DE
FR
Verein
FC Saint-Léonard
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga 2
4. Liga 3
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/9 3
Junioren D/7 4
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade des Daillets
Rue des Grands Prés 52
1958 Uvrier
www.fcstleonard.ch
Vereinsnr.: 8032
Teams: 14
Farben: violett/weiss
Gründung: 06.06.1931
Aufnahme: 01.07.1931
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 830.) Quotient: 2.0000
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
20:00
FC Saint-Léonard
-
FC Sierre
1
:
0
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104656
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
Sa 27.04.2024
10:00
FC Saint-Léonard 1
-
FC Bramois 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207346
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
10:00
FC Saint-Léonard 3
-
Team Haut Plateau (8009) 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207790
Stade des Daillets - Terrain annexe, St-Léonard
11:00
SC Lalden
-
FC Saint-Léonard
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209411
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
11:45
FC Fully 4
-
FC Saint-Léonard 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207609
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
13:30
US Ayent-Arbaz 2
-
FC Saint-Léonard 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209104
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
14:00
SC Lalden 1
-
FC Saint-Léonard 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208078
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
14:00
FC Saint-Léonard 1
-
FC Sion 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208133
Stade des Daillets - Terrain annexe, St-Léonard
16:00
FC Saint-Léonard
-
FC Conthey
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209521
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
18:00
FC Bramois
-
FC Saint-Léonard
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104708
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
18:00
FC Saint-Léonard 3
-
FC Chippis 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105251
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
So 28.04.2024
10:00
FC Saillon
-
FC Saint-Léonard 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104982
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
Mi 01.05.2024
19:00
FC Saint-Léonard 4
-
Team Haut Plateau (8019)
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207612
Stade des Daillets - Terrain annexe, St-Léonard
20:00
FC Saint-Léonard 3
-
FC Savièse 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105219
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
Fr 03.05.2024
20:30
FC Saint-Léonard 3
-
FC Bramois 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105252
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
Sa 04.05.2024
10:00
FC Bramois 4
-
FC Saint-Léonard 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207351
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Saint-Léonard 2
-
FC Sion 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209113
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
10:00
FC Savièse 1
-
FC Saint-Léonard 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208135
Stade St-Germain - Terrain juniors D et E , Savièse
11:00
FC Martigny-Sports 5
-
FC Saint-Léonard 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207620
Stade d'Octodure - Terrain synthétique 1EF, Martigny
14:00
FC Saint-Léonard 2
-
FC Visp 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208081
Stade des Daillets - Terrain annexe, St-Léonard
15:00
GS Val d'Hérens (8013)
-
FC Saint-Léonard
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209525
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
16:00
FC Bramois 2
-
FC Saint-Léonard 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207796
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
18:00
FC Saint-Léonard
-
FC Riddes
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104714
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
19:30
FC Ardon
-
FC Saint-Léonard 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104993
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
Mo 06.05.2024
18:00
FC Saint-Léonard 4
-
FC Bramois 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207625
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard