DE
FR
Verein
FC Chermignon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
5. Liga | FC Chermignon Lens
Junioren D/9 | Team Haut Plateau (8009) 1
Junioren D/9 | Team Haut-Plateau (8009) 2
Junioren E | FC Chermignon Lens
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade de Combuissan
Case postale 2
3971 Chermignon
http://www.fc-chermignon.ch
Vereinsnr.: 8009
Teams: 5
Farben: hellblau/weiss
Gründung: 01.07.1978
Aufnahme: 01.07.1978
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 424.) Quotient: 1.3077
Vereinsspielplan
Fr 05.04.2024
20:30
FC Chermignon Lens
-
FC Chalais 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105628
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
Sa 06.04.2024
11:30
FC Chermignon Lens
-
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209608
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
14:30
GS Val d'Hérens (8013) 1
-
Team Haut-Plateau (8009) 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207829
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Do 11.04.2024
18:30
FC Salgesch
-
Team Haut Plateau (8009) 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207781
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Fr 12.04.2024
20:30
FC Chermignon Lens
-
FC Saas Fee
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105631
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
Sa 13.04.2024
11:30
FC Chermignon Lens
-
FC Chippis 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209612
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
14:30
Team Haut-Plateau (8009) 2
-
FC Châteauneuf 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207838
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
Fr 19.04.2024
20:30
FC Chermignon Lens
-
FC Anniviers
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105641
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
Sa 20.04.2024
11:00
FC Bramois 7
-
FC Chermignon Lens
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209617
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
17:00
Team Haut Plateau (8009) 1
-
FC Visp 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207786
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
Do 25.04.2024
18:30
Team Haut Plateau (8009) 1
-
FC Leuk-Susten 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207775
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
Fr 26.04.2024
20:30
FC Noble-Contrée
-
FC Chermignon Lens
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105642
Stade Saint-Maurice-de-Laques - Terrain principal, Mollens
Sa 27.04.2024
10:00
FC Saint-Léonard 3
-
Team Haut Plateau (8009) 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207790
Stade des Daillets - Terrain annexe, St-Léonard
11:30
FC Chermignon Lens
-
FC Crans-Montana 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209621
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
14:00
Team Rive Gauche (8051) 3
-
Team Haut-Plateau (8009) 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207848
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
Mi 01.05.2024
18:30
Team Haut-Plateau (8009) 2
-
FC Grimisuat 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207849
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
Sa 04.05.2024
FC Sierre 3
-
FC Chermignon Lens
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209626
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
14:30
Team Haut Plateau (8009) 1
-
Team Rive Gauche (8051) 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207797
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
So 05.05.2024
FC Sierre 3
-
FC Chermignon Lens
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105653
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
Fr 10.05.2024
20:30
FC Chermignon Lens
-
FC Varen 2 Leukerbad
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105655
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
Sa 11.05.2024
11:30
FC Chermignon Lens
-
FC Grône
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209630
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
14:30
Team Rive Gauche (8051) 4
-
Team Haut Plateau (8009) 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207799
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
Fr 17.05.2024
20:00
FC Steg 2
-
FC Chermignon Lens
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105664
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
Sa 18.05.2024
Team Haut-Plateau (8009) 2
-
FC Sion 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207860
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
11:00
FC Bramois 5
-
FC Chermignon Lens
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209635
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
17:00
Team Haut Plateau (8009) 1
-
FC Sierre 4
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207808
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
Mi 22.05.2024
18:45
FC Printse-Nendaz 2
-
Team Haut-Plateau (8009) 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207857
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Fr 24.05.2024
20:30
FC Chermignon Lens
-
FC Grône 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105668
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
Sa 25.05.2024
14:00
FC Chermignon Lens
-
FC Anniviers 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209639
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
15:00
US Ayent-Arbaz 1
-
Team Haut-Plateau (8009) 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207866
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
Mi 29.05.2024
18:30
Team Haut-Plateau (8009) 2
-
FC Miège Noble-Contrée 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207871
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
Fr 31.05.2024
20:00
FC Savièse 3
-
FC Chermignon Lens
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105675
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
Sa 01.06.2024
11:30
FC Chermignon Lens
-
FC Crans-Montana 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209644
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
14:30
FC Bramois 2
-
Team Haut Plateau (8009) 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207818
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
Mi 05.06.2024
18:30
Team Haut Plateau (8009) 1
-
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207819
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
Do 06.06.2024
20:00
FC Erde 2
-
FC Chermignon Lens
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105681
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Sa 08.06.2024
FC Sierre 2
-
FC Chermignon Lens
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209653
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
14:00
FC Conthey 3
-
Team Haut-Plateau (8009) 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207875
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey