DE
FR
Verein
FC Chalais
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga 2
Junioren A 2. Stärkeklasse | Team Rive Gauche (8051)
Junioren B 2. Stärkeklasse | Team Rive Gauche (8051)
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Rive Gauche (8051)
Junioren D/9 | Team Rive Gauche (8051) 1
Junioren D/9 | Team Rive Gauche (8051) 2
Junioren D/9 | Team Rive Gauche (8051) 3
Junioren D/9 | Team Rive Gauche (8051) 4
Junioren D/7 | Team Rive Gauche (8051) 5
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Junioren F 5
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade des Bozons
C/o Carla Tufarolo
Rue de la Laiterie 10
3966 Chalais
www.fcchalais.ch
Vereinsnr.: 8051
Teams: 17
Farben: weiss/rot/schwarz
Gründung: 01.07.1932
Aufnahme: 01.07.1932
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 312.) Quotient: 1.1719
Vereinsspielplan
Fr 05.04.2024
20:30
FC Chermignon Lens
-
FC Chalais 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105628
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
Sa 06.04.2024
09:30
FC Chalais 1
-
FC Chalais 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209560
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
10:00
FC Sierre 7
-
Team Rive Gauche (8051) 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207421
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
11:30
Team Rive Gauche (8051) 4
-
FC Visp 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207777
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
13:30
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Saint-Léonard 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207778
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
16:00
Team Rive Gauche (8051)
-
SC Lalden
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209397
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
16:00
FC Printse 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208116
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
18:30
FC Chalais
-
FC Saint-Léonard 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105230
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
So 07.04.2024
14:00
FC Châteauneuf
-
Team Rive Gauche (8051)
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208815
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
Mi 10.04.2024
18:30
FC Savièse 3
-
Team Rive Gauche (8051) 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207830
Stade St-Germain - Terrain juniors D et E , Savièse
Fr 12.04.2024
18:00
FC Chalais 2
-
FC Leuk-Susten 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209568
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
Sa 13.04.2024
10:00
FC Saint-Léonard 3
-
Team Rive Gauche (8051) 4
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207779
Stade des Daillets - Terrain annexe, St-Léonard
10:30
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Sion Valais Wallis M13
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208123
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
11:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208278
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
12:30
FC Salgesch 2
-
FC Chalais 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209567
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
13:00
Team Rive Gauche (8051) 3
-
GS Val d'Hérens (8013) 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207837
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
13:00
Team Rive Gauche (8051) 5
-
FC Sierre 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207426
Stade des Bozons - Ancien terrain, Chalais
16:30
FC St. Niklaus
-
Team Rive Gauche (8051)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209399
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
19:00
Team Rive Gauche (8051)
-
Team Haut Plateau (8022)
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208820
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
19:00
FC Chalais 2
-
FC Sierre 3
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105632
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
So 14.04.2024
16:00
FC Vétroz 2
-
FC Chalais
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 105237
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
Fr 19.04.2024
20:00
FC Varen 2 Leukerbad
-
FC Chalais 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105639
Sportplatz Zentrum Paleten - Terrain principal, Varen
Sa 20.04.2024
FC Sierre 6
-
Team Rive Gauche (8051) 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207431
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
09:30
FC Chalais 1
-
FC Noble-Contrée Miège
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209571
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
10:00
FC Sion 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208125
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
10:00
FC Chalais 2
-
FC Crans-Montana 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209569
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
13:30
FC Châteauneuf 3
-
Team Rive Gauche (8051) 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207839
Stade de la Garenne - Terrain est, Châteauneuf
13:30
Team Rive Gauche (8051) 4
-
Team Rive Gauche (8051) 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207788
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
16:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Miège Noble-Contrée
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209408
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
18:30
FC Chalais
-
FC Crans-Montana
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105243
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
So 21.04.2024
FC Miège Noble-Contrée
-
Team Rive Gauche (8051)
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 208824
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
Mi 24.04.2024
20:00
Region Leuk 2
-
Team Rive Gauche (8051)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208280
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Sa 27.04.2024
10:00
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Savièse 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208134
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
10:00
Team Rive Gauche (8051) 5
-
FC Leuk-Susten 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207436
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
10:00
FC Agarn Turtmann 1
-
FC Chalais 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209576
Fussballplatz Turtmann - Terrain principal, Turtmann
12:00
FC Salgesch 2
-
FC Chalais 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209578
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
12:00
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Sierre 4
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207789
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
14:00
Team Rive Gauche (8051) 3
-
Team Haut-Plateau (8009) 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207848
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
16:30
Team Rive Gauche (8051)
-
Team Haut-Plateau (8019)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208289
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
19:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208831
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
19:00
FC Chalais 2
-
FC Steg 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105645
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
19:30
GS Val d'Hérens
-
FC Chalais
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105248
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Mi 01.05.2024
20:00
FC Grône
-
FC Chalais
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105217
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
Sa 04.05.2024
FC Sierre
-
Team Rive Gauche (8051)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209418
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
09:30
FC Chalais 1
-
FC Anniviers 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209582
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
10:00
FC Chalais 2
-
FC Noble-Contrée Miège
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209580
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
10:00
FC Miège Noble-Contrée 3
-
Team Rive Gauche (8051) 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207441
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
14:30
Team Haut Plateau (8009) 1
-
Team Rive Gauche (8051) 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207797
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
16:00
FC Sierre 4
-
Team Rive Gauche (8051) 4
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207798
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
18:30
FC Chalais
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105256
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
19:00
US Ayent-Arbaz
-
Team Rive Gauche (8051)
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208833
Stade des Gonces - Terrain principal, Arbaz
So 05.05.2024
16:00
FC Grône 2
-
FC Chalais 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105650
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
Di 07.05.2024
20:00
FC Chalais 2
-
FC Savièse 3
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105658
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
Sa 11.05.2024
10:00
FC Salgesch 1
-
FC Chalais 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209585
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
10:00
Team Rive Gauche (8051) 5
-
FC Bramois 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207446
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
10:00
FC Agarn Turtmann 1
-
FC Chalais 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209587
Fussballplatz Turtmann - Terrain principal, Turtmann
13:00
FC Grimisuat 2
-
Team Rive Gauche (8051) 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207858
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
13:30
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Bramois 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207800
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
14:00
FC Bramois 1
-
Team Rive Gauche (8051)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208299
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
14:00
FC Saint-Léonard 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208144
Stade des Daillets - Terrain annexe, St-Léonard
14:30
Team Rive Gauche (8051) 4
-
Team Haut Plateau (8009) 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207799
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
17:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Visp
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209419
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
20:15
FC Savièse 2
-
FC Chalais
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105259
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
So 12.05.2024
16:00
Team Rive Gauche (8051)
-
Region Leuk (8067)
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208842
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
Do 16.05.2024
20:00
FC Erde 2
-
FC Chalais 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105661
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Sa 18.05.2024
09:30
FC Chalais 1
-
FC Granges 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209593
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
10:00
FC Chalais 2
-
FC Anniviers 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209591
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
10:30
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208145
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
13:00
Team Rive Gauche (8051) 3
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207859
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
13:30
FC Sion 6
-
Team Rive Gauche (8051) 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207451
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
14:00
FC Bramois 2
-
Team Rive Gauche (8051) 4
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207807
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
15:00
FC Naters 2
-
Team Rive Gauche (8051) 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207806
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
16:00
FC Saint-Léonard
-
Team Rive Gauche (8051)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209427
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
16:30
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208300
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
18:30
FC Chalais
-
FC Lens Chermignon
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105269
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
Mi 22.05.2024
18:00
FC Crans-Montana 1
-
FC Chalais 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209594
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Sa 25.05.2024
10:00
FC Salgesch 1
-
FC Chalais 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209596
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
10:00
FC Sion 3
-
Team Rive Gauche (8051) 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207867
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
10:00
Team Rive Gauche (8051) 5
-
FC Chippis 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207456
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
11:30
Team Rive Gauche (8051) 4
-
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207810
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
13:30
FC Bramois 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208153
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
13:30
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Miège Noble-Contrée 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207811
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
16:00
FC Naters 2
-
Team Rive Gauche (8051)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208308
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
16:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Steg
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209430
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
19:00
FC Chalais 2
-
FC Ardon 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105671
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
20:30
FC Bramois 2
-
FC Chalais
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105270
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
So 26.05.2024
15:00
FC Sion 2
-
Team Rive Gauche (8051)
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208852
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
Sa 01.06.2024
10:00
FC Miège Noble-Contrée 1
-
Team Rive Gauche (8051) 4
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207816
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
10:30
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Châteauneuf 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208156
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
11:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Steg
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208311
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
12:30
FC Leuk-Susten 2
-
Team Rive Gauche (8051) 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207815
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
13:00
Team Rive Gauche (8051) 3
-
US Ayent-Arbaz 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207870
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
16:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Raron
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208853
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
16:00
FC Termen/Ried-Brig
-
Team Rive Gauche (8051)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209436
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
19:00
FC Chalais 2
-
FC Noble-Contrée
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105672
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
19:30
FC Granges
-
FC Chalais
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105281
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
Sa 08.06.2024
10:00
FC Chippis 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208162
Place des Sports - Terrain annexe S, Chippis
11:00
FC Miège Noble-Contrée 2
-
Team Rive Gauche (8051) 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207876
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
11:30
Team Rive Gauche (8051) 4
-
FC Leuk-Susten 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207821
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
13:30
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207822
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
15:00
FC Noble-Contrée Miège 2
-
Team Rive Gauche (8051)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208317
Stade Saint-Maurice-de-Laques - Terrain principal, Mollens
16:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Chippis
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209441
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
17:00
FC Saas Fee
-
FC Chalais 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105683
Sportplatz Kalbermatten - Terrain principal, Saas-Fee
18:30
FC Chalais
-
FC Grône
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105283
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
So 09.06.2024
15:00
FC Visp
-
Team Rive Gauche (8051)
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208861
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp