DE
FR
Verein
FC La Combe
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga 2
Senioren 30+
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/9 3
Junioren D/7 4
Junioren D/7 5
Junioren E 1
Junioren E 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade de l'Espérance
Stade de l'Espérance
Route de Condémine 39
1921 Martigny-Croix
www.fclacombe.ch
Vereinsnr.: 8059
Teams: 13
Farben: weiss
Gründung: 01.07.1968
Aufnahme: 01.07.1968
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 805.) Quotient: 1.8169
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
11:30
FC Martigny-Sports 2 (Jun.A 2/S)
-
FC La Combe (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 728356
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
Do 21.03.2024
19:30
FC La Combe 2
-
FC Massongex
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 105487
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
Fr 22.03.2024
20:00
FC La Combe
-
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108904
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
Sa 23.03.2024
10:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC La Combe 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206932
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:00
FC La Combe 3
-
FC Saint-Maurice 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208003
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
13:00
FC Fully 7
-
FC La Combe 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207510
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
13:30
FC Châteauneuf 2
-
FC La Combe 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209143
Stade de la Garenne - Terrain central, Châteauneuf
14:00
FC La Combe 2
-
US Collombey-Muraz 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207935
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
14:00
FC La Combe
-
Team Haut-Lac (8050)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208379
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
16:00
FC Fully 4
-
FC La Combe 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207583
Stade de Charnot - Terrain juniors D et E, Fully
16:00
FC Vionnaz
-
FC La Combe
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208697
Terrain du Platheys - Terrain principal, Vionnaz
19:00
FC Conthey
-
FC La Combe
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104962
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Mi 27.03.2024
18:00
FC Leytron 1
-
FC La Combe 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208166
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
Do 28.03.2024
18:45
FC La Combe 4
-
Team Haut Plateau (8019)
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207590
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
Fr 29.03.2024
20:00
FC La Combe 2
-
FC Vollèges
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 105485
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe