3. Liga - Gruppe 1

Sa 13.03.2021
FC Naters 2
SC Lalden
V

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Saint-Léonard9810(10)31:6+2525 
2.FC Naters 29801(11)40:9+3124 
3.FC Visp9522(11)20:11+917 
4.FC Termen/Ried-Brig8413(15)15:16-113 
5.FC Sierre 28413(20)19:14+513 
6.FC Steg8404(20)18:22-412 
7.SC Lalden 8323(23)12:11+111 
8.FC St. Niklaus8314(15)17:18-110 
9.FC Stalden9144(16)13:25-127 
10.FC Lens8116(24)10:26-164 
11.FC Grône9036(88)15:36-213 
12.FC Miège7025(32)10:26-162 

4. Liga - Gruppe 1

Sa 20.03.2021
FC Agarn Turtmann
FC St. Niklaus 2
V
FC Raron 2
FC Termen/Ried-Brig 2
V
FC Saint-Léonard 3
FC Varen
V
So 21.03.2021
SC Lalden 2
FC Naters 3
V
FC Brig-Glis 2
FC Visp 2
V

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Saint-Léonard 310730(19)42:11+3122 
2.FC Brig-Glis 210721(15)33:7+2621 
3.FC Varen8440(18)16:10+614 
4.FC Naters 310433(14)15:17-213 
5.FC Visp 29423(6)21:27-612 
6.FC Agarn Turtmann7322(4)14:8+69 
7.FC Salgesch 29324(11)13:23-109 
8.FC St. Niklaus 210235(12)17:25-87 
9.FC Termen/Ried-Brig 210145(13)11:19-85 
10.FC Raron 211137(12)12:26-144 
11.SC Lalden 210127(18)9:30-213 
12.FC Granges 2R 220220(0)0:000 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC St. Niklaus10640(6)34:22+1220 
2.FC Monthey région10631(8)34:18+1620 
3.FC Visp Region10532(2)19:14+516 
4.FC Sion 2 région10532(8)28:10+1816 
5.FC Sierre10334(8)18:20-210 
6.FC Vernayaz Evionnaz-Collonges10262(8)13:1309 
7.FC Printse-Nendaz10244(4)13:15-27 
8.FC Naters 10244(11)19:21-27 
9.FC Vétroz10253(11)22:27-57 
10.FC Brig-Glis10235(13)13:19-67 
11.FC Bramois 10028(4)5:39-340 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Termen/Ried-Brig10541(2)24:14+1016 
2.FC Steg10541(0)45:1+4415 
3.FC St. Niklaus10442(1)36:27+913 
4.FC Visp Region10442(1)30:19+1112 
5.FC Stalden10343(3)24:28-410 
6.FC Chippis10343(2)21:26-59 
7.FC Sierre 210253(39)15:1508 
8.FC Brig-Glis 310253(3)27:19+87 
9.GS NLC Noble-Contrée10235(3)13:36-236 
10.FC Salgesch10037(3)9:59-500 
11.FC Crans-MontanaR 100100(2)0:000 

Junioren C Promotion - Herbstrunde

1.FC Fully10613(4)46:26+2018 
2.FC Brig-Glis/Naters/Termen/Ried-Bri10631(5)36:13+2318 
3.FC Saxon Sports10631(9)39:11+2818 
4.US Collombey-Muraz région10532(3)35:15+2015 
5.FC Vétroz10523(4)31:26+515 
6.Team Valais Central (8040)10244(3)32:31+18 
7.FC St. Niklaus10262(2)19:1907 
8.FC Monthey 210253(3)15:29-147 
9.FC Martigny-Sports 210244(4)15:24-97 
10.FC 4 Rivières (8035)10037(1)17:48-311 
11.Team Haut-Lac (8028)10046(3)5:48-430 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.GS NLC Chermignon1091047:9+3827 
2.FC Savièse1071258:16+4221 
3.FC Conthey 1062238:9+2918 
4.FC Termen/Ried-Brig1053246:6+4015 
5.FC Brig-Glis1042435:28+712 
6.FC Naters 1043318:20-212 
7.FC Vétroz1033430:19+119 
8.FC Sion1022617:54-376 
9.FC St. Niklaus1013612:46-343 
10.FC Sion 2101279:53-443 
11.FC Sierre 1012718:68-503 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Stalden1071253:34+1921 
2.FC Raron1053243:25+1817 
3.FC Steg1053257:34+2316 
4.FC Visp 2 Region1033439:34+510 
5.FC St. Niklaus 31033432:39-710 
6.FC St. Niklaus 21001919:77-581 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Stalden1071253:34+1921 
2.FC Raron1053243:25+1817 
3.FC Steg1053257:34+2316 
4.FC Visp 2 Region1033439:34+510 
5.FC St. Niklaus 31033432:39-710 
6.FC St. Niklaus 21001919:77-581