3. Liga - Gruppe 1

Sa 24.10.2020
FC Saint-Léonard
FC Lens
V
FC St. Niklaus
FC Grône
V
SC Lalden
FC Miège
V
FC Termen/Ried-Brig
FC Naters 2
V
FC Steg
FC Stalden
V
FC Sierre 2
FC Visp
V

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Saint-Léonard9810(10)31:6+2525 
2.FC Naters 29801(11)40:9+3124 
3.FC Visp9522(11)20:11+917 
4.FC Termen/Ried-Brig8413(15)15:16-113 
5.FC Sierre 28413(20)19:14+513 
6.FC Steg8404(20)18:22-412 
7.SC Lalden 8323(23)12:11+111 
8.FC St. Niklaus8314(15)17:18-110 
9.FC Stalden9144(16)13:25-127 
10.FC Lens8116(24)10:26-164 
11.FC Grône9036(88)15:36-213 
12.FC Miège7025(32)10:26-162 

4. Liga - Gruppe 1

Sa 24.10.2020
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Saint-Léonard 3
V
FC Visp 2
FC St. Niklaus 2
V
FC Naters 3
FC Agarn Turtmann
V
FC Salgesch 2
SC Lalden 2
V
So 25.10.2020
FC Varen
FC Brig-Glis 2
V

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Saint-Léonard 310730(19)42:11+3122 
2.FC Brig-Glis 210721(15)33:7+2621 
3.FC Varen8440(18)16:10+614 
4.FC Naters 310433(14)15:17-213 
5.FC Visp 29423(6)21:27-612 
6.FC Agarn Turtmann7322(4)14:8+69 
7.FC Salgesch 29324(11)13:23-109 
8.FC St. Niklaus 210235(12)17:25-87 
9.FC Termen/Ried-Brig 210145(13)11:19-85 
10.FC Raron 211137(12)12:26-144 
11.SC Lalden 210127(18)9:30-213 
12.FC Granges 2R 220220(0)0:000 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Sa 24.10.2020
FC Sierre
FC St. Niklaus
V
So 25.10.2020
FC Brig-Glis
FC Printse-Nendaz
V
FC Naters
FC Bramois
V
FC Visp Region
FC Vétroz
V
FC Vernayaz Evionnaz-Collonges
FC Sion 2 région
V

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC St. Niklaus8620(6)34:22+1220 
2.FC Monthey région9621(8)34:18+1620 
3.FC Visp Region8512(2)19:14+516 
4.FC Sion 2 région8512(8)28:10+1816 
5.FC Sierre8314(8)18:20-210 
6.FC Vernayaz Evionnaz-Collonges7232(8)13:1309 
7.FC Vétroz6213(11)22:27-57 
8.FC Printse-Nendaz7214(4)13:15-27 
9.FC Naters 7214(11)19:21-27 
10.FC Brig-Glis8215(13)13:19-67 
11.FC Bramois 8008(4)5:39-340 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Fr 23.10.2020
FC Sierre 2
FC Visp Region
V
Sa 24.10.2020
FC Termen/Ried-Brig
FC Chippis
V
FC Brig-Glis 3
FC Steg
V
FC St. Niklaus
GS NLC Noble-Contrée
V

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Termen/Ried-Brig8521(2)24:14+1016 
2.FC Steg7511(0)45:1+4415 
3.FC St. Niklaus8422(1)36:27+913 
4.FC Visp Region7412(1)30:19+1112 
5.FC Stalden8323(3)24:28-410 
6.FC Chippis7313(2)21:26-59 
7.FC Sierre 28233(39)15:1508 
8.FC Brig-Glis 37223(3)27:19+87 
9.GS NLC Noble-Contrée8215(3)13:36-236 
10.FC Salgesch8017(3)9:59-500 
11.FC Crans-MontanaR 100100(2)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Sa 24.10.2020
Team WFV S13 - Oberwallis
FC Martigny-Sports 3
V
Team AVF S13 - Valais Central / Sierre
FC Bramois
V
FC Visp Region
FC Sion féminin
V
FC Vernayaz Evionnaz-Collonges
FC Savièse
V
FC Sion 2
FC Raron
V

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC Bramois9900(2)81:5+7627 
2.FC Savièse8701(3)37:11+2621 
3.FC Raron7601(0)36:10+2618 
4.Region Leuk10433(22)38:37+115 
5.FC Visp Region8404(1)32:18+1412 
6.Team WFV S13 - Oberwallis8323(0)20:31-1111 
7.FC Martigny-Sports 38224(4)18:51-338 
8.Team AVF S13 - Bas Valais9225(1)35:46-118 
9.FC Sion 29225(6)35:60-258 
10.FC Vernayaz Evionnaz-Collonges8134(1)20:37-176 
11.FC Sion féminin7106(0)7:28-213 
12.Team AVF S13 - Valais Central / Sierre7106(0)17:42-253 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 24.10.2020
FC Steg
FC Visp 2 Region
V

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Stalden970253:34+1921 
2.FC Raron952243:25+1817 
3.FC Steg851257:34+2316 
4.FC Visp 2 Region831439:34+510 
5.FC St. Niklaus 3831432:39-710 
6.FC St. Niklaus 21001919:77-581 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 24.10.2020
FC Raron 2
FC Leukerbad
V
FC Agarn Turtmann
FC Leuk-Susten
V
FC Visp Region
FC Sierre 2
V

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Visp Region871058:17+4122 
2.FC Raron 2961237:23+1419 
3.FC Leukerbad841334:30+413 
4.FC Sierre 2830533:45-129 
5.FC Agarn Turtmann813423:28-56 
6.FC Leuk-Susten 700715:57-420 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 24.10.2020
FC Visp Region
FC Steg
V
SC Lalden
FC Stalden
V
FC Raron
FC Brig-Glis 2
V
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Salgesch
V
FC Brig-Glis
FC Visp 2 Region
V

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 24.10.2020
FC Visp Region
FC Steg
V
SC Lalden
FC Stalden
V
FC Raron
FC Brig-Glis 2
V
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Salgesch
V
FC Brig-Glis
FC Visp 2 Region
V

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 24.10.2020
FC Brig-Glis 3
FC Raron 2
V
FC St. Niklaus 2
FC Naters 4
V
FC Visp 3 Region
FC Termen/Ried-Brig 3
V
FC Naters 3
FC St. Niklaus 3
V
Mo 26.10.2020
19:00
FC Steg 2
FC Visp 3 Region

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 24.10.2020
FC Sierre 4
FC Crans-Montana 2
V
GS NLC Miège
FC Raron 3
V
FC Leuk-Susten 2
FC Visp 4 Region
V

Senioren 30+ - Gruppe 1

Senioren 30+ - Gruppe 1

1.FC Termen/Ried-Brig5410(1)15:6+913 
2.FC Visp6321(1)17:12+511 
3.SC Lalden6321(3)12:9+311 
4.FC Salgesch5302(4)14:10+49 
5.FC Raron7223(5)17:24-78 
6.FC Brig-Glis7214(3)13:15-27 
7.FC Naters 7133(1)17:22-56 
8.FC Agarn Turtmann7115(1)11:18-74