Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 207355
15:00
FC Vétroz
-
FC Martigny-Sports 1
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde Spielnummer 206635
15:00
GS Val de Bagnes (8003)
-
US Collombey-Muraz 2
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 206604
15:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Bramois 2
0
:
0
N
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal Null zu Null - Null Punkte Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 208679
15:30
US Collombey-Muraz 1
-
FC Martigny-Sports 1
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde Spielnummer 208561
15:30
FC Sion Valais Wallis M13
-
FC Bramois 1
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 208137
15:30
FC Erde 1
-
FC Vétroz 2
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4 Spielnummer 207906
15:30
FC Evionnaz-Collonges 2
-
FC Orsières 2
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5 Spielnummer 207969
15:30
FC Orsières 4
-
FC Ardon 3
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal Meisterschaft - Junioren D/7 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3 Spielnummer 207532
16:00
FC Martigny-Sports
-
Lancy FC
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 1 Spielnummer 113007
16:00
FC 4 Rivières (8030)
-
FC 4 Rivières (8006)
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3 Spielnummer 208400
16:00
FC Printse 1
-
FC Châteauneuf 1
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 208138
16:00
FC Bramois 2
-
FC Saint-Léonard 3
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 207796
16:00
US Ayent-Arbaz 2
-
FC Savièse 5
Stade des Gonces, Arbaz - Terrain principal Meisterschaft - Junioren D/7 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 207488
16:00
FC 4 Rivières (8020)
-
GS Val de Bagnes (8003) 2
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4 Spielnummer 208449
16:15
Team Haut-Lac (8050)
-
FC Savièse 2
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3 Spielnummer 208403
16:15
FC Saxon Sports 4
-
FC Conthey 2
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal Sud Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5 Spielnummer 206905
16:30
FC Sierre
-
Team Rive Gauche (8051)
Complexe Ecossia, Noës - Terrain B Ecossia Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1 Spielnummer 209418
16:30
FC Sierre 2
-
FC Saint-Maurice 1
Complexe Ecossia, Noës - Terrain C synthétique Ecossia Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde Spielnummer 208495
16:30
FC Savièse 1
-
FC Sierre Sion United 4
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 209524
16:30
Team Haut Lac (8028)
-
FC La Combe
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3 Spielnummer 208724
16:30
FC Sion Sierre United 2
-
Team Oberwallis (8048)
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1 Spielnummer 206575
17:00
FC Monthey
-
FC Grand-Saconnex
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal Meisterschaft - 1. Liga / Classic / Gruppe 1 Spielnummer 118881
17:00
FC Naters Oberwallis
-
US Terre Sainte
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West Meisterschaft - 1. Liga / Classic / Gruppe 1 Spielnummer 118883
17:00
FC Brig-Glis 2
-
FC St. Niklaus
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1 Spielnummer 104859
17:00
FC Monthey 1
-
FC Sion 2
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde Spielnummer 208775
17:00
GS Val de Bagnes
-
FC Vionnaz
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3 Spielnummer 208722
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde Spielnummer 208496
17:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Vernayaz
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4 Spielnummer 208448
17:00
FC Vétroz
-
FC Conthey
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 208677
17:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Monthey 1
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal Sud Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3 Spielnummer 207399
17:15
FC Sion Valais Wallis M15
-
FC Erde
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 209527
17:30
FC Erde
-
FC 4 Rivières (8001) 2
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 208678
17:30
FC Saxon Sports 1
-
FC Fully 1
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain B Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde Spielnummer 208564
18:00
FC Salgesch
-
FC Miège
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1 Spielnummer 104856
18:00
FC Visp
-
FC Sierre 2
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1 Spielnummer 104857
18:00
FC Leuk-Susten
-
FC Stalden
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1 Spielnummer 104861
18:00
FC St. Niklaus 2
-
FC Region Goms (8074)
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1 Spielnummer 105123
18:00
Team Entremont (8027)
-
FC La Combe
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 208890
18:00
GS Val d'Hérens (8013)
-
FC Bramois 1
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde Spielnummer 208774
18:00
FC Châteauneuf
-
FC Grimisuat
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 208680
18:00
FC Noble-Contrée Miège 1
-
FC Brig-Glis 1
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde Spielnummer 208562
18:00
US Collombey-Muraz
-
FC Saint-Maurice
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal Meisterschaft - 2. Liga Spielnummer 104715
18:00
FC Raron
-
FC Steg
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1 Spielnummer 104858
18:00
FC Termen/Ried-Brig 2
-
FC Raron 2
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1 Spielnummer 105124
18:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Erde
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 208889
18:30
FC Fully
-
FC Savièse
