DE
FR
Verein
FC Visp
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga 2
Senioren 30+
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15 | Team Oberwallis (8048)
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/9 3
Junioren D/7 | FC Visp 1 D Form
Junioren D/7 | FC Visp 2 D Form
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 3
Junioren E 4
Junioren E 5
Junioren F | FC Zermatt (8048) 1
Junioren F Grün 1
Junioren F Grün 2
Junioren F Orange 1
Junioren F Orange 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Mühleye
Sportplatz Südegg
Sportplatz Sand
Postfach 170
3930 Visp
www.fcvisp.ch
Vereinsnr.: 8048
Teams: 22
Gründung: 01.07.1914
Aufnahme: 01.07.1914
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 233.) Quotient: 1.0441
Aktuelle Spiele
Di 19.03.2024
09:30
FC Brig-Glis D Form (Jun.D/7)
-
FC Visp 1 D Form (Jun.D/7)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 724598
Sportplatz Glismatte - Ost, Brig
11:00
FC Brig-Glis 2 (Jun.D/9)
-
FC Visp 2 (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 724257
Sportplatz Geschina - West, Brig
11:00
FC Brig-Glis 3 (Jun.D/7)
-
FC Visp 1 (Jun.E)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 728955
Sportplatz Glismatte - Ost, Brig
16:30
FC Brig-Glis (Jun.B 1/S)
-
FC Visp (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 720310
Sportplatz Geschina - West, Brig
Sa 23.03.2024
09:30
FC Visp 1
-
FC Naters 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207271
Sportplatz Südegg - Platz Süd, Visp
10:00
FC Naters 4
-
FC Visp 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209282
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
10:00
FC Visp 3
-
Team Rive Gauche (8051) 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207769
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
10:00
FC Leuk-Susten 3
-
FC Visp 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206736
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
10:30
FC Visp 1
-
Team Haut Plateau (8022)
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208055
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
12:00
FC Visp 3
-
FC Naters 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209280
Sportplatz Südegg - Platz Süd, Visp
13:30
FC Visp
-
Team Haut Plateau (8022)
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208470
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
14:00
SC Lalden Visp 2
-
FC Visp 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207717
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
14:00
Team Oberwallis (8048)
-
FC Sion Sierre United 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206560
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
14:30
FC Visp 4
-
FC Saas Fee 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206690
Sportplatz Südegg - Platz Süd, Visp
15:00
FC Visp 2 D Form
-
FC Brig-Glis D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207663
Sportplatz Südegg - Platz Süd, Visp
15:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Visp
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209392
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
So 24.03.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Visp
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
14:30
FC Visp
-
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104830
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
15:00
FC Sion 2
-
FC Visp
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208808
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
15:00
FC Varen
-
FC Visp 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105092
Sportplatz Zentrum Paleten - Terrain principal, Varen
Mi 27.03.2024
20:00
SC Lalden 2
-
FC Visp 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105087
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Sa 06.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Steg
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Visp
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Termen/Ried-Brig
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Visp
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Visp
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Agarn Turtmann
Fussballplatz Turtmann - Terrain principal, Turtmann
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Visp
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Visp
Sportplatz Sand - Sand, Visp
Bemerkung: Turnier in Zermatt
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Raron
Sportplatz Rhoneglut - Terrain principal, Raron
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Leuk-Susten
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten