2e ligue

Sa 20.10.2018
18:00
FC Saint-Léonard
FC Savièse
N° match 146790
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
ARB: Aljii Valjmir
AA1: Bozic Mario
AA2: Vasic Mikica
18:00
FC Brig-Glis
US Port-Valais
N° match 146792
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
ARB: Camara Aboubacar
AA1: Cozzoli Christophe
AA2: Ferreira Da Mota Fabio
18:00
US Collombey-Muraz
FC Naters 2
N° match 146793
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
ARB: Dessimoz Romain
AA1: Héritier Florent
AA2: Chioccola Dominique
18:00
FC Saint-Maurice
FC Monthey 2
N° match 146794
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
ARB: Crettex Jean Christophe
AA1: Amato Gabriel
AA2: Ahmed Mohamed
18:30
FC Raron
FC Saxon Sports
N° match 146791
Sportplatz Rhoneglut - Terrain principal, Raron
ARB: Ay Devrim
AA1: Fumeaux Damien
AA2: Pallara Juan José
19:00
FC Vernayaz
FC Fully
N° match 146788
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
ARB: Ribeiro Francisco Ricardo
AA1: Mottet Sebastien
AA2: Fernandes Pereira Roberto Carlos
19:00
FC Salgesch
FC Bramois
N° match 146789
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
ARB: Da Costa Joaquim Fernando
AA1: Garaffa Aldo
AA2: Oliveira Antonio José
Sa 27.10.2018
18:00
FC Monthey 2
FC Vernayaz
N° match 146795
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
ARB: Dessimoz Romain
AA1: De Jesus Joel
AA2: Delaloye Lionel
18:00
FC Naters 2
FC Saint-Maurice
N° match 146796
Sportanlage Stapfen - Hauptplatz - West, Naters
ARB: Dayer Nicolas
AA1: Malbois Emmanuel
AA2: Macchi Kevin
18:00
FC Savièse
FC Raron
N° match 146799
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
ARB: Duc Roger
AA1: Mottet Sebastien
AA2: Fazlioski Ali
18:30
US Port-Valais
US Collombey-Muraz
N° match 146797
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain naturel, Bouveret
ARB: Muminovic Demail
AA1: Cikaric Aldin
AA2: Berdynaj Blert
18:30
FC Bramois
FC Saint-Léonard
N° match 146800
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
ARB: Ay Devrim
AA1: Garaffa Aldo
AA2: Fournier Jeremy
19:00
FC Fully
FC Salgesch
N° match 146801
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
ARB: Aljii Valjmir
AA1: Bozic Mario
AA2: Vasic Mikica
19:30
FC Saxon Sports
FC Brig-Glis
N° match 146798
Complexe sportif du Perose - Terrain principal, Saxon
ARB: Jovanovic Nenad
AA1: Amato Gabriel
AA2: Cesarino Giuseppe