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal Meisterschaft - 2. Liga Spielnummer 104717
18:30
SC Lalden
-
FC Termen/Ried-Brig
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1 Spielnummer 104860
18:30
FC Troistorrents
-
FC Orsières
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2 Spielnummer 104991
18:30
FC Vionnaz
-
FC Saillon
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2 Spielnummer 104988
18:30
FC Chalais
-
US Ayent-Arbaz
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1 Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2 Spielnummer 105256
18:30
FC Chippis 2
-
FC Vétroz 2
0
:
0
N
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N Null zu Null - Null Punkte Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2 Spielnummer 105253
19:00
FC Sion Féminin (NLB (F))
-
FC Wil 1900 1 (NLB (F))
Ancien Stand, Sion - Sud Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) - Women’s Super League / Auf-/Abstiegsrunde Spielnummer 400121
19:00
FC Savièse
-
FC Etoy
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal Meisterschaft - Frauen 2. Liga interregional / Gruppe 1 Spielnummer 112514
19:00
FC Saint-Léonard
-
FC Riddes
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal Meisterschaft - 2. Liga Spielnummer 104714
19:00
FC Vernayaz
-
FC Saxon Sports
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal Meisterschaft - 2. Liga Spielnummer 104711
19:00
FC Bagnes
-
FC Martigny-Sports 2
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2 Spielnummer 104990
19:00
FC Conthey
-
FC Monthey 2
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2 Spielnummer 104989
19:00
FC Naters 3
-
FC Leuk-Susten 2
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1 Spielnummer 105122
19:00
FC Châteauneuf
-
FC Riddes 2
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3 Spielnummer 105384
19:00
US Ayent-Arbaz
-
Team Rive Gauche (8051)
Stade des Gonces, Arbaz - Terrain principal Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1 Spielnummer 208833
19:00
FC Orsières
-
FC Troistorrents
3
:
0
F
Stade de la Genévrière, Liddes - Terrain principal forfait Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3 Spielnummer 208726
19:00
FC Vétroz
-
FC Martigny-Sports
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde Spielnummer 206668
19:15
FC Monthey
-
FC Stade Nyonnais I
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal Meisterschaft - Youth League C / Gruppe 1 Spielnummer 148645
19:15
US Port-Valais
-
US Espérance Saint-Gingolph
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4 Spielnummer 105521
19:30
FC Naters 2
-
FC Bramois
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West Meisterschaft - 2. Liga Spielnummer 104713
19:30
FC Sierre
-
FC Brig-Glis
Complexe Ecossia, Noës - Terrain principal Ecossia Meisterschaft - 2. Liga Spielnummer 104716
19:30
FC Ardon
-
FC Saint-Léonard 2
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2 Spielnummer 104993
19:30
FC Granges
-
GS Val d'Hérens
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2 Spielnummer 105255
19:30
FC Grône
-
FC Crans-Montana
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2 Spielnummer 105254
19:30
FC Grimisuat
-
FC Fully 3
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3 Spielnummer 105386
19:30
FC Massongex 2
-
FC Vionnaz 2
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2 Spielnummer 105730
19:30
FC Saxon Fully
-
FC Monthey Vionnaz (8047)
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal Meisterschaft - Frauen 3. Liga Spielnummer 107388
19:30
FC Brig-Glis 2
-
FC Anniviers
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz Meisterschaft - Frauen 4. Liga Spielnummer 107312
19:30
Region Leuk
-
FC Saxon Sports
Fussballplatz Turtmann, Turtmann - Terrain principal Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde Spielnummer 208772
20:00
FC Salgesch 2
-
FC Visp 2
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1 Spielnummer 105125
20:00
FC Lens Chermignon
-
FC Savièse 2
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2 Spielnummer 105257
20:00
FC Orsières 2 Liddes
-
FC Vollèges
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4 Spielnummer 105519
20:00
US Port-Valais
-
FC Termen/Ried-Brig
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique Meisterschaft - Frauen 3. Liga Spielnummer 107389
So 05.05.2024
FC Miège Noble-Contrée
-
FC Raron
0
:
0
N
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal Null zu Null - Null Punkte Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1 Spielnummer 208835
10:00
FC Chippis
-
FC Printse-Nendaz
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N Meisterschaft - 2. Liga Spielnummer 104712
10:00
FC Erde 2
-
FC Noble-Contrée
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1 Spielnummer 105648
10:00
GS Printse Val d'Hérens 2
-
FC Sion Sierre United (8039)
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal Meisterschaft - Frauen 4. Liga Spielnummer 107311
10:30
FC Aproz
-
FC Leytron
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3 Spielnummer 105385
10:30
FC Bramois 3
-
FC Printse-Nendaz 2
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3 Spielnummer 105387
10:30
FC Isérables
-
FC Saillon 2
Stade des Combes, Isérables - Terrain principal Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2 Spielnummer 105729
10:30
FC Chamoson
-
FC Conthey 2
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3 Spielnummer 105388
11:00
FC Martigny-Sports
-
FC Vétroz 2
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal Meisterschaft - Frauen 4. Liga Spielnummer 107310
11:00
FC St. Niklaus
-
FC Sion 2
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1 Spielnummer 208834
11:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Monthey 2
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Spielnummer 208892