DE
FR
Verein
FC La Combe
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga 2
Senioren 30+
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/9 3
Junioren D/7 4
Junioren D/7 5
Junioren E 1
Junioren E 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade de l'Espérance
Stade de l'Espérance
Route de Condémine 39
1921 Martigny-Croix
www.fclacombe.ch
Vereinsnr.: 8059
Teams: 13
Farben: weiss
Gründung: 01.07.1968
Aufnahme: 01.07.1968
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 736.) Quotient: 1.7500
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
18:00
FC Leytron 1
-
FC La Combe 1
0
:
6
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208166
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
Do 28.03.2024
18:45
FC La Combe 4
-
Team Haut Plateau (8019)
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207590
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
Fr 29.03.2024
20:00
FC La Combe 2
-
FC Vollèges
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 105485
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
Fr 05.04.2024
19:30
FC La Combe
-
FC 4 Rivières (8006)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208380
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
20:00
FC Saxon Sports
-
FC La Combe
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108907
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Sa 06.04.2024
10:00
FC Orsières 2
-
FC La Combe 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207944
Stade de la Proz - Terrain principal, Orsières
10:00
FC La Combe 1
-
FC Fully 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209144
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
10:00
FC La Combe 5
-
FC Orsières 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207512
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
14:00
FC La Combe 1
-
FC Saxon Sports 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208173
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
15:00
FC Martigny-Sports 4
-
FC La Combe 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208005
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
17:00
FC Fully 2
-
FC La Combe
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208706
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
So 07.04.2024
10:00
FC La Combe
-
FC Vionnaz
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104966
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
15:00
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC La Combe 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 105496
Stade de l'Herbette - Terrain principal, St-Gingolph
15:00
FC Troistorrents
-
FC La Combe
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208872
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents