DE
FR
Club
FC Printse-Nendaz
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue
Féminine 2ème ligue interrégionale | FC Printse Val d'Hérens
4e ligue 2
Féminine 4ème ligue | GS Printse Val d'Hérens 2
Seniors 30+
Juniors A 2e degré
Juniores féminines FF-19 | GS Printse Val d'Hérens
Juniors B 2e degré
Juniores féminines FF-15 | GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
Juniores féminines FF-15 | GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 | FC Printse 1
Juniors D/9 2
Juniors D/7 3
Juniores féminines FF-12 | GS Printse Val d'Hérens (8073)
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade des Grangettes
Stade du Chaillen
Case postale 504
1996 Beuson-Nendaz
www.fcprintsenendaz.ch
N° du club: 8073
Equipes: 21
Couleurs: jaune/bleu
Fondation: 01.07.2011
Date d'entrée: 01.07.2011
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
20. (Tous les clubs 144.) Quotient: 0.8839
Calendrier club
Je 28.03.2024
20:40
Avanchet-Sport FC Féminine 1
-
FC Printse Val d'Hérens
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112465
Stade municipal de Vernier - terrain répartition sur place, Vernier
Ve 05.04.2024
20:00
FC Printse-Nendaz
-
GS Val d'Hérens
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108779
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Sa 06.04.2024
09:00
FC Miège Noble-Contrée 2
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207832
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
10:00
FC Sion 1
-
FC Printse-Nendaz 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209092
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
10:00
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
-
FC Martigny-Sports 1
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206622
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
10:30
FC Fully Saxon
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206623
Stade de Charnot - Terrain juniors D et E, Fully
10:30
FC Printse-Nendaz 2
-
US Ayent-Arbaz 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206838
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
10:30
FC Printse-Nendaz 3
-
FC Conthey 4
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207467
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208476
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
14:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Conthey
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208657
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
15:00
FC Martigny-Sports
-
GS Printse Val d'Hérens (8073)
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206518
Stade d'Octodure - CERM Nord 2A play more, Martigny
16:00
FC Printse 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208116
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
18:00
FC Sierre
-
FC Printse-Nendaz
championnat 2e ligue
N° match 104686
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
19:00
FC Conthey 2
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105365
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
20:30
FC Printse Val d'Hérens
-
FC Courgevaux-Kerzers II
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112493
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Di 07.04.2024
11:00
FC Martigny-Sports
-
GS Printse Val d'Hérens 2
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 107300
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
Ma 09.04.2024
18:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Conthey 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207835
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Me 10.04.2024
20:00
FC Savièse (2e)
-
FC Printse-Nendaz (2e)
coupe valaisanne - actifs - 1/2 de finale
N° match 515793
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
Je 11.04.2024
19:00
FC Saint-Maurice 1
-
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208465
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ve 12.04.2024
20:00
FC Vétroz 2
-
GS Printse Val d'Hérens 2
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 107301
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
20:30
FC Vétroz
-
FC Printse-Nendaz
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108780
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Sa 13.04.2024
FC Sierre Sion United
-
GS Printse Val d'Hérens
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206656
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
10:30
FC Printse-Nendaz 1
-
FC Saint-Léonard 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209095
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
10:30
GS Printse Val d'Hérens (8073)
-
FC Saxon Fully
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206522
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
11:00
FC Vétroz
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206626
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
11:00
FC Vétroz 4
-
FC Printse-Nendaz 3
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207474
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
13:00
FC Ardon 2
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206841
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
13:30
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
-
FC Saxon Fully
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206624
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:00
FC Saint-Léonard 1
-
FC Printse 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208122
Stade des Daillets - Terrain annexe, St-Léonard
15:30
FC Printse-Nendaz
-
Region Leuk 1
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208478
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
16:00
FC Erde
-
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208666
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
17:30
FC Printse Val d'Hérens
-
FC Châtel-St-Denis I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112498
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Di 14.04.2024
10:30
FC Printse-Nendaz
-
US Collombey-Muraz
championnat 2e ligue
N° match 104694
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
16:00
FC Erde
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105367
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
16:00
FC Vétroz
-
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208877
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Me 17.04.2024
20:00
FC Printse Val d'Hérens (2e L(F)int)
-
US Port-Valais (3e L(F))
coupe valaisanne - féminine - 1/2 de finale
N° match 515792
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Ve 19.04.2024
20:00
FC Noble-Contrée
-
FC Printse-Nendaz
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108791
Stade Saint-Maurice-de-Laques - Terrain principal, Mollens
Sa 20.04.2024
10:00
FC Saxon Fully
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206627
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
10:30
FC Erde 1
-
FC Printse-Nendaz 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209101
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
10:30
FC Printse-Nendaz 3
-
FC Sion 5
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207478
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
10:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Vétroz 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206848
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
11:45
FC Monthey
-
GS Printse Val d'Hérens (8073)
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206526
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
13:00
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
-
FC Martigny-Sports 1
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206629
Stade du Pathier - Terrain principal, Vex
13:30
FC Printse 1
-
FC Sierre 2
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208127
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:00
FC Savièse 3
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207841
Stade St-Germain - Terrain juniors D et E , Savièse
15:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Vétroz
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208668
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
17:00
FC Sion 2
-
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208487
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
18:00
FC Saint-Léonard
-
FC Printse-Nendaz
championnat 2e ligue
N° match 104699
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
18:00
FC Printse-Nendaz
-
FC 4 Rivières (8001) 2
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208878
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
19:30
FC Vétroz
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105376
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Di 21.04.2024
10:00
GS Printse Val d'Hérens 2
-
FC Brig-Glis 2
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 107306
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
13:15
GS Printse Val d'Hérens
-
FC Martigny-Sports
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206657
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
16:30
FC Printse Val d'Hérens
-
CS Interstar GE - Féminine 1
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112506
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Ma 23.04.2024
19:45
FC Vétroz
-
GS Printse Val d'Hérens
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206661
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
Me 24.04.2024
20:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 104660
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Ve 26.04.2024
20:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Ardon
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108793
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Sa 27.04.2024
10:00
FC Savièse 5
-
FC Printse-Nendaz 3
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207483
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
10:00
FC Sion 4 Féminine
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206852
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
10:30
FC Printse-Nendaz 1
-
FC Aproz 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209106
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
12:30
GS Printse Val d'Hérens (8073)
-
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206530
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
13:00
FC Vétroz
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206631
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
13:00
FC Printse-Nendaz 2
-
GS Val d'Hérens (8013) 1
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207846
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
13:30
FC Bramois 1
-
FC Printse 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208131
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
15:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Fully 2
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208491
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
16:00
FC 4 Rivières (8001) 2
-
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208675
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
16:00
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
-
FC Fully Saxon
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206632
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
17:00
GS Printse Val d'Hérens
-
FC Fully Saxon
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206664
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
19:30
FC Vétroz
-
FC Printse Val d'Hérens
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112509
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Di 28.04.2024
10:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Naters 2
championnat 2e ligue
N° match 104709
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:00
FC Anniviers
-
GS Printse Val d'Hérens 2
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 107308
Terrain des Landoux, Vissoie - Terrain des Landoux,
14:00
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Chamoson
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105380
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
15:00
FC Vernayaz
-
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208886
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
Me 01.05.2024
18:30
FC Printse-Nendaz 2
-
US Ayent-Arbaz 1
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207824
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
20:00
FC Fully 3
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105353
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
20:15
GS Printse Val d'Hérens
-
US Collombey-Muraz
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206650
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Ve 03.05.2024
20:00
FC 4 Rivières (8030)
-
FC Printse-Nendaz
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108802
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
Sa 04.05.2024
10:30
FC Châteauneuf 3
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207850
Stade de la Garenne - Terrain est, Châteauneuf
10:30
FC Printse-Nendaz 3
-
FC Fully Saxon 6 Féminine
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207489
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
12:30
FC Savièse
-
FC Printse-Nendaz 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209110
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
13:00
GS Val de Bagnes (8003) 2
-
GS Printse Val d'Hérens (8073)
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206534
Stade Saint-Marc - Terrain synthétique, Le Châble (commune de Bagnes)
13:30
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206634
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
15:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208498
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
15:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Bramois 2
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208679
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
16:00
FC Printse 1
-
FC Châteauneuf 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208138
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
18:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Erde
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208889
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Di 05.05.2024
10:00
FC Chippis
-
FC Printse-Nendaz
championnat 2e ligue
N° match 104712
Place des Sports - Terrain principal N, Chippis
10:30
FC Bramois 3
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105387
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
11:00
FC Monthey
-
GS Printse Val d'Hérens
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206666
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
11:00
GS Printse Val d'Hérens 2
-
FC Sion Sierre United (8039)
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 107311
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
14:00
FC Printse Val d'Hérens
-
Haute-Sarine FC
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112519
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Me 08.05.2024
20:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Granges
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108806
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Sa 11.05.2024
10:00
FC Chippis 1
-
FC Printse 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208140
Place des Sports - Terrain annexe S, Chippis
10:30
FC Vétroz 5
-
FC Printse-Nendaz 3
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207492
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
10:30
FC Printse-Nendaz 2
-
GS Val d'Hérens (8013) 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206860
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
10:30
FC Printse-Nendaz 1
-
FC Sion 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209117
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:15
GS Printse Val d'Hérens (8073)
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206538
Stade du Pathier - Terrain principal, Vex
15:00
FC Grimisuat
-
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208684
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
15:15
FC Martigny-Sports 1
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206637
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
15:30
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
-
FC Fully Saxon
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206638
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
17:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Visp
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208504
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Di 12.05.2024
10:30
US Collombey-Muraz
-
GS Printse Val d'Hérens
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206671
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
10:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Saxon Sports
championnat 2e ligue
N° match 104724
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
13:30
FC La Combe
-
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208895
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
14:00
FC Printse Val d'Hérens
-
FC Savièse
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112520
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
16:00
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Grimisuat
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105393
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
19:30
GS Printse Val d'Hérens 2
-
FC Martigny-Sports
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 107315
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Ve 17.05.2024
20:00
FC Grône
-
FC Printse-Nendaz
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108813
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
Sa 18.05.2024
FC Sierre 1
-
FC Printse-Nendaz 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209119
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
10:00
FC Saxon Fully
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206639
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
10:00
FC Sion Sierre United
-
GS Printse Val d'Hérens (8073)
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206542
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
10:00
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
-
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206641
Stade du Pathier - Terrain principal, Vex
10:30
FC Erde 2
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206864
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
10:30
FC Printse-Nendaz
-
US Ayent-Arbaz
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208690
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
13:00
Team Rive Gauche (8051) 3
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207859
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
13:30
FC Printse-Nendaz 3
-
FC Ardon 4
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207500
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
15:30
FC Printse 1
-
FC Grimisuat 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208149
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
18:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Troistorrents
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208900
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
19:00
FC Vernayaz
-
FC Printse-Nendaz
championnat 2e ligue
N° match 104725
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
20:00
GS Printse Val d'Hérens 2
-
FC Vétroz 2
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 107316
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Di 19.05.2024
10:30
FC Aproz
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105398
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
11:00
FC Printse Val d'Hérens
-
Avanchet-Sport FC Féminine 1
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112531
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
14:30
GS Printse Val d'Hérens
-
FC Sierre Sion United
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206677
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Me 22.05.2024
18:45
FC Printse-Nendaz 2
-
Team Haut-Plateau (8009) 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207857
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
19:00
FC Grimisuat
-
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208509
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Je 23.05.2024
20:15
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Châteauneuf
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105406
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Ve 24.05.2024
20:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Bramois
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 108819
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Sa 25.05.2024
10:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Grimisuat 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207868
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
13:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Bramois 6
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206867
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
13:30
FC Printse-Nendaz 1
-
FC Sion 3 Féminine
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209128
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Sierre 2
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208517
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
15:00
GS Val d'Hérens (8013) 2
-
FC Printse-Nendaz 3
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207501
Stade du Pathier - Terrain principal, Vex
16:00
FC Martigny-Sports 1
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206644
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
16:30
FC Monthey 3
-
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208693
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
16:30
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
-
FC Saxon Fully
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206642
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
18:30
FC Bramois
-
FC Printse-Nendaz
championnat 2e ligue
N° match 104738
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Di 26.05.2024
FC Martigny-Sports
-
GS Printse Val d'Hérens
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206678
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
11:00
FC Brig-Glis 2
-
GS Printse Val d'Hérens 2
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 107321
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
12:00
FC Monthey 2
-
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208904
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
15:00
FC Printse Val d'Hérens
-
FC Murten I
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112533
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Ma 28.05.2024
20:00
GS Printse Val d'Hérens
-
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206682
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Me 29.05.2024
20:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Riddes
championnat 2e ligue
N° match 104740
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Ve 31.05.2024
20:00
FC Fully Saxon
-
GS Printse Val d'Hérens
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206685
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
20:15
FC Châteauneuf
-
FC Printse-Nendaz
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108824
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
Sa 01.06.2024
FC Sion Valais Wallis M13
-
FC Printse 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208159
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
11:00
FC Fully Saxon 1
-
GS Printse Val d'Hérens (8073)
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206550
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
14:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Aproz 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206871
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
15:00
FC Fully Saxon
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206647
Stade de Charnot - Terrain juniors D et E, Fully
16:00
FC Troistorrents
-
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208520
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
17:00
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
-
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206646
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
18:30
FC Saint-Maurice
-
FC Printse-Nendaz
championnat 2e ligue
N° match 104751
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
19:00
FC Leytron
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105409
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
19:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Martigny-Sports 2
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208911
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Di 02.06.2024
10:30
GS Printse Val d'Hérens 2
-
FC Anniviers
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 107323
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
15:00
FC Villars-sur-Glâne
-
FC Printse Val d'Hérens
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1
N° match 112542
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Stade Platy 1, Villars-sur-Glâne
Je 06.06.2024
20:15
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Fully 3
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105419
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Ve 07.06.2024
20:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Conthey
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108832
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Sa 08.06.2024
FC Printse-Nendaz
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208530
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
10:00
FC Sion 3
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207878
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
11:00
GS Val d'Hérens (8013) 1
-
FC Printse-Nendaz 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209138
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
14:00
US Ayent-Arbaz 3
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206874
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
14:30
GS Printse Val d'Hérens (8073)
-
FC Martigny-Sports
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206554
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
16:00
FC Printse 1
-
FC Sion 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208160
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
Di 09.06.2024
FC Sion Sierre United (8039)
-
GS Printse Val d'Hérens 2
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 107326
Stade des Condémines - Terrain principal, Sierre
10:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Brig-Glis
championnat 2e ligue
N° match 104755
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:00
GS Printse Val d'Hérens
-
FC Monthey
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206687
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:30
FC 4 Rivières (8006)
-
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208913
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron