Matches actuels

Sa 22.09.2018
10:00
FC Saint-Léonard 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149149
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
10:00
FC Saint-Léonard 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149961
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
10:00
FC Saint-Léonard
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149651
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
14:00
GS Trois-Lacs 2 (8032)
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148677
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
15:00
GS Trois-Lacs (8032)
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149148
Stade des Gonces, Arbaz - Terrain principal
16:00
GS Trois-Lacs 1 (8032)
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 148383
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
17:00
GS Trois-Lacs (8032)
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 148272
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
18:00
FC Saint-Léonard
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146755
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Di 23.09.2018
14:00
GS Trois-Lacs (8032)
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 157175
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
15:00
FC Saint-Léonard 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 147332
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
16:00
FC Saint-Léonard 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 147196
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
Ma 25.09.2018
20:00
FC Saint-Léonard 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 147205
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Me 26.09.2018
19:30
GS Trois-Lacs (8032) (Jun.B 2/D)
coupe valaisanne - juniors B / 1/8 de finale
N° match 513610
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
20:00
FC Saint-Léonard (2e)
coupe valaisanne - actifs / 1/8 de finale
N° match 513601
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Je 27.09.2018
19:30
GS Trois-Lacs (8032)
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 157179
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Sa 29.09.2018
09:30
FC Saint-Léonard 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149968
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
10:00
GS Trois-Lacs 2 (8032)
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148687
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
10:30
FC Saint-Léonard
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149654
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
13:00
GS Trois-Lacs (8032)
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 148274
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
15:00
GS Trois-Lacs (8032)
FC Saint-Léonard 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149154
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
17:00
GS Trois-Lacs 1 (8032)
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 148385
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
18:00
FC Saint-Léonard
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146764
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Di 30.09.2018
16:00
FC Saint-Léonard 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 147334
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
Me 03.10.2018
19:30
GS Trois-Lacs 1 (8032) (Jun.C P)
coupe valaisanne - juniors C / 1/8 de finale
N° match 513899
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
20:00
GS Trois-Lacs (8032)
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 157188
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Sa 06.10.2018
10:00
FC Saint-Léonard 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149158
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
10:00
FC Saint-Léonard 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149970
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
12:00
GS Trois-Lacs (8032)
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149159
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
13:45
FC Saint-Léonard
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149664
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
14:00
GS Trois-Lacs 2 (8032)
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148688
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
16:00
GS Trois-Lacs 1 (8032)
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 148392
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
17:30
GS Trois-Lacs (8032)
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 148283
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
18:00
FC Saint-Léonard
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146770
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
20:00
FC Saint-Léonard 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 147209
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
20:00
FC Saint-Léonard 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 147343
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Di 07.10.2018
10:00
GS Trois-Lacs (8032)
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 157190
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Me 10.10.2018
18:30
FC Saint-Léonard
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149665
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
20:00
FC Saint-Léonard
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146777
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
Sa 13.10.2018
09:30
FC Saint-Léonard 2
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149979
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
14:00
FC Saint-Léonard 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149165
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
14:00
GS Trois-Lacs 2 (8032)
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 148699
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
15:00
GS Trois-Lacs (8032)
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 149163
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
16:00
GS Trois-Lacs 1 (8032)
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 148396
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
18:00
FC Saint-Léonard 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 147216
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
19:00
GS Trois-Lacs (8032)
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 157201
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
19:30
FC Saint-Léonard 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 147347
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
19:30
FC Saint-Léonard
championnat 2e ligue / - / -
N° match 146785
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal