Matches actuels

Ma 18.09.2018
18:30
FC Erde 3
10
5
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Sa 22.09.2018
10:00
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150016
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
13:00
FC Erde
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149652
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
15:00
FC Erde
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 148324
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
18:00
FC Erde
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 149206
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Di 23.09.2018
10:30
FC Erde 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 147791
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
16:00
FC Erde
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 147461
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Sa 29.09.2018
10:00
FC Erde 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150020
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
10:30
FC Erde
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149654
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
10:30
FC Erde
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 149207
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain est
15:00
FC Erde 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150023
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
17:30
FC Erde
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 148333
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
Di 30.09.2018
10:00
FC Erde 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 147792
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
Me 03.10.2018
20:30
FC Erde
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 147472
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Sa 06.10.2018
11:00
FC Erde 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150029
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
13:30
FC Erde 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150025
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
15:00
FC Erde
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149663
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
16:30
FC Erde
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 149215
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Di 07.10.2018
10:00
FC Erde 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 147803
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Sa 13.10.2018
10:15
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 149218
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
10:30
FC Erde 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 150034
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
10:30
FC Erde
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149667
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
16:00
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 148343
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
19:30
FC Erde
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 147482
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Di 14.10.2018
10:30
FC Erde 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 147805
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal