DE
FR
Club
US Espérance Saint-Gingolph
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
4e ligue
Juniors C 2e degré | Team Haut-Lac (8031)
Juniors D/9
Juniors E
Juniors F
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade de l'Herbette
Complexe sportif du Bout du Lac
Ch. de l'herbette 31
1898 St-Gingolph
www.ussaintgingolph.com
N° du club: 8031
Equipes: 5
Couleurs: rouge/blanc
Fondation: 01.07.1921
Date d'entrée: 01.07.1921
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 849.) Quotient: 2.0345
Matches actuels
Me 17.04.2024
20:30
FC Evionnaz-Collonges
-
US Espérance Saint-Gingolph
1
:
7
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105483
Stade des Sablons - Terrain principal, Evionnaz
Sa 20.04.2024
10:30
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Vouvry 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 209258
Stade de l'Herbette - Terrain principal, St-Gingolph
13:30
US Collombey-Muraz 2
-
Team Haut-Lac (8031)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208435
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
13:30
US Espérance Saint-Gingolph
-
US Port-Valais 1
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208018
Stade de l'Herbette - Terrain principal, St-Gingolph
Di 21.04.2024
15:00
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Massongex
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105509
Stade de l'Herbette - Terrain principal, St-Gingolph
Ve 26.04.2024
20:00
FC Saxon Sports 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105510
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Sa 27.04.2024
10:30
US Collombey-Muraz 3
-
US Espérance Saint-Gingolph
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 209261
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 6, Muraz
10:30
Team Haut-Lac (8031)
-
GS Val de Bagnes (8003) 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208440
Stade de l'Herbette - Terrain principal, St-Gingolph
14:30
US Collombey-Muraz 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208020
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 5, Muraz