Matches actuels

Ma 18.09.2018
20:00
US Collombey-Muraz (Sen.30+)
1
0
coupe valaisanne - seniors 30+ / 1/8 de finale
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Me 19.09.2018
18:30
US Collombey-Muraz
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Ve 21.09.2018
20:15
US Collombey-Muraz
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 150395
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
Sa 22.09.2018
10:30
US Collombey-Muraz
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149467
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
10:30
US Collombey-Muraz région
championnat Juniores féminines FF-12 / tour automne / -
N° match 150726
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
10:30
US Collombey-Muraz
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 148952
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
11:00
US Collombey-Muraz 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 150170
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
11:45
US Collombey-Muraz région
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 150693
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
12:00
US Collombey-Muraz 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 149315
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
13:00
US Collombey-Muraz région
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 148380
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
14:00
US Collombey-Muraz 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 150173
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
15:30
US Collombey-Muraz 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 149313
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
16:00
US Collombey-Muraz 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 149834
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
16:00
US Collombey-Muraz 2 région
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 148812
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
18:00
US Collombey-Muraz
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146754
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Di 23.09.2018
15:00
US Collombey-Muraz 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 147068
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
15:00
Monthey région (8024)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 138825
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Me 26.09.2018
18:30
US Collombey-Muraz
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 148986
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
20:30
US Collombey-Muraz (2e)
coupe valaisanne - actifs / 1/8 de finale
N° match 513598
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Je 27.09.2018
18:30
US Collombey-Muraz 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 149320
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
20:00
US Collombey-Muraz
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 150403
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
20:15
US Collombey-Muraz 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 147069
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
Sa 29.09.2018
10:00
US Collombey-Muraz 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 150179
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
10:30
US Collombey-Muraz 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 150175
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
11:00
US Collombey-Muraz
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149475
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
11:00
US Collombey-Muraz région
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 150699
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
11:30
US Collombey-Muraz
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 148963
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
11:45
US Collombey-Muraz région
championnat Juniores féminines FF-12 / tour automne / -
N° match 150729
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
12:15
US Collombey-Muraz 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 149317
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
14:00
US Collombey-Muraz 2 région
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 148815
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
15:00
US Collombey-Muraz région
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 148388
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
19:00
US Collombey-Muraz
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146766
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Di 30.09.2018
14:00
Monthey région (8024)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 138831
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Me 03.10.2018
20:00
US Collombey-Muraz
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 150406
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
Je 04.10.2018
19:00
US Collombey-Muraz région
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 150702
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
20:30
US Collombey-Muraz 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 147080
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Sa 06.10.2018
10:00
US Collombey-Muraz 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 150184
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
10:00
US Collombey-Muraz région
championnat Juniores féminines FF-12 / tour automne / -
N° match 150733
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
11:00
US Collombey-Muraz 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 149844
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
13:00
US Collombey-Muraz région
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 148389
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
13:30
US Collombey-Muraz
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149478
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
15:30
US Collombey-Muraz 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 149322
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
16:00
US Collombey-Muraz 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 149326
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
18:00
US Collombey-Muraz
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146767
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
20:00
US Collombey-Muraz 2 région
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 148825
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Di 07.10.2018
15:00
Monthey région (8024)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 138837
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Ma 09.10.2018
20:00
US Collombey-Muraz (Sen.30+)
coupe valaisanne - seniors 30+ / 1/4 de finale
N° match 514119
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Me 10.10.2018
18:00
US Collombey-Muraz (Jun.D/9)
coupe valaisanne - juniors D / 1/4 de finale
N° match 514007
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
18:00
US Collombey-Muraz région
championnat Juniores féminines FF-12 / tour automne / -
N° match 150734
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain annexe
20:30
US Collombey-Muraz
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146780
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Je 11.10.2018
19:30
US Collombey-Muraz région (Jun.C P)
coupe valaisanne - juniors C / 1/8 de finale
N° match 513900
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Ve 12.10.2018
18:15
US Collombey-Muraz 2 région
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 148826
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
20:00
US Collombey-Muraz
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 150412
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Sa 13.10.2018
10:00
US Collombey-Muraz 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 149845
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
10:00
US Collombey-Muraz région
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / -
N° match 150706
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
10:30
US Collombey-Muraz
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149484
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
11:00
US Collombey-Muraz 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 150189
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
11:00
US Collombey-Muraz
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 148976
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
11:30
US Collombey-Muraz 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 149331
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
13:00
US Collombey-Muraz région
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 148398
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
19:00
US Collombey-Muraz
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146782
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Di 14.10.2018
10:00
US Collombey-Muraz 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 147082
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
13:00
Monthey région (8024)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 138843
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place