Meisterschaft / Cup

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 09.06.2007
FC Raron
FC Brig-Glis
*
*
US Ayent-Arbaz
FC Sion
*
*
FC Bramois
FC Visp Region
*
*
FC Naters
FC Steg
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 02.06.2007
FC Vétroz 2
FC Vétroz
*
*
FC Sion 2
FC Savièse
*
*
FC Sierre 2
FC Châteauneuf
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 09.06.2007
FC Saint-Maurice
US Collombey-Muraz 2
*
*
FC Vernayaz
FC Orsières
*
*
US Collombey-Muraz
FC Evionnaz-Collonges
*
*
FC Fully
FC Saxon Sports
*
*
So 10.06.2007
FC Martigny-Sports
FC La Combe
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 09.06.2007
FC Stalden
FC Naters 3
*
*
FC Visp 2 Region
FC Brig-Glis 2
*
*
FC Brig-Glis 4
FC Steg 2
*
*
FC Naters 2
SC Lalden
*
*
FC St. Niklaus
FC Visp 3 Region
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 09.06.2007
FC Miège
FC Leukerbad
*
*
FC Sierre 3
FC Sierre 4
*
*
FC Visp
FC Chippis
*
*
FC Agarn Turtmann
FC Leuk-Susten
*
*
FC Crans-Montana 2
FC Agarn Turtmann 2
*
*
FC Brig-Glis 5
FC Chermignon Lens
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 09.06.2007
FC Bramois 3
FC Bramois 2
*
*
FC Evolène Hérens
FC US Hérens Evolène
*
*
FC Savièse 2
FC Sion 4
*
*
US Ayent-Arbaz 2
FC Chalais 2
*
*
FC Grimisuat
FC Saint-Léonard 2
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 09.06.2007
FC Aproz
FC Nendaz
*
*
FC Conthey
FC Vétroz 3
*
*
FC Vétroz 4
FC Ardon
*
*
FC Saint-Léonard 3
FC Riddes
*
*
FC Chamoson
FC Conthey 2
*
*
FC Erde
FC US ASV
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 09.06.2007
FC La Combe 2
FC Fully 2
*
*
FC Fully 3
FC Leytron
*
*
FC Bagnes Vollèges
FC Saxon Sports 2
*
*
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Orsières 3
*
*
So 10.06.2007
FC Martigny-Sports 2
FC Liddes
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Sa 09.06.2007
FC Bagnes 4 Vollèges
US Port-Valais 2 Haut-Lac
*
*
US Port-Valais Team Haut-Lac
FC Monthey 2
*
*
FC Bagnes 3 Vollèges
FC Saint-Maurice 2
*
*
FC Vionnaz
FC Vérossaz
*
*
FC Monthey 3 région
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac
*
*
So 10.06.2007
FC Martigny-Sports 4
FC Martigny-Sports 3
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 09.06.2007
FC St. Niklaus 3
FC Visp 4 Region
*
*
FC Brig-Glis 3
FC Visp 5
*
*
FC Saas Fee
FC Steg 3 Turtmann
*
*
FC Raron 3
FC St. Niklaus 2
*
*
FC Leuk-Susten 2
FC Raron 2
*
*
FC Termen/Ried-Brig
FC Brig-Glis 3
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 09.06.2007
FC Anniviers
FC Granges
*
*
FC Chalais 3
FC Sierre 7
*
*
FC Sierre 5
FC Saint-Léonard 4
*
*
FC Grône 2
FC Crans-Montana 3
*
*
FC Salgesch
FC Lens Chermignon
*
*
FC Noble-Contrée
FC Varen
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 09.06.2007
FC Sierre 6
FC Grimisuat 2
*
*
FC Châteauneuf 3
FC Sion 5
*
*
FC Bramois 4
FC Châteauneuf 2
*
*
FC Nendaz 2
FC Conthey 3
*
*
US Ayent-Arbaz 4
FC Savièse 3
*
*
US Ayent-Arbaz 3
FC Bramois 5
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 09.06.2007
FC Vétroz 5
FC Chamoson 2
*
*
FC Fully 4
FC Leytron 2
*
*
FC Martigny-Sports 5
FC Erde 2
*
*
FC Riddes 2
FC Vernayaz 2
*
*
FC Ardon 2
FC Fully 5
*
*
FC Saillon 2
FC Bagnes 5 Vollèges
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 09.06.2007
FC La Combe 3
FC Monthey 5 région
*
*
FC Massongex 2
FC Troistorrents
*
*
US Collombey-Muraz 4
FC La Combe 4
*
*
FC Monthey 4 région
FC Massongex
*
*
FC Troistorrents 2
US Collombey-Muraz 3
*
*

Walliser Fussballverband