Vereinsspielplan

Sa 15.08.2020
10:30
SC Lalden (Jun.E)
Walliser Cup - Junioren E - Runde 1
Spielnummer 511054
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
14:00
SC Lalden (Jun.D/9)
Walliser Cup - Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511016
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
19:00
SC Lalden (3.)
Walliser Cup - Aktive - 1. Hauptrunde
Spielnummer 510485
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Fr 21.08.2020
20:45
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122373
Sportanlage Stapfen - Ost, Naters
Sa 22.08.2020
09:30
SC Lalden
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125145
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
11:00
SC Lalden 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125476
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
14:00
SC Lalden
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 137464
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
18:30
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122108
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Fr 28.08.2020
20:30
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123140
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
Sa 29.08.2020
09:30
SC Lalden 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125482
Wannumoos, Niedergesteln - , Niedergesteln
14:00
SC Lalden
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125153
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
15:00
SC Lalden
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 137468
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
15:30
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122378
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
18:00
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122116
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Fr 04.09.2020
20:00
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123143
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Sa 05.09.2020
09:30
SC Lalden
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125156
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
11:00
SC Lalden 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125487
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
14:00
SC Lalden
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 137469
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
18:30
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122386
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
So 06.09.2020
11:00
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122119
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Fr 11.09.2020
20:00
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122129
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
20:30
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123149
Sportanlage Stapfen - Ost, Naters
Sa 12.09.2020
09:30
SC Lalden
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125166
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
10:00
SC Lalden 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125495
Sportplatz Glismatte - Ost, Brig
10:30
SC Lalden
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 137474
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
15:30
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122389
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Fr 18.09.2020
20:30
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123150
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
Sa 19.09.2020
09:30
SC Lalden
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125167
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
11:00
SC Lalden 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125498
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
14:00
SC Lalden
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 137476
Sportanlage Stapfen - Ost, Naters
14:00
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122399
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
18:30
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122130
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Fr 25.09.2020
20:00
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123157
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Sa 26.09.2020
09:30
SC Lalden
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125178
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
10:00
SC Lalden
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 137479
Sportplatz Kalbermatten - Terrain principal, Saas-Fee
12:30
SC Lalden 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125508
Sportanlage Stapfen - Ost, Naters
18:30
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122141
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
20:00
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122400
Sportplatz Rhoneglut - Terrain principal, Raron
Fr 02.10.2020
20:30
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123159
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Sa 03.10.2020
09:30
SC Lalden 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125509
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
11:00
SC Lalden
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125180
Sportanlage Stapfen - Ost, Naters
11:00
SC Lalden
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 137483
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
15:00
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122411
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
19:00
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122143
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
Fr 09.10.2020
20:00
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123164
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Sa 10.10.2020
09:30
SC Lalden
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125189
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
10:00
SC Lalden
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 137484
Sportplatz Glismatte - West, Brig
11:00
SC Lalden 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125520
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
19:00
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122413
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
So 11.10.2020
11:00
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122152
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Sa 17.10.2020
SC Lalden 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125522
Sportplatz Kalbermatten - Terrain principal, Saas-Fee
10:00
SC Lalden
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125193
Sportplatz Glismatte - Ost, Brig
10:00
SC Lalden
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 137489
Sportplatz Glismatte - West, Brig
15:00
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122422
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
18:00
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122156
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
Sa 24.10.2020
09:30
SC Lalden
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125200
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
11:00
SC Lalden 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125531
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
14:00
SC Lalden
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 137491
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
18:00
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122426
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
18:30
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122163
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Sa 31.10.2020
10:00
SC Lalden 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125535
Stadium von Grächen - Terrain principal, Grächen
10:30
SC Lalden
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125206
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
15:00
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122433
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
19:30
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122169
Sportanlage Stapfen - Hauptplatz - West, Naters
Sa 20.03.2021
19:30
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122174
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
So 21.03.2021
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122439
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Sa 27.03.2021
18:30
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122182
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
So 28.03.2021
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122444
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Fr 09.04.2021
20:00
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123168
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
So 11.04.2021
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122452
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122185
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
Fr 16.04.2021
20:00
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123171
Sportplatz Rhoneglut - Terrain principal, Raron
Sa 17.04.2021
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122455
Fussballplatz Agarn - Hauptplatz, Agarn
18:30
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122195
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Fr 23.04.2021
20:00
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123177
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
So 25.04.2021
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122196
Stade des Condémines - Terrain principal, Sierre
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122465
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Fr 30.04.2021
20:00
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123178
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Sa 01.05.2021
18:00
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122207
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
So 02.05.2021
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122466
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Fr 07.05.2021
20:00
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123185
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 08.05.2021
18:00
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122477
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
18:30
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122209
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Fr 14.05.2021
20:00
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123187
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
So 16.05.2021
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122218
Sportanlage Ackersand - Terrain principal, Stalden
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122479
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Fr 21.05.2021
SC Lalden
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123192
Fussballplatz Agarn - Hauptplatz, Agarn
Sa 22.05.2021
18:30
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122222
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
So 23.05.2021
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122488
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
So 30.05.2021
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122492
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
10:00
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122229
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
Sa 05.06.2021
18:30
SC Lalden
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122235
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
So 06.06.2021
15:00
SC Lalden 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122499
Sportplatz Zentrum Paleten - Terrain principal, Varen