3e ligue - Groupe 1

Ve 29.05.2020
FC Termen/Ried-Brig
FC Steg
AS
Sa 30.05.2020
FC Visp
FC Stalden
AS
FC Sierre 2
FC Lens
AS
FC Grône
SC Lalden
AS
Di 31.05.2020
FC Miège
FC Saint-Léonard
AS

3e ligue - Groupe 1

1.FC Sierre 210721(18)29:9+2023 
2.FC Termen/Ried-Brig10640(34)24:16+822 
3.FC Saint-Léonard10622(11)24:10+1420 
4.FC Steg10442(28)27:18+916 
5.SC Lalden 10514(31)14:17-316 
6.FC St. Niklaus10424(21)29:22+714 
7.FC Visp10424(31)20:20014 
8.FC Naters 211425(39)27:24+314 
9.FC Grône10325(34)20:27-711 
10.FC Stalden11155(30)13:23-108 
11.FC Lens10208(53)9:36-276 
12.FC Miège10046(22)13:27-144 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 23.05.2020
FC Stalden
GS Trois-Lacs (8032)
AS
FC Termen/Ried-Brig
FC Lens Chermignon
AS
FC US Hérens Evolène
FC Saas Fee
AS
Di 24.05.2020
FC Savièse
FC Grimisuat
AS
FC Crans-Montana
FC Steg
AS

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Steg0000(0)0:000 
FC US Hérens Evolène0000(0)0:000 
FC Termen/Ried-Brig0000(0)0:000 
FC Crans-Montana0000(0)0:000 
GS Trois-Lacs (8032)0000(0)0:000 
FC Grimisuat0000(0)0:000 
FC Savièse0000(0)0:000 
FC Lens Chermignon0000(0)0:000 
FC Stalden0000(0)0:000 
FC Saas Fee0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 30.05.2020
FC Conthey
US Ayent-Arbaz
AS
FC Bramois 2
FC US Hérens Evolène
AS
FC Erde
FC Printse-Nendaz
AS
FC Crans-Montana
FC Grimisuat 2
AS
GS Trois-Lacs (8032)
FC Chermignon Lens
AS

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.US Ayent-Arbaz 0000(0)0:000 
FC Conthey 0000(0)0:000 
FC Erde0000(0)0:000 
FC Crans-Montana0000(0)0:000 
GS Trois-Lacs (8032)0000(0)0:000 
FC US Hérens Evolène0000(0)0:000 
FC Savièse 20000(0)0:000 
FC Grimisuat 20000(0)0:000 
FC Bramois 20000(0)0:000 
FC Chermignon Lens0000(0)0:000 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:000 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 30.05.2020
FC Grône
FC Sierre 5
AS
FC Saint-Léonard 2
FC Anniviers
AS
FC Sierre 4
FC Granges
AS
FC Lens 2 Chermignon
FC Miège
AS
FC Noble-Contrée
FC Chalais
AS
FC Chippis
FC Crans-Montana 2
AS

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Chippis 00000:000 
FC Granges00000:000 
FC Grône00000:000 
FC Crans-Montana 200000:000 
FC Sierre 400000:000 
FC Sierre 500000:000 
FC Chalais00000:000 
FC Noble-Contrée 00000:000 
FC Anniviers00000:000 
FC Miège 00000:000 
FC Saint-Léonard 200000:000 
FC Lens 2 Chermignon00000:000 

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 30.05.2020
FC Conthey
FC Lens Chermignon
AS
FC Saint-Léonard
FC Crans-Montana
AS
FC Vétroz 2
FC US Hérens Evolène
AS
FC Sierre 2
FC Grimisuat
AS
FC Sion 2
FC Printse-Nendaz
AS

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Bramois 00000:000 
FC Conthey 00000:000 
FC Grimisuat 00000:000 
FC Lens Chermignon00000:000 
FC Crans-Montana00000:000 
FC Saint-Léonard00000:000 
FC Sierre 200000:000 
FC Sion 200000:000 
FC Vétroz 200000:000 
FC US Hérens Evolène00000:000 
FC Printse-Nendaz00000:000 

Féminine 4ème ligue

Sa 30.05.2020
US Port-Valais
FC Grimisuat
AS
FC Lens
FC Anniviers
AS
Di 31.05.2020
FC Fully Saxon
FC Sierre
AS

Féminine 4ème ligue

1.FC Sierre9612(3)41:22+1919 
2.FC Lens8602(3)45:24+2118 
3.FC Grimisuat9522(2)33:15+1817 
4.US Port-Valais9513(3)46:16+3016 
5.FC Anniviers8332(5)31:15+1612 
6.FC Brig-Glis 29117(1)17:40-234 
7.FC Fully Saxon8008(0)2:83-810