Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1 Spielnummer 207292
10:00
FC Sion 3 Féminine
-
FC Savièse
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3 Spielnummer 209107
10:00
FC Leukerbad
-
FC Visp 5
0
:
0
N
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal Null zu Null - Null Punkte Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 206752
10:00
FC Sion Sierre United
-
GS Val de Bagnes (8003) 2
Ancien Stand, Sion - Terrain synthétique nouveau Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Frühjahrsrunde Spielnummer 206531
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique Meisterschaft - Junioren D/7 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 207485
13:00
FC Ardon 3
-
FC Fully 7
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal Meisterschaft - Junioren D/7 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3 Spielnummer 207529
13:00
GS Val de Bagnes (8003) 4
-
FC Martigny-Sports 6
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique Meisterschaft - Junioren D/7 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3 Spielnummer 207526
13:00
FC Grimisuat 1
-
FC Bramois 2
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 207349
13:00
FC Termen/Ried-Brig 2
-
FC Visp 2
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1 Spielnummer 209300
13:00
FC Brig-Glis 4
-
SC Lalden 3
Sportplatz Glismatte, Brig - Ost Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1 Spielnummer 206707
13:00
FC Ardon 2
-
FC Erde 2
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4 Spielnummer 206849
13:00
GS Val de Bagnes (8003) 3
-
US Collombey-Muraz 5 Féminine
0
:
0
N
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal Null zu Null - Null Punkte Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6 Spielnummer 206951
13:00
FC Martigny-Sports
-
FC Saxon Fully
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord 2A play more Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Frühjahrsrunde Spielnummer 206533
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde Spielnummer 208560
13:30
FC Saint-Maurice 1
-
Region Leuk 1
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde Spielnummer 208489
13:30
FC Bramois 1
-
FC Printse 1
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 208131
13:30
US Port-Valais 1
-
FC Saint-Maurice 2
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6 Spielnummer 208021
13:30
FC Sion 5
-
US Ayent-Arbaz 2
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest Meisterschaft - Junioren D/7 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 207484
13:30
US Ayent-Arbaz 2
-
FC Saint-Léonard 2
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3 Spielnummer 209104
13:30
FC Chamoson 1
-
FC Châteauneuf 2
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4 Spielnummer 209162
13:30
Team Oberwallis (8048)
-
FC Savièse
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1 Spielnummer 206570
13:30
FC Sion 2
-
FC Martigny-Sports 2
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3 Spielnummer 208186
13:30
FC Vouvry 2
-
FC Monthey 2
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6 Spielnummer 209263
14:00
FC Sion
-
FC Thun Berner Oberland
Ancien Stand, Sion - Terrain synthétique nouveau Meisterschaft - U-17 Elite Spielnummer 101309
14:00
Partenariat Valais FE-13
-
Partnerschaft Zürich FE-13
Complexe Ecossia, Noës - Terrain C synthétique Ecossia Meisterschaft - FE-13 (Partnerschaften) / Gruppe 1 Spielnummer 100942
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde Spielnummer 208770
15:30
FC Bramois 2
-
FC Châteauneuf
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 208674
15:30
FC Monthey 2
-
Team Haut Lac (8028)
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3 Spielnummer 208720
15:30
FC Naters 2
-
FC Anniviers
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1 Spielnummer 208286
15:45
FC 4 Rivières (8006)
-
FC Martigny-Sports 2
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3 Spielnummer 208395
15:45
FC Vouvry 1
-
US Collombey-Muraz 2
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3 Spielnummer 207394
16:00
FC Steg
-
FC Brig-Glis 2
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1 Spielnummer 104853
16:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Leuk-Susten
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1 Spielnummer 104851
16:00
FC Brig-Glis 3
-
FC Visp 2
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1 Spielnummer 105114
16:00
FC Bramois 1
-
FC Monthey 1
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde Spielnummer 208769
16:00
FC 4 Rivières (8001) 2
-
FC Printse-Nendaz
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 208675
16:00
FC Vionnaz
-
FC Troistorrents
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3 Spielnummer 208717
16:00
FC Saint-Léonard
-
FC Conthey
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 209521
16:00
FC Savièse 2
-
GS Val de Bagnes (8049) 3
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3 Spielnummer 208396
16:00
FC 4 Rivières (8030)
-
FC Monthey 4
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3 Spielnummer 208399
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal Meisterschaft - 2. Liga Spielnummer 104706
18:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Ardon
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2 Spielnummer 104983
18:30
FC Vionnaz
-
FC Conthey
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2 Spielnummer 104987
19:00
FC Vouvry
-
FC Fully 2
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4 Spielnummer 105514
19:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC St. Niklaus
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1 Spielnummer 208831
19:30
FC Ardon 2
-
FC Grône 2
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1 Spielnummer 105646
19:30
FC Grimisuat Lens
-
FC Saxon Fully
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal Meisterschaft - Frauen 3. Liga Spielnummer 107384
20:00
FC Crans-Montana
-
FC Granges
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2 Spielnummer 105249
20:30
FC Sion (ChL)
-
FC Lugano (SL)
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon Schweizer-Cup - Schweizer Cup - 1/2 - Final Spielnummer 500265
So 28.04.2024
10:00
FC Miège
-
FC Stalden
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1 Spielnummer 104850
10:00
FC Saillon
-
FC Saint-Léonard 2
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2 Spielnummer 104982
10:00
FC Leuk-Susten 2
-
FC St. Niklaus 2
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1 Spielnummer 105117
10:00
FC Châteauneuf
-
FC Aproz
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3 Spielnummer 105383
10:00
FC Conthey 2
-
FC Vétroz
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3 Spielnummer 105379
10:00
FC Anniviers
-
FC Sierre 3
Terrain des Landoux, Vissoie, - Terrain des Landoux Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1 Spielnummer 105643
10:00
FC La Combe 2
-
FC Orsières 2 Liddes
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4 Spielnummer 105513
10:00
FC Erde 2
-
FC Savièse 3
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1 Spielnummer 105647
10:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Naters 2
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal Meisterschaft - 2. Liga Spielnummer 104709
10:30
FC Vollèges
-
FC Vernayaz 2
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4 Spielnummer 105512
10:30
FC Sion Sierre United (8039)
-
FC Martigny-Sports
Complexe Ecossia, Noës - Terrain principal Ecossia Meisterschaft - Frauen 4. Liga Spielnummer 107309
10:30
FC Bagnes
-
US Port-Valais
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal Meisterschaft - Frauen 3. Liga Spielnummer 107386
11:00
FC Naters
-
FC Salgesch
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz Meisterschaft - Frauen 3. Liga Spielnummer 107385
11:00
FC Fully
-
FC Martigny-Sports 1
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde Spielnummer 208944
11:00
US Collombey-Muraz
-
FC Monthey
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde Spielnummer 206665
11:30
FC Fully Saxon
-
US Terre Sainte
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) Meisterschaft - Schweizer Cup Juniorinnen FF-19 / Qualifikationsrunde / Gruppe 3 Spielnummer 228068
12:00
FC Fully Saxon
-
FC Goldstern a
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique Meisterschaft - Schweizer Cup Juniorinnen FF-15 / Qualifikationsrunde / Gruppe 3 Spielnummer 228047
13:00
FC Brig-Glis
-
FC Steffisburg
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 5 Spielnummer 135634
13:30
FC La Combe
-
FC 4 Rivières (8006)
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 208884
13:30
Region Leuk (8067)
-
US Ayent-Arbaz
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1 Spielnummer 208832
13:30
FC Erde
-
Team Entremont (8027)
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 208885
13:45
FC Fully Saxon
-
FC Bern 1894
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) Meisterschaft - Schweizer Cup Juniorinnen FF-19 / Qualifikationsrunde / Gruppe 3 Spielnummer 228067
14:00
FC Sion M-21
-
Vevey-Sports
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal Meisterschaft - 1. Liga / Classic / Gruppe 1 Spielnummer 118875
14:00
FC Martigny-Sports 1
-
Meyrin FC
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique Meisterschaft - Youth League B / Gruppe 7 Spielnummer 115617
14:00
Team Oberwallis (8025)
-
CS Chênois 1
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz Meisterschaft - Youth League B / Gruppe 7 Spielnummer 115618
14:00
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Chamoson
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3 Spielnummer 105380
14:00
FC Anniviers
-
GS Printse Val d'Hérens 2
Terrain des Landoux, Vissoie, - Terrain des Landoux Meisterschaft - Frauen 4. Liga Spielnummer 107308
14:00
FC Bramois
-
FC Grimisuat
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde Spielnummer 208942
14:00
FC Raron
-
Team Haut Plateau (8022)
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1 Spielnummer 208829
14:00
FC 4 Rivières (8001) 2
-
FC Vétroz
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 208887
14:30
FC Chippis Miège
-
FC Naters
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde Spielnummer 208943
15:00
FC Fully Saxon
-
FC Grenchen 15
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique Meisterschaft - Schweizer Cup Juniorinnen FF-15 / Qualifikationsrunde / Gruppe 3 Spielnummer 228048
15:00
FC Orsières
-
FC La Combe
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2 Spielnummer 104984
15:00
FC Varen
-
FC Naters 3
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1 Spielnummer 105118
Complexe Ecossia, Noës - Terrain B Ecossia Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde Spielnummer 208946
15:00
FC Sion 2
-
FC Miège Noble-Contrée
0
:
0
N
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal Null zu Null - Null Punkte Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1 Spielnummer 208830
15:00
FC Vernayaz
-
FC Printse-Nendaz
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 208886
15:00
FC Troistorrents
-
FC Martigny-Sports 2
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 208883
16:00
FC St. Niklaus
-
SC Lalden
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1 Spielnummer 104852
16:00
FC Vétroz 2
-
FC Grône
0
:
0
N
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique Null zu Null - Null Punkte Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2 Spielnummer 105250
16:00
FC Erde
-
FC Riddes 2
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3 Spielnummer 105378
16:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Monthey Vionnaz (8047)
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal Meisterschaft - Frauen 3. Liga Spielnummer 107387
16:00
FC Sierre 2
-
FC Raron
Complexe Ecossia, Noës - Terrain principal Ecossia Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1 Spielnummer 104854
16:30
FC Vétroz
-
FC Printse Val d'Hérens
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique Meisterschaft - Frauen 2. Liga interregional / Gruppe 1 Spielnummer 112509