Matches actuels

Ma 18.09.2018
20:00
US Port-Valais (Sen.30+)
1
0
coupe valaisanne - seniors 30+ / 1/8 de finale
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Je 20.09.2018
20:00
US Port-Valais 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 147908
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Ve 21.09.2018
20:00
US Port-Valais
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 150398
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Sa 22.09.2018
10:00
Team Haut-Lac (8028)
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 148379
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
10:30
US Port-Valais Team Haut-Lac
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 149831
Stade des Verneys, Monthey - Ville
13:00
US Port-Valais Team Haut-Lac
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 148956
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
15:30
Team Haut Lac (8028)
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / -
N° match 148155
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
18:30
US Port-Valais
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146758
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
19:30
US Port-Valais
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 150630
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Me 26.09.2018
18:15
US Port-Valais Team Haut-Lac
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 149828
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
Je 27.09.2018
20:15
US Port-Valais
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 150401
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Sa 29.09.2018
10:00
US Port-Valais Team Haut-Lac
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 149837
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
10:00
Team Haut-Lac (8028)
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 148384
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
16:15
US Port-Valais Team Haut-Lac
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 148959
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
18:00
Team Haut Lac (8028)
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / -
N° match 148161
Ancien Stand, Sion - Sud
19:30
US Port-Valais 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 147910
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
19:30
US Port-Valais
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146762
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Di 30.09.2018
16:00
US Port-Valais
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 150633
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Ma 02.10.2018
20:15
US Port-Valais
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 150407
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Me 03.10.2018
19:30
Team Haut-Lac (8028) (Jun.C P)
coupe valaisanne - juniors C / 1/8 de finale
N° match 513978
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
19:30
US Port-Valais Team Haut-Lac
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 148967
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
20:30
US Port-Valais 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 147913
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
Ve 05.10.2018
18:30
US Port-Valais Team Haut-Lac
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 149842
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
19:30
US Port-Valais Team Haut-Lac
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 148972
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
Sa 06.10.2018
13:00
Team Haut-Lac (8028)
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 148389
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
18:30
US Port-Valais
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146771
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Di 07.10.2018
13:00
US Port-Valais
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 150637
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Me 10.10.2018
20:00
US Port-Valais
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146777
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Ve 12.10.2018
20:00
US Port-Valais
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 150412
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Sa 13.10.2018
10:00
US Port-Valais Team Haut-Lac
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 149846
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
10:00
Team Haut-Lac (8028)
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 148394
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
12:00
Team Haut Lac (8028)
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / -
N° match 148174
Sportplatz Glismatten, Brig - West
13:00
US Port-Valais Team Haut-Lac
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 148978
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
18:30
US Port-Valais
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146784
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
20:15
US Port-Valais
championnat Féminine 4ème ligue / - / -
N° match 150638
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
20:45
US Port-Valais 2
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 147917
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel