Matches actuels

Sa 22.09.2018
10:30
FC Bramois
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148876
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
10:30
FC Bramois
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149416
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
10:30
FC Bramois 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150015
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
11:45
FC Bramois 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 148955
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
13:30
FC Bramois 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149649
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
16:00
FC Bramois 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 148747
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
18:30
FC Bramois
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146758
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
19:30
FC Bramois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 146935
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Di 23.09.2018
10:30
FC Bramois 3
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 147791
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
13:30
FC Sion région
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 125280
Centre sportif de Vessy, Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique)
14:00
FC Bramois
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 147980
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
Me 26.09.2018
18:30
FC Bramois 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149146
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
18:30
FC Bramois
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148909
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Sa 29.09.2018
10:30
FC Bramois 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149656
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
12:00
FC Bramois
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148883
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
13:00
FC Bramois 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149156
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
14:00
FC Bramois 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 148749
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
14:30
FC Bramois 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150024
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
16:15
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 148959
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
18:00
FC Bramois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 146939
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
18:30
FC Bramois
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146761
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Di 30.09.2018
16:00
FC Bramois
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 147988
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
16:00
FC Bramois 3
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 147793
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
16:00
FC Sion région
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 125286
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Me 03.10.2018
19:30
FC Bramois
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148887
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
19:30
FC Bramois 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 148968
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Sa 06.10.2018
10:00
FC Bramois
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148896
Sportplatz Glismatten, Brig - West
10:00
FC Bramois 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149662
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
10:30
FC Bramois
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149426
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
10:30
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 148758
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
13:30
FC Bramois 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 148970
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
15:00
FC Bramois 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149157
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
18:00
FC Bramois
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146773
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
18:00
FC Bramois
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 147991
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
19:00
FC Bramois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 146946
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Di 07.10.2018
10:30
FC Bramois 3
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 147802
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
13:30
FC Sion région
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 125292
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
Me 10.10.2018
19:00
FC Bramois (Jun.D/9)
coupe valaisanne - juniors D / 1/4 de finale
N° match 514008
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
20:00
FC Bramois
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146774
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
Sa 13.10.2018
10:00
FC Bramois
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149427
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
10:30
FC Bramois 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150034
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
10:30
FC Bramois 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149667
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
14:00
FC Bramois 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149165
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
15:00
FC Bramois 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 148981
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
16:00
FC Bramois
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 148898
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
17:30
FC Bramois 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 148762
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain annexe
18:30
FC Bramois
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146787
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
18:30
FC Bramois 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 146952
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
19:00
FC Bramois 3
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 147806
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
Di 14.10.2018
14:00
FC Bramois
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 148001
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
14:00
FC Sion région
championnat Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
N° match 125298
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal