3. Liga - Gruppe 1

Fr 29.05.2020
FC Termen/Ried-Brig
FC Steg
AS
Sa 30.05.2020
FC Visp
FC Stalden
AS
FC Sierre 2
FC Lens
AS
FC Grône
SC Lalden
AS
So 31.05.2020
FC Miège
FC Saint-Léonard
AS

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Sierre 210721(18)29:9+2023 
2.FC Termen/Ried-Brig10640(34)24:16+822 
3.FC Saint-Léonard10622(11)24:10+1420 
4.FC Steg10442(28)27:18+916 
5.SC Lalden 10514(31)14:17-316 
6.FC St. Niklaus10424(21)29:22+714 
7.FC Visp10424(31)20:20014 
8.FC Naters 211425(39)27:24+314 
9.FC Grône10325(34)20:27-711 
10.FC Stalden11155(30)13:23-108 
11.FC Lens10208(53)9:36-276 
12.FC Miège10046(22)13:27-144 

4. Liga - Gruppe 1

Fr 29.05.2020
FC St. Niklaus 2
FC Raron 2
AS
Sa 30.05.2020
FC Brig-Glis 2
FC Visp 2
AS
SC Lalden 2
FC Naters 3
AS
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Saint-Léonard 3
AS
So 31.05.2020
FC Granges 2
FC Agarn Turtmann
AS
FC Varen
FC Salgesch 2
AS

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Brig-Glis 2111001(50)44:17+2730 
2.FC Saint-Léonard 39720(59)43:12+3123 
3.FC Agarn Turtmann10703(35)32:20+1221 
4.FC Naters 311542(47)27:21+619 
5.FC Varen10532(36)22:17+518 
6.FC St. Niklaus 210442(17)19:23-416 
7.FC Termen/Ried-Brig 210514(33)24:16+816 
8.FC Visp 210307(23)22:29-79 
9.FC Salgesch 29216(18)10:25-157 
10.FC Raron 210208(30)13:30-176 
11.FC Granges 210208(33)19:30-116 
12.SC Lalden 210019(8)7:42-351 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde

Sa 30.05.2020
FC Sierre
FC Monthey région
AS
So 31.05.2020
FC Naters
FC Bramois
AS
FC Vernayaz
FC Vétroz
AS
FC Printse-Nendaz
FC Visp Region
AS

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde

1.FC Brig-Glis1010(0)0:000 
FC Naters 1010(0)0:000 
FC St. Niklaus1010(0)0:000 
FC Sierre1010(0)0:000 
FC Sion 2 région1010(0)0:000 
FC Vernayaz1010(0)0:000 
FC Visp Region1010(0)0:000 
FC Monthey région1010(0)0:000 
FC Bramois 1010(0)0:000 
FC Vétroz1010(0)0:000 
FC Printse-Nendaz1010(0)0:000 
12.Team Haut-Lac (8050)R 110110(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 30.05.2020
FC Visp Region
FC Steg
AS
FC Termen/Ried-Brig
FC Raron
AS
FC Naters
FC St. Niklaus
AS

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Naters0000(0)0:000 
FC St. Niklaus0000(0)0:000 
FC Steg0000(0)0:000 
FC Visp Region0000(0)0:000 
FC Termen/Ried-Brig0000(0)0:000 
FC Raron0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde

Fr 29.05.2020
FC Bramois
FC Châteauneuf
AS
Sa 30.05.2020
FC Martigny-Sports 2
FC Vernayaz Evionnaz-Collonges
AS
FC Stalden
Region Leuk
AS
FC Sierre 2
FC Sion féminin
AS
FC St. Niklaus
FC Visp Region
AS
FC Grimisuat
FC Sion 2
AS

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde

1.FC Martigny-Sports 20000(0)0:000 
FC St. Niklaus0000(0)0:000 
FC Sierre 20000(0)0:000 
FC Sion 20000(0)0:000 
FC Vernayaz Evionnaz-Collonges0000(0)0:000 
FC Visp Region0000(0)0:000 
Region Leuk0000(0)0:000 
FC Châteauneuf0000(0)0:000 
FC Stalden0000(0)0:000 
FC Grimisuat0000(0)0:000 
FC Bramois0000(0)0:000 
FC Sion féminin0000(0)0:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 30.05.2020
FC Raron 2
FC Saas Fee
AS
FC Agarn Turtmann
FC Raron
AS
FC Brig-Glis 3
FC Visp 2 Region
AS
SC Lalden
FC Brig-Glis 2
AS
FC St. Niklaus 2
FC Termen/Ried-Brig 2
AS
FC Leuk-Susten
FC Steg
AS

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Brig-Glis 200000:000 
SC Lalden00000:000 
FC Raron00000:000 
FC Raron 200000:000 
FC Steg00000:000 
FC Agarn Turtmann00000:000 
FC Leuk-Susten 00000:000 
FC Saas Fee00000:000 
FC St. Niklaus 200000:000 
FC Termen/Ried-Brig 200000:000 
FC Visp 2 Region00000:000 
FC Brig-Glis 300000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 30.05.2020
FC Naters 2
FC Termen/Ried-Brig
AS
FC Visp Region
FC Naters
AS
FC Miège
FC Sion 2
AS
FC Brig-Glis
GS Trois-Lacs (8015)
AS
FC Crans-Montana
FC St. Niklaus
AS

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.GS Trois-Lacs (8015)00000:000 
FC Crans-Montana00000:000 
FC Naters 00000:000 
FC St. Niklaus00000:000 
FC Termen/Ried-Brig00000:000 
FC Miège 00000:000 
FC Sierre 00000:000 
FC Visp Region00000:000 
FC Sion 200000:000 
FC Naters 200000:000 
FC Brig-Glis00000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 30.05.2020
FC St. Niklaus
FC Brig-Glis
AS
FC Naters
FC Leuk-Susten
AS
FC Naters 3
FC Visp Region
AS

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Brig-Glis 00000:000 
FC Naters 00000:000 
FC Naters 200000:000 
FC Naters 300000:000 
FC St. Niklaus00000:000 
FC Salgesch 00000:000 
FC Sierre 300000:000 
FC Visp Region00000:000 
FC Termen/Ried-Brig 00000:000 
FC Leuk-Susten 00000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 30.05.2020
FC Raron
FC St. Niklaus 2
AS
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Steg
AS
FC Saas Fee
FC Brig-Glis 4
AS
FC Stalden
FC Termen/Ried-Brig 3
AS
FC Naters 4
FC Brig-Glis 2
AS
FC Brig-Glis 3
FC Leukerbad
AS

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Brig-Glis 200000:000 
FC Brig-Glis 400000:000 
FC Raron00000:000 
FC St. Niklaus 200000:000 
FC Steg00000:000 
FC Visp 2 Region00000:000 
FC Termen/Ried-Brig 200000:000 
FC Saas Fee 00000:000 
FC Leukerbad00000:000 
FC Stalden00000:000 
FC Brig-Glis 300000:000 
FC Termen/Ried-Brig 300000:000 
FC Naters 400000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 30.05.2020
FC Visp 4 Region
FC Salgesch 2
AS
SC Lalden
FC Steg 2
AS
FC Agarn Turtmann
FC Raron 2
AS
FC Leuk-Susten 2
FC Visp 3 Region
AS
FC Raron 3
FC Termen/Ried-Brig 4
AS
FC Naters 5
FC St. Niklaus 3
AS

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Lalden00000:000 
FC Raron 200000:000 
FC Raron 300000:000 
FC St. Niklaus 300000:000 
FC Steg 200000:000 
FC Visp 3 Region00000:000 
FC Agarn Turtmann00000:000 
FC Leuk-Susten 200000:000 
FC Salgesch 200000:000 
FC Visp 4 Region00000:000 
FC Naters 500000:000 
FC Termen/Ried-Brig 400000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 30.05.2020
FC Visp 4 Region
FC Salgesch 2
AS
SC Lalden
FC Steg 2
AS
FC Agarn Turtmann
FC Raron 2
AS
FC Leuk-Susten 2
FC Visp 3 Region
AS
FC Raron 3
FC Termen/Ried-Brig 4
AS
FC Naters 5
FC St. Niklaus 3
AS

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Lalden00000:000 
FC Raron 200000:000 
FC Raron 300000:000 
FC St. Niklaus 300000:000 
FC Steg 200000:000 
FC Visp 3 Region00000:000 
FC Agarn Turtmann00000:000 
FC Leuk-Susten 200000:000 
FC Salgesch 200000:000 
FC Visp 4 Region00000:000 
FC Naters 500000:000 
FC Termen/Ried-Brig 400000:000 

Senioren 30+ - Gruppe 1

Fr 29.05.2020
FC Salgesch
FC Visp
AS
FC Raron
FC Termen/Ried-Brig
AS
SC Lalden
FC Brig-Glis
AS
FC Naters
FC Agarn Turtmann
AS

Senioren 30+ - Gruppe 1

1.SC Lalden7511(3)33:18+1516 
2.FC Naters 7412(1)25:20+513 
3.FC Visp7412(2)20:11+913 
4.FC Agarn Turtmann7313(2)17:19-210 
5.FC Termen/Ried-Brig6222(3)9:13-48 
6.FC Raron7214(5)23:29-67 
7.FC Salgesch6204(2)20:2006 
8.FC Brig-Glis7034(1)12:29-173