3. Liga - Gruppe 1

1.FC Leuk-Susten 191081(49)35:16+1938 
2.FC Sierre 2191054(109)41:26+1535 
3.FC Visp191045(55)50:33+1734 
4.FC Steg191018(55)52:46+631 
5.FC St. Niklaus19937(32)41:40+130 
6.FC Lens19856(121)38:35+329 
7.FC Bramois 219856(150)37:37029 
8.FC Termen/Ried-Brig19649(55)25:34-922 
9.FC Stalden19577(68)36:38-222 
10.SC Lalden 19559(88)34:35-120 
11.FC Varen194312(48)32:56-2415 
12.FC US Hérens193214(80)24:49-2511 

5. Liga - Gruppe 1

Fr 17.05.2019
FC Agarn 2
FC Saas Fee
3
0
F
So 19.05.2019
FC St. Niklaus 2
FC Varen 2
6
2

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Agarn 2161411(33)54:11+4343 
2.FC St. Niklaus 2151302(14)50:14+3639 
3.FC Leuk-Susten 215834(13)21:15+627 
4.FC Steg 215519(22)29:41-1216 
5.FC Stalden 2164210(16)31:48-1714 
6.FC Saas Fee 154011(30)30:41-1112 
7.FC Varen 2162113(28)22:67-457 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde

1.FC Fully8512(6)28:14+1416 
2.Team Haut-Lac (8050)8512(11)33:13+2016 
3.FC Naters 8512(107)31:15+1616 
4.FC Bagnes Vollèges8503(13)28:15+1315 
5.FC Sion 2 région8422(6)17:14+314 
6.FC St. Niklaus8404(7)29:18+1112 
7.FC Visp Region8323(5)23:21+211 
8.FC Sierre région8323(22)12:15-311 
9.FC Brig-Glis8314(7)13:19-610 
10.FC Bramois 8305(6)19:28-99 
11.FC Conthey7205(7)19:34-156 
12.FC Termen/Ried-Brig7007(2)6:52-460 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Raron7601(1)41:20+2118 
2.FC Brig-Glis 27601(2)39:8+3118 
3.Region Leuk8512(2)29:20+916 
4.FC St. Niklaus8512(5)25:13+1216 
5.FC Saas Fee8404(0)17:25-812 
6.FC Stalden7313(1)22:18+410 
7.FC Naters7313(4)26:21+510 
8.FC Anniviers Sierre région8305(1)12:27-159 
9.FC Termen/Ried-Brig8107(2)7:30-233 
10.FC Visp 2 Region8008(3)7:43-360 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde

1.FC Saxon Sports8620(3)34:10+2420 
2.FC Saint-Maurice8611(0)35:13+2219 
3.FC Châteauneuf8512(3)34:18+1616 
4.FC Steg7421(2)19:15+414 
5.FC Monthey 27403(3)22:17+512 
6.FC Brig-Glis Region (8065)8404(2)27:16+1112 
7.FC St. Niklaus7313(2)19:19010 
8.FC Sion 28314(1)32:21+1110 
9.FC Naters8314(3)29:27+210 
10.Region Leuk6105(30)19:24-53 
11.FC Vernayaz Evionnaz-Collonges (8017025(4)11:27-162 
12.FC Printse-Nendaz8017(0)10:84-741 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Stalden7700(0)43:6+3721 
2.FC Termen/Ried-Brig 27601(1)34:19+1518 
3.FC Brig-Glis 27403(1)27:13+1412 
4.FC Salgesch8206(0)14:34-206 
5.Region Leuk 27115(0)10:27-174 
6.FC St. Niklaus 28116(0)13:42-294 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Visp Region970267:25+4221 
2.FC Salgesch860247:25+2218 
3.FC Naters 3641140:17+2313 
4.FC Leuk-Susten 741234:35-113 
5.FC Raron 2640231:31012 
6.FC Brig-Glis 4832333:47-1411 
7.FC Termen/Ried-Brig730429:37-89 
8.FC Saas Fee622221:17+48 
9.FC Sierre 4822434:38-48 
10.FC St. Niklaus720523:29-66 
11.FC Visp 2 Region51048:25-173 
12.FC Brig-Glis 3700712:53-410 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1