championnat - Juniors B 1er degré / tour automne - 01.09.2018 16:30
US Collombey-Muraz région (8047)
75' Filip Kronbladh
1:4
(0:3)
FC Visp Region
1' Mattia Hildbrand
23' Mika Laukel
46' Mattia Hildbrand
80' Jan Heinzmann
    • But 1:4
      But   Visp
      Buteur Jan Heinzmann
    • But 1:3
      But   Vionnaz
      Buteur Filip Kronbladh
    • But 0:3
      But   Visp
      Buteur Mattia Hildbrand
    • But 0:2
      But   Visp
      Buteur Mika Laukel
    • But 0:1
      But   Visp
      Buteur Mattia Hildbrand

    US Collombey-Muraz région (8047)

    1 Pilet 3 Navaux 4 Dulex 2 Lajqi 5 Borloz 6 Price (C) 8 Bressoud 7 Aydin 9 Castagnozzi 10 Kronbladh 11 Chevallier
     
    1
    Pilet Nicolas
    Gardien
    3
    Navaux Alexandre
    Libéro
    4
    Dulex Joshua
    Stopper
    2
    Lajqi Dikleat
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Borloz Loïc
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Price Thomas(C)
    Demi
    8
    Bressoud Thomas
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Aydin Ugur
    Demi droit (couloir)
    9
    Castagnozzi Flavio
    Demi gauche (couloir)
    10
    Kronbladh Filip
    Attaquant de soutien
     
    11
    Chevallier Logan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    14
    Turin Lucas
    15
    Muhamad Khalil
    12
    Hoxha Edison
    13
    Moussa Fadel
    Entraîneur
     
    Canteiro Carlos Manuel
    Absents
    Genoud Noah (Famille)
    Ruiz Jeremy (Convocation autre équipe)
    Kadrolli Benjamin (blessé)
    D Antino Ewan (Famille)

    FC Visp Region

    1 Gischig 2 Leiggener 5 Pfammatter (C) 4 Walker 3 Amacker 6 Margelist 8 Laukel 7 Heinzmann 9 Studer 10 Hildbrand 11 Meta
     
    1
    Gischig Samuel
    Gardien
    2
    Leiggener Janis
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Pfammatter Sandro(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Walker Luca
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Amacker Jan David
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Margelist Manuel
    Demi (défensif)
    8
    Laukel Mika
    Demi droit
     
    7
    Heinzmann Jan
    Demi gauche
     
    9
    Studer Flavio
    Ailier droit
    10
    Hildbrand Mattia
    Centre avant
      
    11
    Meta Mohamed
    Ailier gauche
    Remplaçants
    12
    Kouskoussis Gian
    16
    Dulabic Tomislav
    15
    Velickovic David
    14
    Andenmatten Leon
    13
    Iorizzo Lorenzo
    Entraîneur
     
    Gischig Thomas
     
    Imboden Michael
    Absents
    Margelist Aaron (Famille)
    Burgener Mattia (blessé)