DE
FR
Club
FC Saint-Léonard
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue
3e ligue 2
4e ligue 3
Juniors B 2e degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors D/9 3
Juniors D/7 4
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade des Daillets
Rue des Grands Prés 52
1958 Uvrier
www.fcstleonard.ch
N° du club: 8032
Equipes: 14
Couleurs: violet/blanc
Fondation: 06.06.1931
Date d'entrée: 01.07.1931
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 828.) Quotient: 2.0000
Matches actuels
Me 24.04.2024
20:00
FC Saint-Léonard
-
FC Sierre
1
:
0
championnat 2e ligue
N° match 104656
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
Sa 27.04.2024
10:00
FC Saint-Léonard 1
-
FC Bramois 3
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207346
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
10:00
FC Saint-Léonard 3
-
Team Haut Plateau (8009) 1
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207790
Stade des Daillets - Terrain annexe, St-Léonard
11:00
SC Lalden
-
FC Saint-Léonard
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209411
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
11:45
FC Fully 4
-
FC Saint-Léonard 4
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207609
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
13:30
US Ayent-Arbaz 2
-
FC Saint-Léonard 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209104
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
14:00
SC Lalden 1
-
FC Saint-Léonard 2
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208078
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
14:00
FC Saint-Léonard 1
-
FC Sion 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208133
Stade des Daillets - Terrain annexe, St-Léonard
16:00
FC Saint-Léonard
-
FC Conthey
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209521
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
18:00
FC Bramois
-
FC Saint-Léonard
championnat 2e ligue
N° match 104708
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
18:00
FC Saint-Léonard 3
-
FC Chippis 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105251
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
Di 28.04.2024
10:00
FC Saillon
-
FC Saint-Léonard 2
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 104982
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
Me 01.05.2024
19:00
FC Saint-Léonard 4
-
Team Haut Plateau (8019)
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207612
Stade des Daillets - Terrain annexe, St-Léonard
20:00
FC Saint-Léonard 3
-
FC Savièse 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105219
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
Ve 03.05.2024
20:30
FC Saint-Léonard 3
-
FC Bramois 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105252
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
Sa 04.05.2024
10:00
FC Bramois 4
-
FC Saint-Léonard 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207351
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Saint-Léonard 2
-
FC Sion 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209113
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
10:00
FC Savièse 1
-
FC Saint-Léonard 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208135
Stade St-Germain - Terrain juniors D et E , Savièse
11:00
FC Martigny-Sports 5
-
FC Saint-Léonard 4
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207620
Stade d'Octodure - Terrain synthétique 1EF, Martigny
14:00
FC Saint-Léonard 2
-
FC Visp 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208081
Stade des Daillets - Terrain annexe, St-Léonard
15:00
GS Val d'Hérens (8013)
-
FC Saint-Léonard
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209525
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
16:00
FC Bramois 2
-
FC Saint-Léonard 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207796
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
18:00
FC Saint-Léonard
-
FC Riddes
championnat 2e ligue
N° match 104714
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
19:30
FC Ardon
-
FC Saint-Léonard 2
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 104993
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
Lu 06.05.2024
18:00
FC Saint-Léonard 4
-
FC Bramois 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207625
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard