
FC Fully 2
FC Vionnaz région
AS
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:30
FC Bagnes
FC Vétroz
AS
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
Abbruch der Saison
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Printse-Nendaz
FC Visp Region
AS
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Di 02.06.2020
20:30
FC Agarn Turtmann
FC Raron
AS
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 1
Mi 03.06.2020
17:30
FC Naters 4
FC St. Niklaus 2
AS
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Raron
SC Lalden
AS
Sportplatz Moos, Raron - Terrain sud
Abbruch der Saison
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1