FC Sion Football pour Tous
Stade de Tourbillon - Rue des Echutes 38
1950 Sion
Vereinsnr.: 8040
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 123.

Aktuelle Spiele

Fr 22.03.2019
20:00
FC Sion
1
4
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Sa 23.03.2019
09:30
FC Sion
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 222888
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
10:30
FC Sion 7
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 223537
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
11:00
FC Sion 6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 223598
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
11:00
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 222951
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
11:00
FC Sion 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 223170
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
11:00
FC Sion
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 222339
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
11:00
FC Sion 3
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 222679
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
11:00
FC Sion FE-12 (8040)
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 223875
Ancien Stand, Sion - Sud
14:30
FC Sion région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 222033
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
14:30
FC Sion 4
FC Sion 5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 223224
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
17:00
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221833
Ancien Stand, Sion - Sud
17:00
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 221943
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal
So 24.03.2019
13:30
FC Sion région (8040)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 138869
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
15:00
FC Sion région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 134015
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
16:30
FC Sion 2 région
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221681
Ancien Stand, Sion - Sud
Mi 27.03.2019
19:30
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221840
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Süd
Do 28.03.2019
20:30
FC Sion
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 2
Spielnummer 150327
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Sa 30.03.2019
09:30
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 222955
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
10:30
FC Sion 4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 223230
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
11:00
FC Sion 6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 223603
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
11:00
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 222684
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
11:00
FC Sion 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 223177
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
11:30
FC Sion FE-12 (8040)
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 223877
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord
13:00
FC Sion 5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 223235
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
13:00
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 222683
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
13:30
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 222106
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
14:00
FC Sion région
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 222042
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
14:30
FC Sion 7
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 223539
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
14:30
FC Sion
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 222890
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
16:00
FC Sion
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 222347
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
18:00
FC Sion 3
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 221951
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
So 31.03.2019
14:00
FC Sion région (8040)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 6
Spielnummer 138874
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
14:00
FC Sion 2 région
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221690
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
15:00
FC Sion région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / Gruppe 6
Spielnummer 134019
Tourbillon, Sion - Terrain C