DE
FR
Verein
FC Evolène
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Junioren B 1. Stärkeklasse | GS Val d'Hérens (8013)
Junioren C 2. Stärkeklasse | GS Val d'Hérens (8013)
Junioren D/9 | GS Val d'Hérens (8013) 1
Junioren D/7 | GS Val d'Hérens (8013) 2
Junioren E | GS Val d'Hérens (8013) 1
Junioren E | GS Val d'Hérens (8013) 2
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade St-Jean
Stade Saint-Georges
Stade du Pathier
Case postale 71
1983 Evolène
Tel
+41 (79) 3028054
www.facebook.com/fcevolene/
Vereinsnr.: 8013
Teams: 7
Farben: grün/weiss
Gründung: 01.07.1954
Aufnahme: 01.07.1954
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktuelle Spiele
Sa 27.04.2024
10:00
GS Val d'Hérens (8013) 1
-
FC Erde 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209105
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
10:30
FC Vétroz 3
-
GS Val d'Hérens (8013) 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206851
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
13:00
FC Printse-Nendaz 2
-
GS Val d'Hérens (8013) 1
1
:
10
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207846
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
15:00
GS Val d'Hérens (8013) 2
-
FC Vétroz 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207481
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
15:00
FC Sierre Sion United 4
-
GS Val d'Hérens (8013)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209522
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
15:30
FC Saint-Maurice
-
GS Val d'Hérens (8013)
3
:
3
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208770
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 04.05.2024
10:00
GS Val d'Hérens (8013) 2
-
FC Sion 4 Féminine
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206856
Stade du Pathier - Terrain principal, Vex
10:00
FC Aproz 1
-
GS Val d'Hérens (8013) 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209111
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
12:15
GS Val d'Hérens (8013) 1
-
FC Sion 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207851
Stade du Pathier - Terrain principal, Vex
15:00
GS Val d'Hérens (8013)
-
FC Saint-Léonard
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209525
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
15:00
FC Vétroz 4
-
GS Val d'Hérens (8013) 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207486
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
18:00
GS Val d'Hérens (8013)
-
FC Bramois 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208774
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne