DE
FR
Verein
FC Bramois
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga 2
4. Liga 3
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse 1
Junioren B 2. Stärkeklasse 2
Junioren C 2. Stärkeklasse 1
Junioren C 2. Stärkeklasse 2
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/7 3
Junioren D/7 4
Junioren D/7 5
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 3
Junioren E 4
Junioren E 5
Junioren E 6
Junioren E 7
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Stade des Peupliers
Route de Préjeux 13
1967 Bramois
www.fc-bramois.ch
Vereinsnr.: 8004
Teams: 21
Farben: grün
Gründung: 01.07.1954
Aufnahme: 01.07.1954
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
158. (Alle Vereine 721.) Quotient: 1.6762
Aktuelle Spiele
Mo 18.03.2024
20:30
FC Bramois 2 (4.)
-
FC Conthey (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729152
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
Fr 22.03.2024
20:30
FC Bramois
-
FC 4 Rivières (8030)
0
:
0
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 108772
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Sa 23.03.2024
10:00
FC Bramois 4
-
FC Bramois 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207328
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Bramois 6
-
GS Val d'Hérens (8013) 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206836
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Saint-Léonard 1
-
FC Bramois 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207326
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
11:00
FC Bramois 5
-
FC Bramois 7
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209601
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
11:00
FC Bramois 2
-
FC Granges 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207330
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
14:00
FC Bramois 1
-
FC Noble-Contrée Miège 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208266
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
14:00
FC Saint-Léonard 4
-
FC Bramois 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207586
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
15:00
FC Naters 2
-
FC Bramois 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207773
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
16:00
FC Bramois 1
-
FC Savièse
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208743
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
16:00
FC Conthey
-
FC Bramois 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208652
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
16:00
FC Sierre 6
-
FC Bramois 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207419
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
18:30
FC Bramois
-
FC Savièse
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104678
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
19:30
FC Grimisuat
-
FC Bramois 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105359
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
20:30
FC Bramois 2
-
GS Val d'Hérens
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105222
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
So 24.03.2024
14:00
FC Bramois
-
FC Fully
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208918
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Mi 27.03.2024
20:00
FC Saint-Maurice
-
FC Bramois
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104663
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
N = Nullwertung