championnat - 4e ligue / Groupe 4 - 14.10.2018 15:00
FC Orsières
42' Aurélien Rausis
54' Camille Terrettaz
90' Jonathan Lattion
3:0
(1:0)
FC Massongex 2
    • But 3:0
      But   Orsières
      Buteur Jonathan Lattion
    • avertissement Benoît Richard (Orsières)
      avertissement Benoît Richard (Orsières)
    • avertissement Raffaele Cucinelli (Massongex)
      avertissement Raffaele Cucinelli (Massongex)
    • avertissement Karim Pellouchoud (Orsières)
      avertissement Karim Pellouchoud (Orsières)
    • But 2:0
      But   Orsières
      Buteur Camille Terrettaz
    • avertissement Claudio Previte (Massongex)
      avertissement Claudio Previte (Massongex)
    • But 1:0
      But   Orsières
      Buteur Aurélien Rausis

    FC Orsières

    1 Cave 3 Gabioud 7 Gabioud (C) 9 Lattion 4 Lattion 17 Rausis 5 Gabioud 18 Pellouchoud 20 Reuse 15 Terrettaz 14 Cave
     
    1
    Cave Emilien
    Gardien
    3
    Gabioud Maxime
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Gabioud Nicolas(C)
    Arrière central droit (zone)
    9
    Lattion Romain
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Lattion Jonathan
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    17
    Rausis Aurélien
    Demi droit (défensif)
     
    5
    Gabioud Olivier
    Demi gauche (défensiv)
    18
    Pellouchoud Karim
    Demi
     
    20
    Reuse Barthélémy
    Ailier droit
    15
    Terrettaz Camille
    Ailier gauche
     
    14
    Cave Damien
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    19
    Veuthey Anthony
    11
    Richard Benoît
     
    16
    Tavares Lopes David
     
    8
    Rausis Mathieu
    2
    Darbellay Thibault
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Maqueda Alphonse

    FC Massongex 2

    21 Hauri 5 Donadello 1 Morisod 3 Jacquemoud 7 Caçoila 6 Jaquerioz 28 Nissille 33 Alexandre 18 Martin 14 Jordan (C) 8 Isoz
     
    21
    Hauri Sébastien
    Gardien
    5
    Donadello Vincent
    Libéro
    1
    Morisod Sébastien
    Arrière gauche
    3
    Jacquemoud Simon
    Arrière central droit (zone)
    7
    Caçoila Bras Hugo
    Demi gauche extérieur (zone)
    6
    Jaquerioz Adrien
    Demi droit (couloir)
    28
    Nissille Matthieu
    Demi gauche (couloir)
    33
    Alexandre Mendes Daniel
    Attaquant droit de soutien
    18
    Martin Arnaud
    Centre avant
    14
    Jordan David(C)
    Ailier gauche
    8
    Isoz Bastien
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    4
    Roy Abhishak
     
    13
    Priscoglio Santino
    10
    Previte Claudio
     
    20
    Morisod Cyril
    27
    Cucinelli Raffaele
     
    9
    Udriot Kevin
    15
    Da Silva Rodrigues Francisco
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ruppen Eric