Meisterschaft / Cup

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 30.05.2020
FC Visp 4 Region
FC Salgesch 2
AS
SC Lalden
FC Steg 2
AS
FC Agarn Turtmann
FC Raron 2
AS
FC Leuk-Susten 2
FC Visp 3 Region
AS
FC Raron 3
FC Termen/Ried-Brig 4
AS
FC Naters 5
FC St. Niklaus 3
AS

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Lalden00000:000 
FC Raron 200000:000 
FC Raron 300000:000 
FC St. Niklaus 300000:000 
FC Steg 200000:000 
FC Visp 3 Region00000:000 
FC Agarn Turtmann00000:000 
FC Leuk-Susten 200000:000 
FC Salgesch 200000:000 
FC Visp 4 Region00000:000 
FC Naters 500000:000 
FC Termen/Ried-Brig 400000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 30.05.2020
FC Miège 2
FC Sierre 6
AS
FC Saint-Léonard 4
FC Chermignon Lens
AS
FC Grône 2
FC Chalais 2
AS
FC Sierre 8
FC Anniviers 2
AS
FC Crans-Montana 3
FC Chippis 2
AS
FC Salgesch 3
FC Sierre 7
AS

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Chippis 200000:000 
FC Chermignon Lens00000:000 
FC Chalais 200000:000 
FC Miège 200000:000 
FC Crans-Montana 300000:000 
FC Grône 200000:000 
FC Anniviers 200000:000 
FC Sierre 600000:000 
FC Sierre 700000:000 
FC Sierre 800000:000 
FC Salgesch 300000:000 
FC Saint-Léonard 400000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 30.05.2020
FC Savièse 3
FC Bramois 4
AS
FC Erde 3
FC Conthey 3
AS
FC Sion 7
FC Châteauneuf 2
AS
FC Printse-Nendaz 4
US Ayent-Arbaz 2
AS
FC Bramois 5
FC Savièse 2
AS
FC Grimisuat 2
FC Sion 8
AS

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.US Ayent-Arbaz 200000:000 
FC Bramois 400000:000 
FC Châteauneuf 200000:000 
FC Conthey 300000:000 
FC Grimisuat 200000:000 
FC Savièse 200000:000 
FC Savièse 300000:000 
FC Bramois 500000:000 
FC Sion 700000:000 
FC Sion 800000:000 
FC Printse-Nendaz 400000:000 
FC Erde 300000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 30.05.2020
FC Ardon 3
FC Martigny-Sports 5
AS
FC Fully 7
FC Vétroz 5
AS
FC Saillon 3
FC Fully 6
AS
FC Aproz 2
FC Riddes 2
AS
FC Vétroz 6
FC Chamoson 2
AS

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Chamoson 200000:000 
FC Riddes 200000:000 
FC Aproz 200000:000 
FC Martigny-Sports 500000:000 
FC Leytron 200000:000 
FC Fully 600000:000 
FC Fully 700000:000 
FC Vétroz 500000:000 
FC Ardon 300000:000 
FC Saillon 300000:000 
FC Vétroz 600000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 30.05.2020
FC Bagnes 4 Vollèges
FC Troistorrents 3
AS
US Collombey-Muraz 5
FC Saint-Maurice 3
AS
FC Vouvry 3 Team Haut Lac
FC Orsières 3
AS
FC Evionnaz-Collonges 2
FC Monthey 6 région
AS
FC Massongex 2
US Collombey-Muraz 4
AS

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Orsières 300000:000 
FC Troistorrents 300000:000 
FC Vouvry 3 Team Haut Lac00000:000 
FC La Combe 400000:000 
FC Evionnaz-Collonges 200000:000 
FC Bagnes 4 Vollèges00000:000 
FC Massongex 200000:000 
US Collombey-Muraz 400000:000 
FC Saint-Maurice 300000:000 
FC Monthey 6 région00000:000 
US Collombey-Muraz 500000:000 
US Saint-Gingolph 2 Team Haut-Lac00000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Mi 03.06.2020
FC Naters 4
FC St. Niklaus 2
AS

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Brig-Glis 200000:000 
FC Brig-Glis 400000:000 
FC Raron00000:000 
FC St. Niklaus 200000:000 
FC Steg00000:000 
FC Visp 2 Region00000:000 
FC Termen/Ried-Brig 200000:000 
FC Saas Fee 00000:000 
FC Leukerbad00000:000 
FC Stalden00000:000 
FC Brig-Glis 300000:000 
FC Termen/Ried-Brig 300000:000 
FC Naters 400000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 30.05.2020
FC Grône
FC Sierre 5
AS
FC Saint-Léonard 2
FC Anniviers
AS
FC Sierre 4
FC Granges
AS
FC Lens 2 Chermignon
FC Miège
AS
FC Noble-Contrée
FC Chalais
AS
FC Chippis
FC Crans-Montana 2
AS

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Chippis 00000:000 
FC Granges00000:000 
FC Grône00000:000 
FC Crans-Montana 200000:000 
FC Sierre 400000:000 
FC Sierre 500000:000 
FC Chalais00000:000 
FC Noble-Contrée 00000:000 
FC Anniviers00000:000 
FC Miège 00000:000 
FC Saint-Léonard 200000:000 
FC Lens 2 Chermignon00000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 30.05.2020
FC Vétroz 4
FC Bramois 3
AS
FC Savièse
US Ayent-Arbaz
AS
FC US Hérens 2 Evolène
FC Sion 5
AS
FC Bramois 2
FC Printse-Nendaz 3
AS
FC Saint-Léonard 3
FC Evolène Hérens
AS
FC Sion 6
FC Châteauneuf
AS

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.US Ayent-Arbaz 00000:000 
FC Bramois 200000:000 
FC Bramois 300000:000 
FC Châteauneuf 00000:000 
FC Evolène Hérens00000:000 
FC Savièse 00000:000 
FC US Hérens 2 Evolène00000:000 
FC Saint-Léonard 300000:000 
FC Sion 500000:000 
FC Sion 600000:000 
FC Vétroz 400000:000 
FC Printse-Nendaz 300000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 30.05.2020
FC Ardon 2
FC Saillon
AS
FC Saxon Sports 4
FC La Combe 2
AS
FC Conthey 2
FC Saxon Sports 3
AS
FC Fully 3
FC Erde 2
AS
FC Vétroz 3
FC Erde
AS
FC Chamoson
FC Orsières
AS

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Chamoson 00000:000 
FC Conthey 200000:000 
FC Erde00000:000 
FC Erde 200000:000 
FC Fully 300000:000 
FC Orsières00000:000 
FC Saillon 00000:000 
FC La Combe 200000:000 
FC Vétroz 300000:000 
FC Ardon 200000:000 
FC Saxon Sports 300000:000 
FC Saxon Sports 400000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 30.05.2020
FC Saillon 2
FC Vernayaz 2
AS
FC Martigny-Sports 4
FC Bagnes 3 Vollèges
AS
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Liddes
AS
FC Fully 5
FC Vollèges 2 Bagnes
AS
FC Orsières 2
FC Saxon Sports 2
AS
FC La Combe 3
FC Fully 4
AS

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Bagnes 2 Vollèges00000:000 
FC Bagnes 3 Vollèges00000:000 
FC Fully 400000:000 
FC Martigny-Sports 400000:000 
FC Orsières 200000:000 
FC Vernayaz 200000:000 
FC La Combe 300000:000 
FC Liddes00000:000 
FC Vollèges 2 Bagnes00000:000 
FC Saxon Sports 200000:000 
FC Fully 500000:000 
FC Saillon 200000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Sa 30.05.2020
FC Monthey 5 région
FC Saint-Maurice
AS
US Collombey-Muraz 3
FC Vernayaz
AS
FC Saint-Maurice 2
FC Vionnaz
AS
FC Vouvry 2 Team Haut Lac
US Port-Valais 2 Haut-Lac
AS
FC Massongex
FC Monthey 4 région
AS
FC Vionnaz 2
FC Vérossaz
AS

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.US Collombey-Muraz 300000:000 
US Port-Valais 2 Haut-Lac00000:000 
FC Saint-Maurice 00000:000 
FC Vernayaz00000:000 
FC Vionnaz 00000:000 
FC Vouvry 2 Team Haut Lac00000:000 
FC Massongex 00000:000 
FC Saint-Maurice 200000:000 
FC Monthey 4 région00000:000 
FC Monthey 5 région00000:000 
FC Vérossaz00000:000 
FC Vionnaz 200000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 30.05.2020
FC St. Niklaus
FC Brig-Glis
AS
FC Naters
FC Leuk-Susten
AS
FC Naters 3
FC Visp Region
AS

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Brig-Glis 00000:000 
FC Naters 00000:000 
FC Naters 200000:000 
FC Naters 300000:000 
FC St. Niklaus00000:000 
FC Salgesch 00000:000 
FC Sierre 300000:000 
FC Visp Region00000:000 
FC Termen/Ried-Brig 00000:000 
FC Leuk-Susten 00000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 30.05.2020
FC Conthey
FC Lens Chermignon
AS
FC Saint-Léonard
FC Crans-Montana
AS
FC Vétroz 2
FC US Hérens Evolène
AS
FC Sierre 2
FC Grimisuat
AS
FC Sion 2
FC Printse-Nendaz
AS

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Bramois 00000:000 
FC Conthey 00000:000 
FC Grimisuat 00000:000 
FC Lens Chermignon00000:000 
FC Crans-Montana00000:000 
FC Saint-Léonard00000:000 
FC Sierre 200000:000 
FC Sion 200000:000 
FC Vétroz 200000:000 
FC US Hérens Evolène00000:000 
FC Printse-Nendaz00000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Fr 29.05.2020
FC Troistorrents 2
FC Fully 2
AS
Sa 30.05.2020
FC Martigny-Sports 3
FC Sion 3
AS
US Collombey-Muraz 2
FC Monthey 3 région
AS
FC Aproz
FC Printse-Nendaz 2
AS
FC Leytron
FC Ardon
AS

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Ardon 00000:000 
FC Fully 200000:000 
FC Leytron00000:000 
FC Martigny-Sports 300000:000 
FC Monthey 3 région00000:000 
US Collombey-Muraz 200000:000 
FC Riddes00000:000 
FC Sion 300000:000 
FC Troistorrents 200000:000 
FC Aproz00000:000 
FC Printse-Nendaz 200000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Fr 29.05.2020
FC Bagnes Vollèges
FC Evionnaz-Collonges
AS
Sa 30.05.2020
FC La Combe
FC Vollèges Bagnes
AS
FC Monthey 2
FC Martigny-Sports 2
AS
FC Sion 4
US Collombey-Muraz
AS

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Bagnes Vollèges00000:000 
FC Evionnaz-Collonges 00000:000 
FC Martigny-Sports 200000:000 
FC Monthey 200000:000 
US Collombey-Muraz 00000:000 
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac00000:000 
FC Sion 400000:000 
FC Troistorrents00000:000 
FC La Combe 00000:000 
FC Vouvry Team Haut Lac00000:000 
FC Vollèges Bagnes00000:000 

Junioren E - Promotion - Frühjahrsrunde

Sa 09.05.2020
FC Sierre
FC Saxon Sports
AS
FC Vétroz
FC Fully
AS
US Port-Valais Team Haut-Lac
FC Martigny-Sports
AS
FC Sion
FC Monthey
AS

Junioren E - Promotion - Frühjahrsrunde

1.FC Fully 00000:000 
FC Martigny-Sports 00000:000 
FC Monthey 00000:000 
US Port-Valais Team Haut-Lac00000:000 
FC Saxon Sports 00000:000 
FC Sierre 00000:000 
FC Sion 00000:000 
FC Vétroz00000:000 

Walliser Fussballverband