DE
FR
Match center
WFV
- Walliser Fussballverband
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Nationalteams
A-Team
A-Team (Frauen)
Futsal A-Team
Junioren Spitzenfussball
U-19 Elite
U-18
U-17 Elite
U-16 Elite
U-16
U-15 (Partnerschaftsspiele)
U-15
Footeco
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-12
FE-14 (Partnerschaften)
FE-13 (Partnerschaften)
Aktive (Frauen)
AXA Women’s Super League
Nationalliga B (Frauen)
Juniorinnen Spitzenfussball
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen)
U-15 Partnerschaftsturnier
Regionalauswahlen
FE-13 (Frauen - RA)
Credit Suisse - Cup
9. Klasse Knaben
8. Klasse Knaben
7. Klasse Knaben
6. Klasse Knaben
5. Klasse Knaben
4. Klasse Knaben
9. Klasse Mädchen
8. Klasse Mädchen
7. Klasse Mädchen
6. Klasse Mädchen
5. Klasse Mädchen
4. Klasse Mädchen
4-United
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1. Liga (Futsal)
Futsal/Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Juniorinnen Meister
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-19
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-15
Cup 2023/2024
Swiss Futsal Cup (men)
Swiss Futsal Cup (women)
Schweizer Cup
Schweizer Cup U-17
Qualifikation Schweizer Cup U-19
Schweizer Cup U-19
Qualifikation Schweizer Cup U-16
Schweizer Cup U-16
Schweizer Cup U-15
AXA Schweizer Cup (Frauen)
Schweizer Cup U-17 Frauen
SFL - Swiss Football League
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
Credit Suisse Super League
dieci Challenge League
EL - Erste Liga
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
Hoval Promotion League
1. Liga
Cup 2023/2024
Cup-Qualifikation 1. Liga Classic
AL - Amateur Liga
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga interregional
Aktive (Frauen)
Frauen 1. Liga
Cup 2023/2024
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional
Schweizer Cup Senioren 30+
Schweizer Cup Senioren 40+
Schweizer Cup Senioren 50+
AFV - Aargauer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga AFV
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Axpo Aargauer Cup (Aktive)
Axpo Aargauer Cup (Frauen)
Junioren A-Cup
Junioren B-Cup
Junioren C-Cup
Junioren D-Cup
FF19 Cup
FF15 Cup
Senioren-Cup 30+
Senioren-Cup 40+
Senioren-Cup 50+
FVBJ - Fussballverband Bern/Jura
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Cup AJF
Cup AJF (Junioren A)
Cup AJF (Junioren B)
Cup AJF (Junioren C)
Cup AJF (Junioren D)
Cup AJF (FF-15)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren 30+
SFFS Senioren 40+ (7/7)
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Delaay Sport Berner Cup
Cup AJF (Aktive)
Cup AJF regional (Aktive)
Delaay Sport Berner Cup - Junioren A
Delaay Sport Berner Cup - Junioren B
Delaay Sport Berner Cup - Junioren C
Delaay Sport Berner Cup - Junioren D
Cup AJF (Junioren B)
Cup AJF (Junioren C)
Cup AJF (Junioren D)
Delaay Sport Berner Cup - Frauen
Cup AJF (Frauen)
Delaay Sport Berner Cup - Juniorinnen FF-19
Delaay Sport Berner Cup - Juniorinnen FF-15
Delaay Sport Berner Cup - Senioren 30+
Delaay Sport Berner Cup - Senioren 40+
Cup AJF (Senioren)
Berner Firmencup SFFS-Cup Aktive
IFV - Innerschweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Kinderfussball
Junioren E
PMF 2er Turniere Junioren E
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+ II
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Toni's Zoo Rothenburg IFV-Cup
Toni's Zoo Rothenburg Liga Cup 5. Liga
Toni's Zoo Rothenburg Junioren A - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren B - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren C - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren D9er - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Junioren E - Cup
Toni's Zoo Rothenburg Frauen Cup
Toni's Zoo Rothenburg Cup Senioren 40+
Toni's Zoo Rothenburg Cup Senioren 30+
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-19 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-15 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-12 Cup
FVNWS - Fussballverband Nordwestschweiz
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
Junioren Regional
Junioren A Promotion
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 Promotion
Junioren D/9
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Regional
Senioren 40+ (9/9)
Senioren 50+/7
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren 30+
SFFS Senioren 40+ (7/7)
SFFS Frauen (7/7)
Cup 2023/2024
ZURICH Basler Cup
ZURICH Frauen Cup
ZURICH Junioren A Cup
ZURICH Junioren B Cup
ZURICH Junioren C Cup
ZURICH Juniorinnen FF-19 Cup
ZURICH Juniorinnen FF-15 Cup
ZURICH Senioren 30+ Cup
ZURICH Senioren 40+ Cup
Firmensport Senioren 30+ Cup
Firmensport Senioren 40+ Cup
Firmensport Cup
OFV - Ostschweizer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
SFFS
SFFS Serie A
Futsal/Junioren Meistergruppen
Youth League Futsal Cup A
Youth League Futsal Cup B
Youth League Futsal Cup C
Cup 2023/2024
Firmensport-Cup
Schweizer Cup - Vorrunde 2. Liga
Schweizer Cup - Vorrunde 3.-5. Liga
Schweizer Cup - Vorrunde (Frauen)
Regionaler Senioren 30+ Cup
Regionaler Senioren 40+ Cup
Regionaler Senioren 50+ Cup
Liechtensteiner Cup Aktiv
Bündner Cup
Firmensport-Cup
SOFV - Solothurner Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Junioren A+
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
Junioren Regional
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Solothurner Cup
Solothurner Cup Frauen
Senioren 30+ Cup
Senioren 40+ Cup
Senioren 40+ 7/7 Cup
Junioren A Cup
Junioren B Cup
Junioren C Cup
Junioren D Cup
Juniorinnen Cup FF-19
Juniorinnen Cup FF-15
FVRZ - Fussballverband Region Zürich
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Junioren A+
Juniorinnen A+
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+
Senioren 40+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Senioren 40+
Senioren 40+ (7/7)
Senioren 50+/11
Senioren 50+/7
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/11
Juniorinnen C/9
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Senioren
Futsal
1. Liga (Futsal)
Futsal/Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Junioren Regional
Junioren C (Futsal)
Junioren D (Futsal)
Cup 2023/2024
Regional Cup Aktive Herren
Regional Cup Aktive Frauen
Regional Cup Junioren A
Regional Cup Junioren B
Regional Cup Junioren C
Regional Cup Junioren D
Regional Cup Juniorinnen B
Regional Cup Juniorinnen C
Regional Cup Juniorinnen D
Regional Cup Senioren 30+
Regional Cup Senioren 40+
Regional Cup Senioren 50+/7er
SFS - Serie A - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren D/7
Senioren
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Tessiner Cup (Aktive)
Coppa BancaStato allievi A
Coppa BancaStato allievi B
Coppa BancaStato allievi C
Coppa BancaStato allievi D/9
Tessiner Cup Senioren 30+
Tessiner Cup Senioren 40+
Tessiner Cup Senioren 50+
Stagione '22/'23 Super-Cup (Senioren 40+)
FFV - Freiburger Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Aktive/Junioren
Kleinfeldfussball
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A
Junioren B
Junioren C
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+
Senioren 40+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
BCF Cup Aktiven-Cup
BCF Cup Frauen-Cup
BCF Cup 4. Liga-Cup
BCF Cup 5. Liga-Cup
BCF Cup Senioren 30+ Cup
BCF Cup Senioren 40+ Cup
BCF Cup Junioren A Cup
BCF Cup Junioren B Cup
BCF Cup Junioren C Cup
BCF Cup Junioren D/9 Cup
BCF Cup Juniorinnen FF-19 Cup
BCF Cup Juniorinnen FF-15 Cup
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League A
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren D/7
Kinderfussball
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Junioren E (Spielzeit 3/3)
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Promotion
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ (7/7) Champion
Senioren 40+ (7/7) Promotion
Senioren 40+ (7/7) Régional
Senioren 50+ (7/7)
Aktive (Frauen)
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniorinnen FF-12
Seniorinnen
Seniorinnen (7/7)
Futsal
1. Liga (Futsal)
Cup 2023/2024
Coupe genevoise - actifs
coupe genevoise féminine actives
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors A
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors B
ELEVENTEAMSPORTS CUP Coupe genevoise - juniors C
coupe genevoise féminines juniors C
coupe genevoise féminines juniors A/B
Coupe genevoise - seniors
coupe genevoise - seniors 40+ à 7
ANF - Association neuchâteloise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
Youth League A
Junioren Regional
Junioren A
Junioren B
Junioren C
Junioren D
Senioren
Senioren 30+
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Cup 2023/2024
Neuenburger Cup
Neuenburger Cup (Frauen)
Neuenburger Cup (4. Liga)
Neuenburger Cup (5. Liga)
Veteranen Cup
Junioren A Cup
Junioren B Cup
Junioren C Cup
Junioren D Cup
Neuenburger Cup (Frauen) FF19
Neuenburger Cup (Frauen) FF15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League C
Junioren Regional
Junioren A Promotion
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
D9 Élite Régionale
Junioren D/9
Kinderfussball
Junioren E
Senioren
Senioren 30+ Meister
Senioren 30+ Elite
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga interregional
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-19
Juniorinnen FF-15
Juniorinnen FF-12
Cup 2023/2024
BCV Cup Cup Aktive
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 30+
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 40+
BCV Cup Waadtländer Cup - Senioren 50+
BCV Cup Waadtländer Cup - Frauen
BCV Cup Waadtländer Cup - FF19
BCV Cup Waadtländer Cup - FF15
BCV Cup Junioren A Cup
BCV Cup Junioren B Cup
BCV Cup Junioren C Cup
WFV - Walliser Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Aktive
2. Liga
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Junioren Meistergruppen
BRACK.CH Youth League B
Junioren Regional
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren D/7 Formation
Junioren D/7
Kinderfussball
BRACK.CH play more football Junioren E
Senioren
Senioren 30+
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen FF-15
Juniorinnen FF-19
BRACK.CH play more football Juniorinnen FF-12
Cup 2023/2024
Raiffeisen Walliser Cup - Aktive
Raiffeisen Walliser Cup - Senioren 30+
Raiffeisen Walliser Cup - Frauen
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren A
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren B
Raiffeisen Walliser Cup - Junioren C
WFV - what's on - Aktuelle Spiele
Fr 15.03.2024
18:00
FC Saillon 1
(Jun.E)
-
FC Ardon 1
(Jun.E)
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 729041
18:00
Team Haut Plateau (8009) 1
(Jun.D/9)
-
FC Sierre 3
(Jun.D/9)
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 723806
18:45
FC Anniviers
(Jun.C 2/S)
-
FC Sierre 3
(Jun.C 2/S)
Terrain des Landoux, Vissoie, - Terrain des Landoux
Trainingsspiele
Spielnummer 726948
19:00
FC Châteauneuf
(4.)
-
FC Chippis 2
(4.)
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 728721
20:00
FC Saxon Sports 2
-
FC Orsières 2 Liddes
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 105480
20:00
FC Massongex
-
FC Evionnaz-Collonges
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 105476
20:15
FC Sion
-
FC Thun Berner Oberland
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Meisterschaft - Challenge League / Phase 2
Spielnummer 188917
20:15
US Port-Valais
-
FC Saint-Maurice 2
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
Spielnummer 105482
20:15
FC Martigny-Sports
-
FC Vouvry
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
Spielnummer 108888
20:30
FC Fully
(Sen.30+)
-
FC Roche
(Sen.30+)
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 723832
20:30
FC Sierre 2
(3.)
-
FC Conthey
(3.)
Complexe Ecossia, Noës - Terrain C synthétique Ecossia
Trainingsspiele
Spielnummer 723616
20:30
FC Monthey 2
(Jun.B 2/S)
-
US Collombey-Muraz 1
(Jun.B 1/S)
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 728693
20:30
FC Sion Sierre United (8039)
(4.L(F))
-
FC Salgesch
(3.L(F))
Complexe Ecossia, Noës - Terrain annexe
Trainingsspiele
Spielnummer 723855
20:30
FC Ardon
(Sen.30+)
-
FC Saxon Sports
(Sen.30+)
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 728761
20:30
GS Val de Bagnes
(Jun.B 2/S)
-
Team Rive Gauche (8051)
(Jun.B 2/S)
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 724068
20:30
FC Sierre Sion United
(Jun.A 1/S)
-
FC Lens Chermignon
(4.)
V
Complexe Ecossia, Noës - Terrain B Ecossia
verschoben
Trainingsspiele
Spielnummer 727120
Sa 16.03.2024
09:00
FC Fully 1
(Jun.D/9)
-
FC Saint-Léonard 2
(Jun.D/9)
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 727013
09:15
US Port-Valais 1
(Jun.E)
-
Villeneuve-Sports I
(Jun.E)
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 727306
09:30
FC Savièse 1
(Jun.C 2/S)
-
FC Bramois 1
(Jun.C 2/S)
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 722396
09:30
Team AVF - Région Martigny
(FE-12)
-
Team AVF - Région Monthey
(FE-12)
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud 3AB (FE12)
Trainingsspiele
Spielnummer 729275
10:00
FC Brig-Glis
(Jun.B 1/S)
-
FC Spiez a
(Jun.B 1/S)
Sportplatz Geschina, Brig - West
Trainingsspiele
Spielnummer 720307
10:00
FC Sion D Form
(Jun.D/7)
-
J Riviera (9165) I
(Jun.E)
Ancien Stand, Sion - Terrain synthétique nouveau
Trainingsspiele
Spielnummer 729116
10:00
FC Sierre 2
(Jun.E)
-
FC Sierre 3
(Jun.E)
Complexe Ecossia, Noës - Terrain C synthétique Ecossia
Trainingsspiele
Spielnummer 721355
10:00
FC Saxon Sports 2
(Jun.D/9)
-
FC Erde 1
(Jun.D/9)
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain B
Trainingsspiele
Spielnummer 729040
10:30
FC Saillon 1
(Jun.D/9)
-
FC Bramois 2
(Jun.D/9)
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 727423
10:30
US Collombey-Muraz 4
(Jun.D/9)
-
US Collombey-Muraz I
(FF-15)
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 726193
10:30
FC Vétroz 2
(Jun.E)
-
FC Vétroz 3
(Jun.E)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 728958
10:30
FC Châteauneuf 2
(Jun.D/9)
-
FC Saxon Sports 1
(Jun.D/9)
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain est
Trainingsspiele
Spielnummer 729234
10:30
FC Printse-Nendaz
(Jun.B 2/S)
-
FC La Combe
(Jun.B 2/S)
Stade du Chaillen, Salins - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 728043
10:45
Team Haut-Lac (8028)
(Jun.C P)
-
Team Veveyse (5076) a
(Jun.C)
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 719565
10:50
Partenariat Valais FE-14
(FE-14/P)
-
Partenariat Genève FE-14
(FE-14/P)
Stade de la Saussaz, Montreux - Saussaz I
Trainingsspiele
Spielnummer 728592
10:55
Partenariat Valais FE-13
(FE-13/P)
-
Partenariat Genève FE-13
(FE-13/P)
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
Trainingsspiele
Spielnummer 728596
11:00
FC Chamoson 1
(Jun.E)
-
FC Riddes
(Jun.E)
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 728555
11:00
FC Vétroz 3
(Jun.D/9)
-
FC Châteauneuf 3
(Jun.D/9)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 721955
11:15
FC Fully 2
(Jun.C 1/S)
-
FC 4 Rivières (8006)
(Jun.C 2/S)
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 717653
11:30
Team AVF - Région Monthey
(FE-13)
-
FC Lausanne-Sport
(FE-13)
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 721444
11:30
FC Martigny-Sports 3
(Jun.D/9)
-
FC Martigny-Sports 4
(Jun.D/9)
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord 2
Trainingsspiele
Spielnummer 729229
11:30
FC Martigny-Sports 5
(Jun.D/7)
-
FC Martigny-Sports 6
(Jun.D/7)
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud 3 (Juniors D)
Trainingsspiele
Spielnummer 727695
11:30
FC Martigny-Sports D Form
(Jun.D/7)
-
FC Monthey D Form
(Jun.D/7)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique 1AB
Trainingsspiele
Spielnummer 727687
11:30
FC Martigny-Sports 2
(Jun.D/9)
-
FC Sion 3
(Jun.D/9)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique 1EF
Trainingsspiele
Spielnummer 728763
11:30
FC Savièse 2
(Jun.C3/S)
-
FC Noble-Contrée Miège 2
(Jun.C 2/S)
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 724936
11:40
Partenariat Valais FE-14
(FE-14/P)
-
Partenariat Vaud FE-14
(FE-14/P)
Stade de la Saussaz, Montreux - Saussaz I
Trainingsspiele
Spielnummer 728593
11:50
Partenariat Valais FE-13
(FE-13/P)
-
Partenariat Vaud FE-13
(FE-13/P)
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
Trainingsspiele
Spielnummer 728597
12:00
FC Termen/Ried-Brig
(3.)
-
FC Salgesch
(3.)
Complexe Ecossia, Noës - Terrain C synthétique Ecossia
Trainingsspiele
Spielnummer 723509
13:00
Team Haut Lac (8028)
(Jun.B 2/S)
-
Team Veveyse (5047) b
(Jun.B)
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 720124
13:00
FC Vétroz
(FF-12)
-
FC Vétroz
(FF-12)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 728953
13:30
FC Ardon
(3.)
-
FC Ardon
(3.)
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 729010
13:30
US Collombey-Muraz 1
(Jun.C P)
-
FC Monthey 2
(Jun.C P)
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 728766
13:30
FC Fully 1
(Jun.C P)
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
(Jun.C 1/S)
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 715276
13:30
FC Savièse
(Jun.E)
-
FC Savièse
(Jun.E)
Stade St-Germain, Savièse - Terrain juniors D et E
Trainingsspiele
Spielnummer 728368
14:00
FC Sion
-
BSC Young Boys
Ancien Stand, Sion - Sud
Meisterschaft - U-16 Elite
Spielnummer 101142
14:00
FC Sion
-
BSC Young Boys
Ancien Stand, Sion - Terrain synthétique nouveau
Meisterschaft - U-17 Elite
Spielnummer 101324
14:00
FC Châteauneuf 1
(Jun.D/9)
-
FC Ardon 2
(Jun.D/9)
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain est
Trainingsspiele
Spielnummer 728767
14:00
FC Brig-Glis
(Jun.A 1/S)
-
FC Varen
(4.)
Sportplatz Geschina, Brig - West
Trainingsspiele
Spielnummer 720308
14:00
FC Visp
(3.)
-
FC Leuk-Susten
(3.)
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 725361
14:00
FC Châteauneuf 1
(Jun.E)
-
FC Granges 1
(Jun.E)
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain central
Trainingsspiele
Spielnummer 728722
14:30
Team Haut-Lac (8050)
(Jun.C 2/S)
-
Team Veveyse (5014) e
(Jun.C)
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 728376
14:30
FC Martigny-Sports 3
(Jun.C 2/S)
-
FC La Combe
(Jun.C 2/S)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 723507
14:30
FC Sierre
(Jun.B 2/S)
-
FC Sierre 2
(Jun.C 1/S)
Complexe Ecossia, Noës - Terrain annexe
Trainingsspiele
Spielnummer 728992
14:30
FC Chippis
(Jun.A 1/S)
-
US Ayent-Arbaz
(Jun.A 2/S)
Place des Sports, Chippis - Terrain annexe S
Trainingsspiele
Spielnummer 729274
15:00
FC Sion-Valais/Wallis
-
BSC Young Boys
Complexe Ecossia, Noës - Terrain C synthétique Ecossia
Meisterschaft - U-15 / Gruppe Elite West
Spielnummer 101892
15:00
FC Savièse
(Jun.B 1/S)
-
FC Miège Noble-Contrée
(Jun.B 2/S)
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 719233
15:00
FC Evionnaz-Collonges
(Jun.C 2/S)
-
FC Saxon Sports 1
(Jun.C P)
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 728835
15:00
FC Vétroz 1
(Jun.D/9)
-
FC Vétroz 2
(Jun.D/9)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 728954
15:30
FC Saint-Maurice I
-
FC Bex
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 214194
15:30
US Port-Valais 1
(Jun.D/9)
-
FC Monthey 1
(Jun.D/9)
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 728495
15:30
FC 4 Rivières (8001) 2
(Jun.A 2/S)
-
FC 4 Rivières (8006)
(Jun.A 2/S)
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 729188
16:00
FC Fully 1
(Jun.B 1/S)
-
Team La Sonnaz (5122) a
(Jun.B)
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 713013
16:00
FC Fully 2
(Jun.B 2/S)
-
FC Conthey
(Jun.B 2/S)
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 729242
16:00
FC Saxon Sports
(Jun.A 1/S)
-
Team Entremont (8027)
(Jun.A 2/S)
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 725795
16:00
FC Brig-Glis 3
(4.)
-
FC St. Niklaus
(3.)
Sportplatz Geschina, Brig - West
Trainingsspiele
Spielnummer 720817
16:00
GS Val de Bagnes (8003) 1
(Jun.D/9)
-
FC Sion Valais Wallis M13
(Jun.D/9)
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 715644
17:00
FC Naters Oberwallis
(1.)
-
FC Solothurn
(1.)
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
Cup - Cup-Qualifikation 1. Liga Classic - Runde 2
Spielnummer 515297
17:00
FC Vétroz
(Jun.B 2/S)
-
FC Martigny-Sports 1
(Jun.C P)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 722146
17:30
FC Sion - Valais central
(FE-13)
-
FC Biel-Bienne
(FE-13)
Ancien Stand, Sion - Terrain synthétique nouveau
Trainingsspiele
Spielnummer 725640
17:30
FC Martigny-Sports
-
FC Plan-les-Ouates 1
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 1
Spielnummer 112939
17:30
US Collombey-Muraz
-
FC Naters 2
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 104670
18:00
FC Sierre
-
FC Chippis
Complexe Ecossia, Noës - Terrain principal Ecossia
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 104671
18:00
FC Savièse
-
FC Printse-Nendaz
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 104673
18:00
FC Brig-Glis
-
FC Bramois
Sportplatz Geschina, Brig - West
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 104674
18:00
FC Isérables
(5.)
-
FC Aproz
(4.)
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 726338
18:30
FC Saint-Maurice
-
FC Riddes
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 104675
18:30
FC Fully
-
FC Saxon Sports
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 104672
18:30
FC Troistorrents
-
FC Saillon
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 104952
19:00
FC Sion M-21
-
FC Coffrane
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
Meisterschaft - 1. Liga / Classic / Gruppe 1
Spielnummer 118824
19:00
FC Vernayaz
-
FC Saint-Léonard
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 104669
19:00
FC Vionnaz
-
FC Saint-Léonard 2
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 104955
19:00
US Ayent-Arbaz
-
FC Grône
V
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 105201
19:00
FC Chamoson
-
FC Grimisuat
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
Spielnummer 105349
19:00
FC Fully 3
(4.)
-
FC Bramois 2
(4.)
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 716915
19:00
FC Monthey 2
(3.)
-
FC Miège
(3.)
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 721519
19:30
FC Vétroz
-
FC Courgevaux-Kerzers II
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
Meisterschaft - Frauen 2. Liga interregional / Gruppe 1
Spielnummer 112482
19:30
FC Granges
(4.)
-
FC Stalden
(3.)
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 717627
19:30
US Port-Valais
(3.L(F))
-
FC Martigny-Sports
(4.L(F))
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 717967
20:15
FC Savièse
-
FC Murten I
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
Meisterschaft - Frauen 2. Liga interregional / Gruppe 1
Spielnummer 112478
So 17.03.2024
10:00
FC Vétroz
(FF-19)
-
FC Monthey
(FF-19)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 728877
11:30
FC Martigny-Sports 2
(Jun.A 2/S)
-
FC La Combe
(Jun.A 2/S)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 728356
12:00
FC Vétroz 2
(4.L(F))
-
FC Monthey Vionnaz (8047)
(3.L(F))
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 723322
13:00
FC Monthey
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Meisterschaft - Youth League C / Gruppe 1
Spielnummer 148606
14:00
FC Martigny-Sports 1
-
FC Sion Sierre United (8040) 1
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
Meisterschaft - Youth League B / Gruppe 7
Spielnummer 115586
14:00
FC Fully 2
(4.)
-
FC Martigny-Sports 2
(3.)
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 718914
14:00
FC Sierre Sion United (8039) 1
(Jun.C P)
-
FC Grimisuat
(Jun.B 2/S)
Ancien Stand, Sion - Terrain synthétique nouveau
Trainingsspiele
Spielnummer 727443
14:00
FC Bagnes
(3.L(F))
-
GS Printse Val d'Hérens 2
(4.L(F))
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 715643
15:00
FC Monthey 2
(Jun.A 2/S)
-
CS Ollon
(Jun.A 1/S)
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Trainingsspiele
Spielnummer 728947
15:00
FC Sion 2
(Jun.A 2/S)
-
FC Vétroz
(Jun.A 2/S)
Ancien Stand, Sion - Sud
Trainingsspiele
Spielnummer 729250
16:00
FC Sierre 3
(5.)
-
FC Sion 1
(Jun.A 1/S)
Complexe Ecossia, Noës - Terrain C synthétique Ecossia
Trainingsspiele
Spielnummer 723086
16:00
FC Sierre 3
(Jun.D/9)
-
FC Sierre 5
(Jun.D/7)
Complexe Ecossia, Noës - Terrain annexe
Trainingsspiele
Spielnummer 727884
16:15
FC Fully
(Jun.A 1/S)
-
FC Grimisuat
(Jun.A 1/S)
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 719443
16:30
FC Martigny-Sports 1
(Jun.A 1/S)
-
FC Châteauneuf
(Jun.A 2/S)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique
Trainingsspiele
Spielnummer 721736
Mo 18.03.2024
19:00
FC 4 Rivières (8035)
(Jun.C P)
-
FC Printse-Nendaz
(Jun.C 1/S)
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
Trainingsspiele
Spielnummer 728002
19:30
FC 4 Rivières (8001) 2
(Jun.B 2/S)
-
FC Conthey
(Jun.B 2/S)
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 729175
20:00
FC Conthey 2
(4.)
-
FC Conthey
(Sen.30+)
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 729172
20:30
FC Bramois 2
(4.)
-
FC Conthey
(3.)
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
Trainingsspiele
Spielnummer 729152
Di 19.03.2024
09:30
FC Brig-Glis D Form
(Jun.D/7)
-
FC Visp 1 D Form
(Jun.D/7)
Sportplatz Glismatte, Brig - Ost
Trainingsspiele
Spielnummer 724598
09:30
FC Brig-Glis 1
(Jun.D/9)
-
Team WFV - Oberwallis
(FE-12)
Sportplatz Glismatte, Brig - West
Trainingsspiele
Spielnummer 728261
11:00
FC Brig-Glis 3
(Jun.D/7)
-
FC Visp 1
(Jun.E)
Sportplatz Glismatte, Brig - Ost
Trainingsspiele
Spielnummer 728955
11:00
FC Brig-Glis 2
(Jun.D/9)
-
FC Visp 2
(Jun.D/9)
Sportplatz Glismatte, Brig - West
Trainingsspiele
Spielnummer 724257
12:45
FC Brig-Glis 2
(Jun.C 2/S)
-
FC St. Niklaus
(Jun.C 2/S)
Sportplatz Glismatte, Brig - West
Trainingsspiele
Spielnummer 728183
14:30
FC Brig-Glis 1
(Jun.C P)
-
FC Naters 1
(Jun.C P)
Sportplatz Glismatte, Brig - West
Trainingsspiele
Spielnummer 720309
16:30
FC Brig-Glis
(Jun.B 1/S)
-
FC Visp
(Jun.B 2/S)
Sportplatz Glismatte, Brig - West
Trainingsspiele
Spielnummer 720310
18:00
US Collombey-Muraz 2
(FF-15)
-
US Collombey-Muraz 2
(Jun.D/9)
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Trainingsspiele
Spielnummer 729270
19:00
FC Brig-Glis
(2.L(F))
-
FC Printse Val d'Hérens
(2.L(F)int.)
Sportplatz Glismatte, Brig - West
Trainingsspiele
Spielnummer 720312
Saison 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
2. Liga
2. Liga
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
2. Liga
Torschützenliste
2. Liga
Walliser Fussballverband
WFV - what's on - Aktuelle Spiele