DE
FR
Verein
FC Printse-Nendaz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Frauen 2. Liga interregional | FC Printse Val d'Hérens
4. Liga 2
Frauen 4. Liga | GS Printse Val d'Hérens 2
Senioren 30+
Junioren A 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-19 | GS Printse Val d'Hérens
Junioren B 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15 | GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
Juniorinnen FF-15 | GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 | FC Printse 1
Junioren D/9 2
Junioren D/7 3
Juniorinnen FF-12 | GS Printse Val d'Hérens (8073)
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade des Grangettes
Stade du Chaillen
Case postale 504
1996 Beuson-Nendaz
www.fcprintsenendaz.ch
Vereinsnr.: 8073
Teams: 21
Farben: gelb/blau
Gründung: 01.07.2011
Aufnahme: 01.07.2011
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
21. (Alle Vereine 144.) Quotient: 0.8679
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
11:00
FC Le Parc I
-
FC Printse Val d'Hérens
1
:
3
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112480
Terrain des Forges - A - terrain synthétique, La Chaux-de-Fonds
14:00
FC Bagnes (3.L(F))
-
GS Printse Val d'Hérens 2 (4.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 715643
Stade Saint-Marc - Terrain synthétique, Le Châble (commune de Bagnes)
Mo 18.03.2024
19:00
FC 4 Rivières (8035) (Jun.C P)
-
FC Printse-Nendaz (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 728002
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
Di 19.03.2024
19:00
FC Brig-Glis (2.L(F))
-
FC Printse Val d'Hérens (2.L(F)int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 720312
Sportplatz Geschina - West, Brig
Fr 22.03.2024
20:00
FC Salgesch
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108769
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 23.03.2024
10:00
FC Savièse 1
-
FC Printse 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208113
Stade St-Germain - Terrain juniors D et E , Savièse
10:00
FC Aproz 2
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206835
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
11:15
GS Printse Val d'Hérens (8073)
-
FC Fully Saxon 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206514
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
13:45
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206619
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
14:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Châteauneuf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208656
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
14:30
FC Printse-Nendaz 1
-
US Ayent-Arbaz 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209084
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
16:30
US Ayent-Arbaz 2
-
FC Printse-Nendaz 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207465
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
17:00
GS Printse Val d'Hérens
-
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206650
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
20:30
FC Riddes 2
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105354
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
So 24.03.2024
10:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Fully
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104679
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:00
FC Printse-Nendaz
-
Team Entremont (8027)
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208867
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
16:00
FC Etoy
-
FC Printse Val d'Hérens
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112487
Place des sports - Terrain de la Taillaz, Etoy
Mi 27.03.2024
18:30
FC Printse-Nendaz 2
-
US Ayent-Arbaz 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207824
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Do 28.03.2024
19:00
FC Saint-Maurice 1
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208465
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:40
Avanchet-Sport FC Féminine 1
-
FC Printse Val d'Hérens
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112465
Stade municipal de Vernier - terrain répartition sur place, Vernier