DE
FR
Verein
FC Sion
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Youth League B | FC Sion Sierre United (8040) 1
Junioren A 1. Stärkeklasse 1
Junioren A 2. Stärkeklasse 2
Junioren B 1. Stärkeklasse 2
Juniorinnen FF-15 | FC Sion Sierre United 1
Juniorinnen FF-15 | FC Sion Sierre United 2
Junioren C Promotion | FC Sion Sierre United (8040) 1
Junioren C 1. Stärkeklasse 2
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/9 3
Junioren D/7 4
Junioren D/7 5
Junioren D/7 6
Junioren D/7 D Form
Juniorinnen FF-12 | FC Sion Sierre United
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 3 Féminine
Junioren E 4 Féminine
FE-12 | FC Sion - Valais central
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Junioren F 5
UEFA Playmakers
1. Liga (Futsal) | FC Sion Sierre United Futsal
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Tourbillon
Ancien Stand
Stade des Peupliers
Stade de la Garenne
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Complexe Ecossia
FC Sion Football pour Tous
Stade de Tourbillon - Rue des Echutes 38
1950 Sion
www.fcsionpourtous.ch
Vereinsnr.: 8040
Teams: 28
Farben: weiss
Gründung: 01.07.1909
Aufnahme: 01.07.1909
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
14:00
FC Martigny-Sports 1
-
FC Sion Sierre United (8040) 1
3
:
1
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 7
Spielnummer 115586
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
15:00
FC Sion 2 (Jun.A 2/S)
-
FC Vétroz (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 729250
Ancien Stand - Sud, Sion
16:00
FC Sierre 3 (5.)
-
FC Sion 1 (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 723086
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
Sa 23.03.2024
10:00
FC Sion 2
-
FC Erde 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209087
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
10:00
FC Sion Sierre United
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206515
Ancien Stand - Sud, Sion
10:00
FC Sion 3 Féminine
-
FC Sion 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209085
Ancien Stand - Sud, Sion
10:00
FC Sion 1
-
FC Sion Valais Wallis M13
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208114
Tourbillon - Terrain B, Sion
11:00
US Ayent-Arbaz 3
-
FC Sion 4 Féminine
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206834
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
11:00
FC Conthey D Form
-
FC Sion D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207661
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
11:00
FC Sion 5
-
FC Fully Saxon 6 Féminine
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207462
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
13:15
FC Sierre 2
-
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208468
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
13:30
FC Sion 6
-
FC Sierre 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207417
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
14:00
FC Sion 4
-
FC Leytron 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207584
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
14:00
FC Sion Sierre United 1
-
FC Savièse
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206558
Tourbillon - Terrain C, Sion
14:00
FC Sion Sierre United (8040) 1
-
FC Saxon Sports 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208536
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
14:00
Team Oberwallis (8048)
-
FC Sion Sierre United 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206560
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
15:30
FC Saxon Sports
-
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208742
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
So 24.03.2024
14:00
FC Sion Sierre United (8040) 1
-
CS Chênois 1
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 7
Spielnummer 115596
Ancien Stand - Sud, Sion
15:00
FC Sion 1
-
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208923
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
15:00
FC Sion 2
-
FC Visp
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208808
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion