DE
FR
Club
FC Riddes
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue
4e ligue 2
Seniors 30+ | FC 4 Rivières (8030)
Juniors C 2e degré | FC 4 Rivières (8030)
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors D/7 2
Juniors E
Juniors F - F1
Juniors F - F2
Juniors F - F3
Juniors G - G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade des Barreyres
Stade St-Laurent
Stade de Zaccou
Stade des Aprages
Stade Saint-Martin
Stade des Combes
1908 Riddes
N° du club: 8030
Equipes: 12
Couleurs: bleu-roi
Fondation: 01.07.1946
Date d'entrée: 01.07.1946
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 914.) Quotient: 2.1607
Calendrier club
Je 28.03.2024
20:00
FC Granges (4e)
-
FC Riddes 2 (4e)
matchs d'entraînement
N° match 717916
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
Ve 05.04.2024
20:00
FC 4 Rivières (8030)
-
FC Châteauneuf
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108776
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
Sa 06.04.2024
09:45
FC Saxon Sports 4
-
FC Riddes
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206884
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
14:00
GS Val de Bagnes (8049) 3
-
FC 4 Rivières (8030)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208382
Stade de la Morentze - Terrain principal, Vollèges
18:00
FC Savièse
-
FC Riddes
championnat 2e ligue
N° match 104688
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
19:30
FC Grimisuat
-
FC Riddes 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105360
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Me 10.04.2024
18:30
FC Riddes 1
-
FC Sion 2
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208174
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
Ve 12.04.2024
20:00
FC Conthey
-
FC 4 Rivières (8030)
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108783
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Sa 13.04.2024
10:00
FC Riddes
-
FC Chamoson 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206889
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
10:30
FC Châteauneuf 4
-
FC Riddes 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207893
Stade de la Garenne - Terrain est, Châteauneuf
14:00
FC 4 Rivières (8030)
-
Team Haut-Lac (8050)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208388
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
18:30
FC Riddes
-
FC Fully
championnat 2e ligue
N° match 104692
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
20:30
FC Riddes 2
-
FC Conthey 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105366
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
Ve 19.04.2024
19:30
FC La Combe
-
FC 4 Rivières (8030)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208391
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
20:00
FC 4 Rivières (8030)
-
FC Salgesch
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108789
Stade des Combes - Terrain principal, Isérables
20:00
FC Sierre
-
FC Riddes
championnat 2e ligue
N° match 104701
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
Sa 20.04.2024
10:30
FC Riddes 2
-
FC Ardon 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207894
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
13:30
FC Saillon 3
-
FC Riddes
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206894
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
14:00
FC La Combe 1
-
FC Riddes 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208184
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
Di 21.04.2024
10:30
FC Aproz
-
FC Riddes 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105372
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
Ve 26.04.2024
20:15
GS Val d'Hérens
-
FC 4 Rivières (8030)
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108794
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Sa 27.04.2024
11:00
FC Chamoson 2
-
FC Riddes 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207902
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
13:00
FC Riddes 1
-
FC Ardon 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208185
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
13:30
FC Saillon 2
-
FC Riddes
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206901
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
16:00
FC 4 Rivières (8030)
-
FC Monthey 4
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208399
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
18:30
FC Riddes
-
US Collombey-Muraz
championnat 2e ligue
N° match 104707
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
Di 28.04.2024
16:00
FC Erde
-
FC Riddes 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105378
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Ma 30.04.2024
20:00
FC Grône
-
FC 4 Rivières (8030)
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108763
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
Je 02.05.2024
19:00
FC Riddes 2
-
FC Savièse 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207905
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
Ve 03.05.2024
20:00
FC 4 Rivières (8030)
-
FC Printse-Nendaz
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108802
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
Sa 04.05.2024
10:30
FC Riddes
-
FC Fully 5
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206903
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
13:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Riddes 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208193
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
16:00
FC 4 Rivières (8030)
-
FC 4 Rivières (8006)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208400
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
18:00
FC Saint-Léonard
-
FC Riddes
championnat 2e ligue
N° match 104714
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
19:00
FC Châteauneuf
-
FC Riddes 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105384
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
Ve 10.05.2024
20:00
FC Noble-Contrée
-
FC 4 Rivières (8030)
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108805
Stade Saint-Maurice-de-Laques - Terrain principal, Mollens
Sa 11.05.2024
10:30
FC Vétroz 2
-
FC Riddes 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207911
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
13:00
FC Riddes 1
-
FC Chamoson 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208196
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
15:00
FC Vétroz 1
-
FC 4 Rivières (8030)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208409
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
18:30
FC Riddes
-
FC Naters 2
championnat 2e ligue
N° match 104722
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
20:30
FC Riddes 2
-
FC Vétroz
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105390
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
Ma 14.05.2024
20:00
FC Leytron
-
FC Riddes 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105396
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
Me 15.05.2024
18:30
FC Saxon Sports 3
-
FC Riddes
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206907
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
Ve 17.05.2024
20:00
FC 4 Rivières (8030)
-
FC Ardon
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108815
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
Sa 18.05.2024
10:00
FC Riddes
-
FC Leytron
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206913
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
10:00
FC Saillon 1
-
FC Riddes 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208202
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
10:30
FC Riddes 2
-
FC Fully 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207916
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
16:00
FC 4 Rivières (8030)
-
FC Fully 3
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208411
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
Di 19.05.2024
10:00
FC Chippis
-
FC Riddes
championnat 2e ligue
N° match 104727
Place des Sports - Terrain principal N, Chippis
Sa 25.05.2024
10:00
FC Conthey 2
-
FC Riddes
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206918
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
10:30
FC Riddes 1
-
FC Orsières 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208207
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
13:30
FC Châteauneuf 2
-
FC Riddes 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207920
Stade de la Garenne - Terrain est, Châteauneuf
14:00
FC Savièse 2
-
FC 4 Rivières (8030)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208418
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
18:30
FC Riddes
-
FC Saxon Sports
championnat 2e ligue
N° match 104737
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
20:30
FC Riddes 2
-
FC Chamoson
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105402
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
Di 26.05.2024
10:30
FC Vétroz
-
FC 4 Rivières (8030)
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108816
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Me 29.05.2024
20:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Riddes
championnat 2e ligue
N° match 104740
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Ve 31.05.2024
20:15
FC Granges
-
FC 4 Rivières (8030)
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108827
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
Sa 01.06.2024
10:00
FC Conthey 1
-
FC Riddes
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206924
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
10:00
FC Riddes 2
-
FC Conthey 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207927
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
14:00
FC Conthey 1
-
FC Riddes 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208211
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
18:30
FC Riddes
-
FC Bramois
championnat 2e ligue
N° match 104752
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
19:00
FC Fully 3
-
FC Riddes 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105408
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
Ve 07.06.2024
20:00
FC 4 Rivières (8030)
-
FC Grône
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108829
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
Sa 08.06.2024
10:00
FC Riddes
-
FC Saxon Sports 4
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206929
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
10:30
FC Riddes 1
-
FC Leytron 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208218
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
14:00
FC Aproz
-
FC Riddes 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207929
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
18:30
FC Riddes 2
-
FC Bramois 3
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105414
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
19:00
FC Vernayaz
-
FC Riddes
championnat 2e ligue
N° match 104753
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz