DE
FR
Verein
FC Brig-Glis
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga 2
Frauen 2. Liga
4. Liga 3
Frauen 4. Liga 2
Senioren 30+
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion 1
Junioren C 2. Stärkeklasse 2
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/7 3
Junioren D/7 D Form
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 4
Junioren E 5
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Junioren F 5
Junioren F 6
Junioren F 7
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Geschina
Sportplatz Glismatte
Sportanlage Stapfen
Sportplatz Bammatta
Sportplatz OS
Halle Glis
Halle Brig
Postfach 250
3900 Brig
www.fcbrig-glis.ch
Vereinsnr.: 8005
Teams: 26
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1911
Aufnahme: 01.07.1911
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
50. (Alle Vereine 300.) Quotient: 1.1282
Aktuelle Spiele
Di 19.03.2024
09:30
FC Brig-Glis D Form (Jun.D/7)
-
FC Visp 1 D Form (Jun.D/7)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 724598
Sportplatz Glismatte - Ost, Brig
09:30
FC Brig-Glis 1 (Jun.D/9)
-
Team WFV - Oberwallis (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 728261
Sportplatz Geschina - West, Brig
11:00
FC Brig-Glis 2 (Jun.D/9)
-
FC Visp 2 (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 724257
Sportplatz Geschina - West, Brig
11:00
FC Brig-Glis 3 (Jun.D/7)
-
FC Visp 1 (Jun.E)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 728955
Sportplatz Glismatte - Ost, Brig
12:45
FC Brig-Glis 2 (Jun.C 2/S)
-
FC St. Niklaus (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 728183
Sportplatz Geschina - West, Brig
14:30
FC Brig-Glis 1 (Jun.C P)
-
FC Naters 1 (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 720309
Sportplatz Geschina - West, Brig
16:30
FC Brig-Glis (Jun.B 1/S)
-
FC Visp (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 720310
Sportplatz Geschina - West, Brig
19:00
FC Brig-Glis (2.L(F))
-
FC Printse Val d'Hérens (2.L(F)int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 720312
Sportplatz Geschina - West, Brig
Sa 23.03.2024
10:00
FC Brig-Glis 1
-
FC Raron 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208057
Sportplatz Glismatte - West, Brig
10:00
FC Brig-Glis 2
-
FC Termen/Ried-Brig 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207274
Sportplatz Glismatte - Ost, Brig
10:30
FC Region Stalden
-
FC Brig-Glis 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207272
Sportanlage Ackersand - Terrain principal, Stalden
11:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Brig-Glis 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208267
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
11:15
FC Brig-Glis 3
-
SC Lalden 1
*
:
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 209279
Sportplatz Glismatte - Ost, Brig
12:30
FC Brig-Glis 4
-
FC Brig-Glis 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206691
Sportplatz Glismatte - Ost, Brig
14:00
FC Brig-Glis 1
-
FC Sierre Sion United (8039) 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208533
Sportplatz Glismatte - West, Brig
14:00
FC Martigny-Sports 5
-
FC Brig-Glis 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207581
Stade d'Octodure - Terrain synthétique 1EF, Martigny
14:00
Region Leuk
-
FC Brig-Glis
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208745
Fussballplatz Turtmann - Terrain principal, Turtmann
15:00
FC Visp 2 D Form
-
FC Brig-Glis D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207663
Sportplatz Südegg - Platz Süd, Visp
16:30
FC Brig-Glis (2.L(F))
-
FC Salgesch (3.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 724262
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
18:00
FC Raron
-
FC Brig-Glis 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104831
Sportplatz Rhoneglut - Terrain principal, Raron
18:30
FC Riddes
-
FC Brig-Glis
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104677
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
19:00
FC Brig-Glis 3
-
FC Region Goms (8074)
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105090
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
So 24.03.2024
14:00
FC Brig-Glis
-
FC Chippis
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208919
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
Sa 06.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Brig-Glis
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Steg
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Raron
Sportplatz Rhoneglut - Terrain principal, Raron
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Leuk-Susten
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Brig-Glis
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Visp
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Salgesch
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Brig-Glis
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Stalden
Sportanlage Ackersand - Terrain principal, Stalden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Agarn Turtmann
Fussballplatz Turtmann - Terrain principal, Turtmann
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Termen/Ried-Brig
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Visp
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Brig-Glis
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Leuk-Susten
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisator: FC Varen
Sportplatz Zentrum Paleten - Terrain principal, Varen
N = Nullwertung