Matches actuels

Me 19.09.2018
19:00
Region Leuk (Jun.B 2/D)
coupe valaisanne - juniors B / 1/8 de finale
N° match 513607
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
Je 20.09.2018
18:15
FC Leuk-Susten
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 149360
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Sa 22.09.2018
10:00
FC Leuk-Susten
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 149371
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig
10:00
FC Leuk-Susten 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149589
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
12:30
FC Leuk-Susten
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 149031
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
15:00
Region Leuk
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / -
N° match 148612
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
15:45
Region Leuk 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148679
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
17:00
FC Leuk-Susten 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 147713
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
19:30
FC Leuk-Susten
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 146935
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Me 26.09.2018
20:00
FC Leuk-Susten (3e)
coupe valaisanne - actifs / 1/8 de finale
N° match 513597
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
Sa 29.09.2018
13:00
FC Leuk-Susten 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149595
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald
14:00
FC Leuk-Susten
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 149041
Sportplatz Glismatten, Brig - West
14:30
FC Leuk-Susten
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 149372
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
15:00
Region Leuk 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148684
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
15:00
Region Leuk
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / -
N° match 148620
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
17:00
Region Leuk
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148223
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald
17:00
FC Leuk-Susten 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 147714
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
19:00
FC Leuk-Susten
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 146938
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
Me 03.10.2018
18:00
FC Leuk-Susten
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 149064
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
19:15
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148224
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
Sa 06.10.2018
09:00
FC Leuk-Susten 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149600
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
11:00
FC Leuk-Susten
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 149381
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald
13:00
Region Leuk 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148692
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
15:00
Region Leuk
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / -
N° match 148623
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
17:00
FC Leuk-Susten 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 147718
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
18:00
FC Leuk-Susten
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 146948
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
Lu 08.10.2018
20:00
Region Leuk
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148235
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
Me 10.10.2018
18:15
FC Leuk-Susten
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 149383
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
18:30
FC Leuk-Susten (Jun.E)
coupe valaisanne - juniors E / 1/4 de finale
N° match 513910
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
19:00
FC Leuk-Susten
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1
N° match 149053
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
Sa 13.10.2018
11:00
FC Leuk-Susten 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149604
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald
13:30
Region Leuk
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / -
N° match 148633
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
15:00
Region Leuk 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148695
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
18:00
FC Leuk-Susten
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 146949
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
19:00
FC Leuk-Susten 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 147721
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz