Matches actuels

Ma 18.09.2018
18:30
FC Fully
4
8
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 3
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
20:30
FC Fully (Sen.30+)
5
1
coupe valaisanne - seniors 30+ / 1/8 de finale
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Me 19.09.2018
18:30
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 148975
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
19:00
FC Fully 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 150074
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
20:00
FC Fully (Jun.A 1/D)
coupe valaisanne - juniors A / 1/8 de finale
N° match 512659
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique
Sa 22.09.2018
10:00
FC Fully Saxon
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 150696
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
10:00
FC Fully 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149468
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
10:00
FC Fully
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 148953
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
11:30
FC Fully 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 149772
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique
11:45
FC Fully Saxon
championnat Juniores féminines FF-12 / tour automne / -
N° match 150727
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
11:45
FC Fully Saxon 2
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 150693
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
13:30
FC Fully 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 149261
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
13:30
FC Fully
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 148382
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
16:00
FC Fully Saxon
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
N° match 159590
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
17:00
FC Fully 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 148811
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
17:30
FC Fully 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 147596
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
18:00
FC Fully
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146757
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
18:00
FC Fully
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / -
N° match 148154
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
19:00
FC Fully 2
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 157173
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
20:00
FC Fully 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 147459
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Di 23.09.2018
12:00
FC Fully
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 147982
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Ma 25.09.2018
20:15
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 150404
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Me 26.09.2018
19:30
FC Fully (Jun.B 1/D)
coupe valaisanne - juniors B / 1/8 de finale
N° match 513610
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
20:00
FC Fully 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 147597
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
20:00
FC Fully (2e)
coupe valaisanne - actifs / 1/8 de finale
N° match 513601
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Sa 29.09.2018
10:00
FC Fully 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 149775
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
10:00
FC Fully Saxon 2
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 150700
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
11:00
FC Fully 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149475
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
11:45
FC Fully Saxon
championnat Juniores féminines FF-12 / tour automne / -
N° match 150729
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
13:00
FC Fully
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 148962
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
14:00
FC Fully 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 150075
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
14:30
FC Fully 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 149266
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
15:00
FC Fully 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 148816
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
17:00
FC Fully 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 149211
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
17:00
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 148385
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
19:00
FC Fully
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 147985
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
19:30
FC Fully
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146762
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Di 30.09.2018
14:00
FC Fully 2
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 157182
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
15:00
FC Fully 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 147470
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Me 03.10.2018
18:30
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 148964
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
19:30
FC Fully (Jun.C P)
coupe valaisanne - juniors C / 1/8 de finale
N° match 513903
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
20:00
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 157184
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
20:30
FC Fully 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 147472
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Je 04.10.2018
20:30
FC Fully
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 147995
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Ve 05.10.2018
18:00
FC Fully 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 149267
Stade Saint-Martin, Leytron - Ouest
20:30
FC Fully
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 150405
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Sa 06.10.2018
10:00
FC Fully 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 149212
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
10:00
FC Fully 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149477
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
10:00
FC Fully 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 149271
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
10:00
FC Fully Saxon
championnat Juniores féminines FF-12 / tour automne / -
N° match 150732
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
11:45
FC Fully
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149481
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
11:45
FC Fully 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 150083
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
11:45
FC Fully Saxon
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 150704
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
15:30
FC Fully 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 148824
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
17:00
FC Fully 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 149785
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
17:00
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 148393
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
18:00
FC Fully
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / -
N° match 148165
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
18:00
FC Fully Saxon
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
N° match 159593
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
19:30
FC Fully
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146772
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Di 07.10.2018
10:00
FC Fully 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 147608
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
14:00
FC Fully 2
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 157195
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Me 10.10.2018
18:30
FC Fully Saxon
championnat Juniores féminines FF-12 / tour automne / -
N° match 150736
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
19:00
FC Fully (Jun.D/9)
coupe valaisanne - juniors D / 1/4 de finale
N° match 513943
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
20:00
FC Fully 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 147481
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
20:30
FC Fully
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 147996
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
20:30
FC Fully
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146775
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Ve 12.10.2018
18:30
FC Fully 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 149220
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
19:00
FC Fully 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 148827
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
20:15
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 150413
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Sa 13.10.2018
10:00
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 148394
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
10:00
FC Fully 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 149272
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
10:00
FC Fully
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149482
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
10:30
FC Fully 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 150086
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
10:30
FC Fully
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / -
N° match 148175
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
11:00
FC Fully 3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 149786
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
11:45
FC Fully Saxon 2
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 150708
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
12:00
FC Fully 2
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149486
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
15:30
FC Fully Saxon
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 150705
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
16:00
FC Fully Saxon
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
N° match 159603
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
18:30
FC Fully
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146787
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
19:00
FC Fully 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 147610
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Me 17.10.2018
19:00
FC Fully 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 149275
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E