DE
FR
Verein
FC St. Niklaus
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga 2
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/7 D Form
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 3
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Birchmatten
Sportplatz Jean-Paul Brigger
Stadium von Grächen
Postfach 1
3924 St. Niklaus
Fax
+41 (27) 9551980
www.fczaniglas.ch
Vereinsnr.: 8034
Teams: 12
Farben: grün/weiss
Gründung: 01.07.1961
Aufnahme: 01.07.1961
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1018.) Quotient: 2.5493
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
18:15
FC Sierre 3
-
FC St. Niklaus
9
:
2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208287
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
Sa 20.04.2024
10:00
FC Naters 2
-
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207286
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
10:00
FC St. Niklaus 2
-
FC Region Stalden
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207730
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
11:00
FC Martigny-Sports D Form
-
FC St. Niklaus D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207676
Stade d'Octodure - Terrain synthétique 1EF, Martigny
12:15
FC St. Niklaus
-
FC Bramois 1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208281
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
13:00
FC Raron 1
-
FC St. Niklaus 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208073
Sportplatz Moos - Terrain nord, Raron
16:30
FC Sierre
-
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209407
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
18:00
FC St. Niklaus
-
Region Leuk (8067)
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208823
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
20:30
FC St. Niklaus 2
-
FC Varen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105110
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
So 21.04.2024
15:00
FC Leuk-Susten
-
FC St. Niklaus
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104848
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Mi 24.04.2024
16:45
FC St. Niklaus 3
-
FC Visp 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206702
Sportplatz Jean-Paul Brigger - Terrain principal, St-Niklaus
17:30
FC St. Niklaus 1
-
FC Brig-Glis 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207300
Sportplatz Jean-Paul Brigger - Terrain principal, St-Niklaus
Do 25.04.2024
19:15
FC St. Niklaus
-
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208292
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
Fr 26.04.2024
18:00
FC Saas Fee 1
-
FC St. Niklaus 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206708
Sportplatz Kalbermatten - Terrain principal, Saas-Fee
Sa 27.04.2024
10:00
FC St. Niklaus 2
-
FC Brig-Glis 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207295
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
10:00
FC St. Niklaus D Form
-
FC Brig-Glis D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207681
Stadium von Grächen - Terrain principal, Grächen
15:00
FC Saas Fee
-
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207736
Sportplatz Kalbermatten - Terrain principal, Saas-Fee
19:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208831
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
So 28.04.2024
10:00
FC Leuk-Susten 2
-
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105117
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
16:00
FC St. Niklaus
-
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104852
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus