DE
FR
Club
FC Crans-Montana
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
4e ligue
Juniors A 2e degré | Team Haut Plateau (8022)
Juniors C 1er degré | Team Haut Plateau (8022)
Juniors D/9 | Team Haut Plateau (8022)
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors E 3
Juniors F 1
Juniors F 2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade de la Moubra
Case postale 1045
3963 Crans-Montana
www.fccransmontana.ch
N° du club: 8022
Equipes: 9
Couleurs: bleu foncé
Fondation: 10.07.1948
Date d'entrée: 01.07.1948
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 270.) Quotient: 1.1143
Calendrier club
Je 04.04.2024
20:00
Team Haut Plateau (8022)
-
Region Leuk (8067)
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208814
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Sa 06.04.2024
11:00
FC Crans-Montana 3
-
FC Bramois 5
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209606
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
11:00
FC Leuk-Susten 2
-
FC Crans-Montana 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209559
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
14:00
FC Chippis 2
-
FC Crans-Montana 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209604
Place des Sports - Terrain annexe S, Chippis
14:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC St. Niklaus 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208064
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
20:15
FC Savièse 2
-
FC Crans-Montana
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105232
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
Sa 13.04.2024
FC Sierre 2
-
Team Haut Plateau (8022)
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208481
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
11:00
FC Crans-Montana 2
-
FC Bramois 7
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209609
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
11:00
FC Anniviers 2
-
FC Crans-Montana 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209610
Terrain des Landoux, Vissoie - Terrain des Landoux,
14:00
FC Crans-Montana 1
-
FC Anniviers 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209564
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
19:00
Team Rive Gauche (8051)
-
Team Haut Plateau (8022)
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208820
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
20:00
FC Crans-Montana
-
FC Lens Chermignon
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105236
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Sa 20.04.2024
10:00
FC Chalais 2
-
FC Crans-Montana 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209569
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
11:00
FC Crans-Montana 3
-
FC Crans-Montana 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209614
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
15:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Troistorrents
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208485
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
16:30
FC Leuk-Susten 1
-
Team Haut Plateau (8022)
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208074
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
18:30
FC Chalais
-
FC Crans-Montana
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105243
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
Di 21.04.2024
16:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Sion 2
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208825
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Sa 27.04.2024
11:00
FC Crans-Montana 2
-
FC Sierre 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209619
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
11:30
FC Chermignon Lens
-
FC Crans-Montana 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209621
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
14:00
FC Crans-Montana 1
-
FC Salgesch 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209574
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
16:30
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Raron 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208075
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
17:00
GS Val de Bagnes (8003) 1
-
Team Haut Plateau (8022)
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208492
Stade Saint-Marc - Terrain principal, Le Châble (commune de Bagnes)
20:00
FC Crans-Montana
-
FC Granges
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105249
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Di 28.04.2024
14:00
FC Raron
-
Team Haut Plateau (8022)
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208829
Sportplatz Rhoneglut - Terrain principal, Raron
Me 01.05.2024
20:00
FC Crans-Montana
-
GS Val d'Hérens
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105221
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Sa 04.05.2024
FC Sierre Sion United 1
-
Team Haut Plateau (8022)
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208083
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
10:00
FC Salgesch 2
-
FC Crans-Montana 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209579
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
10:30
FC Grône
-
FC Crans-Montana 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209624
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
11:00
FC Crans-Montana 3
-
FC Chippis 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209627
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
15:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208498
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
19:30
FC Grône
-
FC Crans-Montana
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105254
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
Di 05.05.2024
16:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Visp
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208836
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Me 08.05.2024
20:00
FC Crans-Montana
-
US Ayent-Arbaz
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105223
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Sa 11.05.2024
11:00
FC Bramois 7
-
FC Crans-Montana 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209632
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
11:00
FC Crans-Montana 2
-
FC Bramois 5
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209629
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
14:00
FC Crans-Montana 1
-
FC Granges 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209584
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
14:00
FC Termen/Ried-Brig
-
Team Haut Plateau (8022)
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208503
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
16:30
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Sierre 3
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208086
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
20:00
FC Crans-Montana
-
FC Chippis 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105262
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Di 12.05.2024
14:00
FC Termen/Ried-Brig
-
Team Haut Plateau (8022)
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208838
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Sa 18.05.2024
10:30
FC Noble-Contrée Miège
-
FC Crans-Montana 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209589
Stade Saint-Maurice-de-Laques - Terrain principal, Mollens
11:00
FC Crans-Montana 3
-
FC Sierre 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209638
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
14:00
FC Saint-Léonard 2
-
Team Haut Plateau (8022)
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208092
Stade des Daillets - Terrain annexe, St-Léonard
14:30
FC Anniviers 2
-
FC Crans-Montana 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209634
Terrain des Landoux, Vissoie - Terrain des Landoux,
15:00
Team Haut Plateau (8022)
-
Region Leuk 1
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208511
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
20:00
FC Saint-Léonard 3
-
FC Crans-Montana
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105265
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
Di 19.05.2024
16:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Châteauneuf
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208847
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Me 22.05.2024
18:00
FC Crans-Montana 1
-
FC Chalais 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209594
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Sa 25.05.2024
FC Sierre 2
-
FC Crans-Montana 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209643
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
11:00
FC Crans-Montana 3
-
FC Sierre 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209642
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
13:30
FC Sion 2
-
Team Haut Plateau (8022)
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208514
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
16:30
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Termen/Ried-Brig 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208097
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
20:00
FC Crans-Montana
-
FC Vétroz 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 105275
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Sa 01.06.2024
10:00
FC Brig-Glis 1
-
Team Haut Plateau (8022)
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208101
Sportplatz Glismatte - West, Brig
11:00
FC Crans-Montana 3
-
FC Grône
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209647
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
11:30
FC Chermignon Lens
-
FC Crans-Montana 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209644
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
15:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Fully 2
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208524
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
20:00
FC Crans-Montana
-
FC Bramois 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105276
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Di 02.06.2024
FC Miège Noble-Contrée
-
Team Haut Plateau (8022)
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 208857
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
Sa 08.06.2024
FC Saint-Maurice 1
-
Team Haut Plateau (8022)
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208525
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:00
FC Bramois 5
-
FC Crans-Montana 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209651
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
11:00
FC Crans-Montana 2
-
FC Chippis 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209649
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
14:00
Team Haut Plateau (8022)
-
SC Lalden 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208108
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
18:00
GS Val d'Hérens
-
FC Crans-Montana
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105287
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Di 09.06.2024
16:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC St. Niklaus
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208858
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana