Vereinsspielplan

Sa 23.03.2019
11:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223060
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
11:45
FC St. Niklaus 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 223404
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
12:00
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 222164
Sportplatz Glismatten, Brig - West
13:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 222099
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
15:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225294
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
16:00
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223401
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
16:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221901
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
18:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146977
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
So 24.03.2019
16:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221681
Ancien Stand, Sion - Sud
Mi 27.03.2019
20:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146964
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
Fr 29.03.2019
20:15
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147732
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz
Sa 30.03.2019
10:00
FC St. Niklaus 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223408
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
11:30
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223411
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
13:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223067
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
13:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225297
Sportplatz Moos, Raron - Terrain sud
15:00
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 222167
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
15:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 222108
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
17:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221903
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
20:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221691
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
So 31.03.2019
15:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146980
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
Fr 05.04.2019
20:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221692
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
20:30
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147736
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Sa 06.04.2019
11:30
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223412
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
11:45
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223069
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
14:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225307
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
15:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221910
Sportplatz Moos, Raron - Terrain nord
15:30
FC St. Niklaus 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223415
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
15:30
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 222170
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
16:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 222112
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
So 07.04.2019
14:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146990
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Sa 13.04.2019
10:00
FC St. Niklaus 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223421
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
11:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223078
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
11:45
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223423
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
13:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221914
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
13:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 222119
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
15:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225308
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
17:30
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 222173
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
20:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 146991
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
So 14.04.2019
14:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221703
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
16:00
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147739
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Mi 17.04.2019
18:00
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223438
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Mi 24.04.2019
17:45
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 222182
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
18:00
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 222179
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Sa 27.04.2019
10:00
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223425
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
11:30
FC St. Niklaus 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223426
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
13:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 222125
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
13:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225319
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
16:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221919
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
17:00
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 222176
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
18:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147002
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
18:30
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147741
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
So 28.04.2019
14:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221705
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Fr 03.05.2019
20:00
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147746
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Sa 04.05.2019
10:00
FC St. Niklaus 3
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223434
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
11:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223088
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
11:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225321
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
14:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 222130
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
16:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221925
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
18:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147004
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
So 05.05.2019
14:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221714
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
Sa 11.05.2019
13:30
FC St. Niklaus 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223437
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
14:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 222138
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
16:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221928
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
16:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223089
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
So 12.05.2019
FC St. Niklaus
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147013
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
14:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221718
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Sa 18.05.2019
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 222141
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
10:00
FC St. Niklaus 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223447
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
11:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223097
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
11:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225334
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
13:00
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223445
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
13:30
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 222185
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
15:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221936
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
18:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147017
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
So 19.05.2019
14:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221725
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
16:00
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147752
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Mi 22.05.2019
18:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225330
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald
Sa 25.05.2019
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225341
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain annexe
10:00
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223451
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
11:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223100
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
13:00
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 222188
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
13:30
FC St. Niklaus 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223448
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
13:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 222151
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
16:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 221937
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
19:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147024
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
So 26.05.2019
14:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221731
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
15:00
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147753
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz
Sa 01.06.2019
10:00
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 222191
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
11:30
FC St. Niklaus 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223459
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
11:30
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223456
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
12:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 222152
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
13:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223106
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
15:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225347
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
17:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147030
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
19:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221736
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
20:00
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147757
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Sa 08.06.2019
10:00
FC St. Niklaus 3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223461
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
10:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225352
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
14:30
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223464
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
16:00
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 223111
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
18:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 222163
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
18:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147035
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
19:00
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147760
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
So 09.06.2019
14:30
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221744
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal