DE
FR
Verein
US Port-Valais
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
Frauen 3. Liga
Senioren 30+
Junioren B 2. Stärkeklasse | Team Haut Lac (8028)
Junioren C Promotion | Team Haut-Lac (8028)
Junioren D/9 1
Junioren D/7 2
Junioren E 1
Junioren F
Junioren F 2
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Complexe sportif du Bout du Lac
Stade Saint-Denis
Stade de l'Herbette
Case postale 89
1897 Bouveret
www.uspv.ch
Vereinsnr.: 8028
Teams: 11
Farben: schwarz/blau
Gründung: 01.07.1959
Aufnahme: 01.07.1932
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1179.) Quotient: 6.7143
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
20:30
FC Printse Val d'Hérens (2.L(F)int.)
-
US Port-Valais (3.L(F))
3
:
1
Walliser Cup - Frauen - 1/2 - Final
Spielnummer 515792
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Fr 19.04.2024
20:15
FC Monthey
-
US Port-Valais
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108919
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Sa 20.04.2024
11:00
US Port-Valais 1
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207390
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
13:30
US Espérance Saint-Gingolph
-
US Port-Valais 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208018
Stade de l'Herbette - Terrain principal, St-Gingolph
14:00
GS Val de Bagnes (8003) 5
-
US Port-Valais 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207560
Stade Saint-Marc - Terrain synthétique, Le Châble (commune de Bagnes)
14:00
Team Haut-Lac (8028)
-
FC Fully 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208553
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
16:30
Team Haut Lac (8028)
-
GS Val de Bagnes
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208713
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
19:15
US Port-Valais
-
FC Vollèges
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 105508
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain naturel, Bouveret
So 21.04.2024
11:00
FC Naters
-
US Port-Valais
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107382
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
Fr 26.04.2024
20:00
US Port-Valais
-
FC La Combe
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108929
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain naturel, Bouveret
20:15
FC Massongex
-
US Port-Valais
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 105511
Stade Saint-Jean - Terrain principal, Massongex
Sa 27.04.2024
10:30
US Port-Valais 2
-
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207565
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
12:30
FC Martigny-Sports 1
-
US Port-Valais 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207391
Stade d'Octodure - CERM Nord 2B play more, Martigny
13:00
FC Monthey 2
-
Team Haut-Lac (8028)
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208556
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
13:30
US Port-Valais 1
-
FC Saint-Maurice 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208021
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
15:30
FC Monthey 2
-
Team Haut Lac (8028)
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208720
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
So 28.04.2024
10:30
FC Bagnes
-
US Port-Valais
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107386
Stade Saint-Marc - Terrain principal, Le Châble (commune de Bagnes)