Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Bramois 990068:427 
2.FC Monthey 870140:1421 
3.FC St. Niklaus960348:3718 
4.FC Raron851238:1816 
5.FC Sierre 740329:3912 
6.FC Printse-Nendaz731326:2110 
7.FC Miège 723223:289 
8.FC Brig-Glis830522:269 
9.FC Savièse830521:349 
10.FC Martigny-Sports 922529:438 
11.FC Sion721429:277 
12.FC Steg910821:613 
13.FC La Combe600610:520 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.US Collombey-Muraz 981056:725 
2.FC Fully 862080:1120 
3.FC Martigny-Sports 2851238:2116 
4.FC Chamoson Ardon 4 rivières951339:2716 
5.FC Vétroz850332:3415 
6.FC Bramois 2842232:2114 
7.FC Saxon Sports 732215:1711 
8.US Port-Valais Team Haut-Lac831419:2110 
9.FC Riddes821520:497 
10.FC Saint-Maurice711518:334 
11.US Saint-Gingolph51048:313 
12.FC Monthey 2810711:333 
13.FC La Combe 2910810:733 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Saas Fee1091078:1027 
2.FC Visp Region861162:1718 
3.FC Naters 851259:1515 
4.FC Naters 3951335:2115 
5.FC Brig-Glis 3631232:149 
6.FC Visp 2 Region831427:319 
7.FC Leuk-Susten 831422:509 
8.FC Termen/Ried-Brig821525:336 
9.FC Naters 2921617:466 
10.FC Raron 2711512:633 
11.FC Brig-Glis 2801712:810 
12.FC Visp 3 RegionR 1101100:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Varen760138:918 
2.GS Trois-Lacs (8015)751135:1516 
3.FC Salgesch750244:1915 
4.FC Lens Chermignon741224:1713 
5.FC Chalais Chermignon Lens741226:2413 
6.FC Miège 2621328:227 
7.FC Crans-Montana721413:197 
8.FC Noble-Contrée 620414:336 
9.FC Chippis51048:363 
10.FC Sierre 3710621:343 
11.FC Sierre 240139:321 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Printse-Nendaz 2760149:1918 
2.GS Trois-Lacs (8032)760135:1018 
3.US Ayent-Arbaz851237:1516 
4.FC Savièse 2750234:1415 
5.FC Evolène Hérens741228:1413 
6.FC Grimisuat 740334:2312 
7.FC Sion 3821532:487 
8.FC US Hérens Evolène620414:226 
9.FC Saint-Léonard 2611413:424 
10.FC Printse-Nendaz 3710610:433 
11.FC Bramois 3600615:510 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Leytron 2870161:921 
2.FC Fully 3760160:1718 
3.FC Châteauneuf 760141:1818 
4.FC Erde751144:1316 
5.FC Aproz832351:3011 
6.FC Saxon Sports 2621324:207 
7.FC Ardon Chamoson 4 rivières621316:427 
8.FC Sion 2720534:446 
9.FC Châteauneuf 261144:474 
10.FC Vétroz 2710620:643 
11.FC Conthey 700711:620 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Bagnes Vollèges660045:418 
2.FC Saillon860244:3118 
3.FC Orsières852129:1217 
4.FC Martigny-Sports 4740330:1812 
5.FC La Combe 3832331:4211 
6.FC Orsières 2730428:189 
7.FC Fully 2721415:287 
8.FC Martigny-Sports 3720533:426 
9.FC Fully 4512219:235 
10.FC Leytron711520:444 
11.FC Vollèges Bagnes40041:330 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Evionnaz-Collonges660053:218 
2.FC Troistorrents 760162:2018 
3.FC Vernayaz751139:2616 
4.FC Massongex941440:1913 
5.US Collombey-Muraz 2740330:3512 
6.FC Monthey 3730413:299 
7.FC Vionnaz 620421:296 
8.FC Evionnaz-Collonges 2620418:316 
9.FC Vouvry Team Haut-Lac720518:516 
10.US Collombey-Muraz 3711516:394 
11.FC Monthey 450147:361