DE
FR
Verein
FC Saxon Sports
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
U-15 | Team Valais/Wallis-Sion
2. Liga
FE-14 (9/9) | Team AVF - Bas-Valais Sion
FE-14 (9/9) | Team WFV - Oberwallis - Sitten
4. Liga 2
Frauen 3. Liga | FC Saxon Fully
Senioren 30+
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15 | FC Saxon Fully
Junioren C Promotion 1
Junioren C 2. Stärkeklasse 2
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/7 3
Juniorinnen FF-12 | FC Saxon Fully
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 3
Junioren E 4
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Complexe sportif du Pérosé
Sportplatz Galgenwald
Sportplatz Mühleye
Terrain Casino
Route de Pro-Bovey 26
1907 Saxon
www.fcsaxon.ch
Vereinsnr.: 8038
Teams: 24
Farben: orange/blau
Gründung: 10.05.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
162. (Alle Vereine 480.) Quotient: 1.4327
Aktuelle Spiele
Fr 26.04.2024
17:45
FC Saxon Sports 2
-
FC La Combe 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209161
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B Sud, Saxon
20:00
FC Vouvry
-
FC Saxon Sports
1
:
13
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108927
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
20:30
FC Saxon Sports 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
2
:
0
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 105510
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Sa 27.04.2024
10:00
FC Martigny-Sports 1
-
FC Saxon Fully
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206630
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
10:00
US Collombey-Muraz 1
-
FC Saxon Sports 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207393
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 6, Muraz
10:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Chamoson 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208187
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
10:30
FC Saxon Sports
-
US Collombey-Muraz 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208766
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
11:00
FC Leytron
-
FC Saxon Sports 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206899
Stade Saint-Martin - Ouest, Leytron
13:00
FC Martigny-Sports
-
FC Saxon Fully
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206533
Stade d'Octodure - CERM Nord 2A play more, Martigny
14:00
GS Val de Bagnes (8049) 2
-
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207962
Stade de la Morentze - Terrain principal, Vollèges
14:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team Valais/Wallis-Sion
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102093
Stade de Copet - Copet II, Vevey
14:45
FC Saxon Sports 3
-
FC Chamoson 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206897
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B Sud, Saxon
15:00
FC 4 Rivières (8035)
-
FC Saxon Sports 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208558
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
16:30
FC Sion 4
-
FC Saxon Sports 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207610
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
18:00
FC Saxon Sports
-
FC Chippis
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104710
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
19:30
FC Grimisuat Lens
-
FC Saxon Fully
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107384
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
So 28.04.2024
15:00
FC Brig-Glis
-
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208945
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
Di 30.04.2024
20:00
US Collombey-Muraz
-
FC Saxon Sports
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108893
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Mi 01.05.2024
19:00
FC Saxon Sports 3
-
FC Fully 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207611
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
19:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Noble-Contrée Miège 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208538
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
20:30
FC Saint-Maurice
-
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208784
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Fr 03.05.2024
20:15
FC Evionnaz-Collonges
-
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 105516
Stade des Sablons - Terrain principal, Evionnaz
20:30
FC Saxon Sports
-
FC Troistorrents
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108933
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Sa 04.05.2024
10:00
FC Saillon 1
-
FC Saxon Sports 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208191
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
10:00
FC Saxon Fully
-
FC Fully Saxon
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206633
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
10:15
FC Saxon Sports 2
-
FC La Combe 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207966
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
13:30
FC Châteauneuf 2
-
FC Saxon Sports 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209165
Stade de la Garenne - Terrain central, Châteauneuf
13:30
FC Saillon 3
-
FC Saxon Sports 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206902
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
14:00
Team Haut Plateau (8019)
-
FC Saxon Sports 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207621
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
14:00
Team Valais/Wallis-Sion
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102102
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186238
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186253
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
16:15
FC Saxon Sports 4
-
FC Conthey 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206905
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
17:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207399
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
17:30
FC Saxon Sports 1
-
FC Fully 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208564
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
19:00
FC Vernayaz
-
FC Saxon Sports
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104711
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
19:30
FC Saxon Fully
-
FC Monthey Vionnaz (8047)
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107388
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
19:30
Region Leuk
-
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208772
Fussballplatz Turtmann - Terrain principal, Turtmann
So 05.05.2024
14:00
FC Saxon Sports
-
FC Fully
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208951
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon