DE
FR
Verein
FC Saint-Léonard
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga 2
4. Liga 3
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/9 3
Junioren D/7 4
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade des Daillets
Rue des Grands Prés 52
1958 Uvrier
www.fcstleonard.ch
Vereinsnr.: 8032
Teams: 14
Farben: violett/weiss
Gründung: 06.06.1931
Aufnahme: 01.07.1931
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 835.) Quotient: 1.9677
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:00
US Collombey-Muraz
-
FC Saint-Léonard
2
:
0
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104668
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Sa 06.04.2024
10:00
FC Bramois 2
-
FC Saint-Léonard 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207331
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Saint-Léonard 2
-
FC Sion 3 Féminine
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209091
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
10:30
FC Saint-Léonard
-
FC Termen/Ried-Brig
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209394
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
13:00
FC Vétroz 2
-
FC Saint-Léonard
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209507
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
13:30
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Saint-Léonard 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207778
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
15:00
FC Grimisuat 1
-
FC Saint-Léonard 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208117
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
18:00
FC Saint-Léonard
-
FC Chippis
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104684
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
18:30
FC Chalais
-
FC Saint-Léonard 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105230
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
20:00
FC Saint-Léonard 2
-
FC Martigny-Sports 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104968
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard