Championnat / Coupe

AVF - what's on - les prochains matches

Ve 22.03.2019
18:00
FC Savièse 4
FC Printse-Nendaz 4
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
18:00
FC Vétroz 3
FC Vollèges 2 Bagnes
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
18:00
FC La Combe
FC Vionnaz
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
18:30
FC Evionnaz-Collonges 2
FC Fully 7
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
18:30
FC Saxon Sports 2
FC Martigny-Sports 3
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
19:00
FC Martigny-Sports 5
FC Conthey 2
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain Juniors D et E
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
19:30
FC Vouvry
FC Fully
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
20:00
FC Fully
FC Vollèges Bagnes
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps
20:00
FC Orsières
FC La Combe
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
20:00
US Port-Valais
FC Evionnaz-Collonges
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
20:00
FC Riddes 2
US Port-Valais 2
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
championnat - 5e ligue / Groupe 3
20:00
FC Salgesch
FC Conthey
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
20:00
FC Saxon Sports
FC Châteauneuf
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
20:00
FC Sion
FC Ardon
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
20:00
FC Varen 2
FC St. Niklaus 2
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:00
FC Vétroz
FC US Hérens
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
20:00
FC Vionnaz
FC Martigny-Sports
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
20:00
FC Massongex 2
FC Vollèges
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:00
FC La Combe
FC Monthey
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
20:00
FC Noble-Contrée
FC Leytron
R
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
renvoyé
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
20:15
FC Agarn 2
FC Saas Fee
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:30
FC Bagnes 2
FC Isérables
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
20:30
FC Bramois 2
FC Varen
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:30
FC Conthey 3
FC Anniviers
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
20:30
FC Savièse 3
US Ayent-Arbaz 2
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
championnat - 5e ligue / Groupe 2
20:30
FC Steg 2
FC Stalden 2
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:30
FC Vétroz 2
FC Savièse 2
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
Sa 23.03.2019
09:00
FC Sierre 2
FC Vétroz 3
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
09:30
FC Raron
FC Sierre
Sportplatz Moos, Raron - Terrain sud
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
09:30
FC Sierre
FC Crans-Montana
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
09:30
FC Vétroz 2
FC Printse-Nendaz
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
09:30
FC Miège
FC Sion
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Ardon 2
FC Aproz 2
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
10:00
FC Brig-Glis/Naters/Termen/Ried-Bri
FC Sierre région
Sportplatz Glismatten, Brig - West
championnat - Juniors C promotion / tour printemps
10:00
FC Chippis
GS Trois-Lacs (8015)
Place des Sports, Chippis - Terrain annexe S
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Chermignon Lens
FC Miège 2
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Conthey
FC Vétroz
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Conthey 2
FC Châteauneuf 2
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
10:00
FC Fully 5
FC Martigny-Sports 4
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:00
FC Fully 3
FC Saxon Sports
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Leytron
FC Riddes
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Martigny-Sports
FC Massongex
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain Juniors D et E
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
10:00
FC Martigny-Sports 4
FC Vernayaz
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
10:00
FC Martigny-Sports
FC Monthey
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain Juniors D et E
championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps
10:00
FC Monthey 6 région
FC Saint-Maurice 3
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
10:00
US Collombey-Muraz région
FC Fully Saxon
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps
10:00
FC Naters
FC Leuk-Susten
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Naters 6
FC Stalden
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
US Port-Valais Team Haut-Lac
FC Vollèges Bagnes
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
10:00
FC Saint-Léonard 2
FC Granges 2
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Saillon
FC Monthey 2
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Savièse
FC Conthey
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
10:00
FC Saxon Sports 3
FC Orsières 3
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
10:00
FC Sierre 3 région
FC Evolène Hérens
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Steg
FC Naters
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps
10:00
FC Vionnaz 2
FC Monthey 5 région
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
10:00
FC Visp Region
FC Visp 2 Region
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Turtmann
FC Visp 3 Region
Fussballplatz Turtmann, Turtmann - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC La Combe 6
FC Conthey 3
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:00
FC La Combe 5
FC Vollèges 3 Bagnes
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
10:00
FC Termen/Ried-Brig
FC Raron
R
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
renvoyé
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Noble-Contrée
FC Lens Chermignon
R
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
renvoyé
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Leukerbad
FC Chippis
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
10:15
FC Monthey 3 région
FC La Combe 3
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
10:15
US Collombey-Muraz
FC Bagnes Vollèges
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
10:15
FC Saxon Fully
FC Vétroz
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain annexe
championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps
10:30
FC Bramois 2
FC Savièse 2
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
10:30
FC Bramois 3
FC Printse-Nendaz 3
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
10:30
FC Bramois 4
US Ayent-Arbaz 2
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
10:30
FC Brig-Glis 4
FC Naters 4
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
10:30
FC Châteauneuf 2
FC Erde
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain est
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
10:30
FC Châteauneuf
FC Lens Chermignon
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain central
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:30
Team Haut Lac (8028)
US Ayent-Arbaz
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps
10:30
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac
FC Monthey
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
10:30
FC Saint-Léonard
FC Granges
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
10:30
FC Saillon
FC Martigny-Sports 2
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:30
FC Saxon Sports 2
FC Orsières 2
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:30
FC Vernayaz
US Collombey-Muraz 2
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
10:30
FC Vétroz 5
FC Sion 7
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
10:30
FC Visp Region
FC Fully
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps
10:30
FC Visp 2 Region
FC Naters 3
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
10:30
FC Chalais Chermignon Lens
FC Sierre 2 région
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
10:30
FC Chalais 2
SC Lalden 2
Stade des Bozons, Chalais - Ancien terrain
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
10:30
FC Printse-Nendaz
FC Sierre 2
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
10:30
Cellule FE-12 - AVF Région Sierre
Cellule FE-12 - AVF Région Martigny
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain annexe
championnat - FE-12 / tour printemps
11:00
Team AVF-Région Martigny
Etoile Carouge FC
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
11:00
FC Crans-Montana 3
FC Sierre 5
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Raron 3
FC Anniviers 2
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Riddes
FC Printse-Nendaz 2
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
11:00
FC Riddes 2
FC Saxon Sports 4
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
11:00
FC Sierre 4
FC Sion 3
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
11:00
FC Sion 2
FC Fully 2
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
11:00
FC Sion 6
FC Vétroz 4
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
11:00
FC Sion
FC Bramois
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Sion FE-12 (8040)
Cellule FE-12 - AVF Région Monthey
Ancien Stand, Sion - Sud
championnat - FE-12 / tour printemps
11:00
FC Sion 3
FC Sion 2
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
11:00
FC Vétroz
FC Saint-Maurice
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
11:00
FC Miège
FC Brig-Glis 2
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
11:30
Team AVF-Région Monthey
FC Lausanne-Sport
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
11:30
FC Monthey 5
FC Vollèges Bagnes
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
11:30
FC Naters 3
FC St. Niklaus
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
11:30
FC Naters 5
FC Saas Fee
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
11:30
FC Vétroz 2
FC Savièse
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
11:45
FC Fully 2 Saxon
FC Martigny-Sports
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps
11:45
FC Fully
FC Grône
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
11:45
FC Monthey 4
US Collombey-Muraz 3
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
11:45
FC Savièse 2
FC Aproz
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
11:45
FC Termen/Ried-Brig 4
FC St. Niklaus 3
R
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
renvoyé
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
12:00
FC Ardon
FC Sierre 3
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
12:00
FC Brig-Glis 2
FC St. Niklaus 2
Sportplatz Glismatten, Brig - West
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
12:00
SC Lalden 2
FC Salgesch 2
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 1
12:00
FC Sierre 2 région
GS Trois-Lacs (8032)
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
12:00
FC Steg 2
FC Chippis 2
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
12:00
FC Leuk-Susten 2
FC Agarn
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
12:30
FC Sierre
FC Monthey
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps
13:00
Team AVF-Region Visp/Leuk
Team AFF-FFV Adao
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
13:00
FC Bramois 2
FC Noble-Contrée Miège
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
13:00
FC Leytron 2
FC Bagnes 4 Vollèges
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
13:00
FC Naters
FC Termen/Ried-Brig
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Saint-Maurice
FC Printse-Nendaz
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps
13:00
FC St. Niklaus
FC Châteauneuf
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps
13:00
FC Sierre 6
FC Raron 2
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
13:00
FC Vétroz
FC Monthey région (8023)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps
13:00
FC Visp 4 Region
FC Naters 2
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Chalais
FC US Hérens 2 Evolène
Stade des Bozons, Chalais - Ancien terrain
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
13:00
FC La Combe 2
FC Chamoson
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
13:00
FC La Combe 4
FC Monthey 4 région
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
13:15
US Collombey-Muraz 3
FC Troistorrents 2
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
13:30
Team AVF-Région Sierre
Team ANF-Littoral
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
13:30
FC Brig-Glis 2
FC Brig-Glis
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
13:30
US Collombey-Muraz 4
US Port-Valais 2 Haut-Lac
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
13:30
US Saint-Gingolph 2 Team Haut-Lac
FC Vouvry 2
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
13:30
FC Saillon 3
FC Chamoson 2
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
13:30
FC Salgesch
FC Noble-Contrée
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
13:30
FC Troistorrents
FC Fully
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
13:30
FC Varen
FC Naters
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Vouvry Team Haut Lac
FC Saint-Maurice
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
13:30
FC Printse-Nendaz
FC Fully Saxon
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps
14:00
FC Sion
Grasshopper-Club Zürich
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
championnat - M-16 Elite
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Grasshopper Club Zürich
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
championnat - M-15 / Groupe national
14:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
Team La Côte
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
14:00
FC Sion - Valais/Wallis
Team ACVF-Lausanne
Tourbillon, Sion - Terrain C
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
14:00
FC Ardon 2
FC Ardon Chamoson 4 rivières
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
14:00
FC Brig-Glis 4
FC Saas Fee
Sportplatz Glismatten, Brig - West
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Vernayaz Evionnaz-Collonges (801
FC Brig-Glis Region (8065)
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps
14:00
FC Evolène Hérens
FC Crans-Montana
R
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
renvoyé
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Fully 3
FC Monthey 3
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
14:00
FC Crans-Montana
FC Chalais Chermignon Lens
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Monthey 2
FC Aproz
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
14:00
FC Monthey 2
FC Saxon Sports
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps
14:00
US Collombey-Muraz région
Team Haut-Lac (8028)
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
championnat - Juniors C promotion / tour printemps
14:00
FC Riddes 2
US Collombey-Muraz 2
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
14:00
GS Trois-Lacs (8032)
FC Evolène Hérens
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
14:00
GS Trois-Lacs 2 (8032)
FC Chippis
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Saillon 4 rivières
FC Savièse
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
championnat - Juniors C promotion / tour printemps
14:00
FC Savièse 3
FC Erde 2
Stade St-Germain, ancien, Savièse - Ancien terrain
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
14:00
FC Steg
FC Crans-Montana 2
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Anniviers Sierre région
FC Brig-Glis 2
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Miège 2
FC Grimisuat
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
14:00
FE-12 Stützpunkt - WFV Region Visp /Leuk
FE-12 Stützpunkt - WFV Region Brig /Naters
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
championnat - FE-12 / tour printemps
14:15
FC Sierre région
US Terre Sainte I
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 6
14:30
FC Evionnaz-Collonges
US Saint-Gingolph
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
14:30
FC Grimisuat
FC Bramois
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
14:30
FC Leytron
FC Fully 4
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
14:30
FC Martigny-Sports 2
FC Bagnes Vollèges (8049)
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
14:30
FC Martigny-Sports
FC Monthey
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain Juniors D et E
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
14:30
FC Sierre 3
FC Printse-Nendaz 2
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain annexe
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
14:30
FC Sion 4
FC Sion 5
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
14:30
FC Sion région
FC Vétroz
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
championnat - Juniors C promotion / tour printemps
14:30
FC Vouvry Team Haut-Lac
FC La Combe
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
14:30
FC Leuk-Susten
FC Sierre 4
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
14:45
FC Saillon 2
FC Orsières 4
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
15:00
FC Sion II
SC YF Juventus
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
championnat - Promotion League
15:00
FC Fully 2
FC Massongex
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
15:00
SC Lalden
FC Brig-Glis 3F
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Naters 2
FC Steg
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Savièse
FC Saillon Riddes 4 rivières
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps
15:00
FC Saxon Sports
FC Chamoson Ardon 4 rivières
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
15:00
FC Vétroz
FC Saxon Fully
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps
15:00
FC Massongex
FC Troistorrents 2
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
15:30
FC St. Niklaus
FC Termen/Ried-Brig
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
15:30
FC Salgesch
FC Stalden
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:30
FC Saxon Sports
FC Visp Region
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps
15:30
FC Troistorrents
FC Vionnaz région
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
15:30
FC Visp 5
FC Termen/Ried-Brig 3
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Ardon Chamoson 4 rivières
FC Grimisuat
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
16:00
FC Brig-Glis 5
FC St. Niklaus 2
Sportplatz Glismatten, Brig - Ost
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Brig-Glis 3
FC Raron 2
Sportplatz Glismatten, Brig - West
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Fully 2
FC Martigny-Sports 2
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
16:00
FC Leytron
FC Printse-Nendaz
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
16:00
FC Riddes 4 rivières
FC Leytron
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
16:00
GS Trois-Lacs 1 (8032)
FC Vollèges Bagnes (8003)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
championnat - Juniors C promotion / tour printemps
16:00
FC Vernayaz 2
FC Vérossaz
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
16:00
FC Visp 2 Region
FC Saas Fee
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
FC La Combe 2
FC Orsières 2
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
16:30
FC Martigny-Sports
FC Naters Oberwallis
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
16:30
FC Bramois 2
FC US Hérens Evolène
R
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
renvoyé
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
16:30
FC Grimisuat 2
US Ayent-Arbaz
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
16:30
FC Crans-Montana
US Ayent-Arbaz
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
16:30
FC Monthey 2
FC Saint-Maurice
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
16:30
US Collombey-Muraz 2 région
FC La Combe
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
16:30
FC Vernayaz Evionnaz-Collonges
US Collombey-Muraz région
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
16:30
Region Leuk
FC St. Niklaus
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
17:00
FC Chermignon Lens Chalais
FC Sion 3
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
17:00
FC Martigny-Sports 2
FC Erde
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
17:00
FC Martigny-Sports 3
FC Saxon Sports 2
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
17:00
FC Orsières
FC Troistorrents
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
17:00
FC Sion 2
FC Steg
Ancien Stand, Sion - Sud
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps
18:00
FC Conthey
Servette FC M-21
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
18:00
FC Sierre
FC Amical Saint-Prex I
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
18:00
FC Brig-Glis 2
FC Naters 3
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
FC Châteauneuf 2
FC Evolène
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
18:00
SC Lalden
FC St. Niklaus
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:00
FC Raron 2
FC Saint-Léonard 3
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
FC Saint-Léonard 2
FC Chermignon
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 2
18:00
FC Steg
FC Stalden
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:00
FC Vionnaz
FC Fully 4
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
18:00
FC Visp
FC Termen/Ried-Brig
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:00
FC Agarn
FC Granges 2
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
B Sion féminin
FC Chippis
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
18:30
FC Bramois
US Collombey-Muraz
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
championnat - 2e ligue
18:30
US Port-Valais
FC Naters 2
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
championnat - 2e ligue
18:30
FC Savièse 2
FC Martigny-Sports 2
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:30
FC Vernayaz
FC Saint-Léonard
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
championnat - 2e ligue
19:00
FC Evionnaz-Collonges
FC Printse-Nendaz
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 2
19:00
FC Fully
FC Termen/Ried-Brig
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
19:00
FC Grimisuat 3
FC Aproz
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
19:00
FC Martigny-Sports 3
FC Orsières
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 4
19:00
FC Martigny-Sports 2
FC Vétroz
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
19:00
US Collombey-Muraz 2
FC Riddes
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 2
19:00
FC Salgesch
FC Raron
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
championnat - 2e ligue
19:00
FC Vouvry
US Saint-Gingolph
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 4
19:00
FC Chalais
FC Ardon 2
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
championnat - 4e ligue / Groupe 2
19:30
FC Grône
FC Grimisuat 2
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
championnat - 4e ligue / Groupe 2
19:30
FC Lens
FC Grimisuat
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue
19:30
FC Crans-Montana
US Ayent-Arbaz
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 2
19:30
FC Saxon Sports
FC Monthey 2
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
championnat - 2e ligue
19:30
FC Vétroz
FC Bagnes
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 2
19:30
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Visp 2
R
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 1
19:30
FC Leuk-Susten
FC Lens
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:00
FC Châteauneuf
FC Grimisuat
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 2
20:00
FC Fully
FC Brig-Glis
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
championnat - 2e ligue
20:00
FC Orsières 2 Liddes
FC Erde
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:00
FC Vionnaz
FC Termen/Ried-Brig
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
championnat - Féminine 3ème ligue
20:15
FC Brig-Glis
FC Visp Region
Sportplatz Geschina, Brig - West
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
20:15
FC Sierre 2
FC US Hérens
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:30
FC Vernayaz 2
FC Leytron
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:30
FC Vérossaz
FC La Combe 2
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
Di 24.03.2019
10:00
FC Erde 2
FC US Hérens 2
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
10:00
FC Fully 2
FC Vionnaz
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 4
10:00
GS Trois-Lacs (8032)
FC Grimisuat
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Salgesch
FC Savièse
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
championnat - Féminine 3ème ligue
10:00
FC La Combe
FC Troistorrents
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 2
10:00
FC Miège
FC Brig-Glis 3
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 2
10:30
FC Ardon
FC Vétroz 2
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
10:30
FC Bagnes
FC Martigny-Sports
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
championnat - Féminine 3ème ligue
10:30
FC Bramois 3
FC Evolène 2
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
championnat - 5e ligue / Groupe 2
12:00
FC Vétroz
FF19 Servette FC Chênois féminin I
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Sion
FC Walperswil
Ancien Stand, Sion - Sud
championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1
13:30
Monthey région (8024)
FC Stade-Payerne
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 6
14:00
FC Chippis
FC Monthey
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
14:00
FC Martigny-Sports
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 6
14:00
FC Bagnes Vollèges
Team Haut-Lac (8050)
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
14:00
FC Conthey 2
FC Fully 3
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
14:00
FC Agarn
FC Chamoson
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz
championnat - Féminine 3ème ligue
14:00
FC Miège Sierre région
FC Raron
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:30
FC Savièse
FC Saint-Maurice
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
championnat - 2e ligue
14:30
FC Vernayaz
FC Printse-Nendaz
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:00
US Collombey-Muraz 2 région
FC Savièse
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:00
FC Naters
FC Bramois
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
15:00
FC Saillon 4 rivières
FC Fully 2
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:00
FC Salgesch
FC Steg
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Chippis 2
FC Granges
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
championnat - 4e ligue / Groupe 2
16:00
FC Grône 2
FC Crans-Montana 2
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
championnat - 4e ligue / Groupe 1
16:00
FC Sierre région
FC Conthey
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
16:00
FC Anniviers
FC Sierre
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue
16:30
FC Sion 2 région
FC St. Niklaus
Ancien Stand, Sion - Sud
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
17:00
FC Naters
FC Brig-Glis 2
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
championnat - Féminine 3ème ligue
17:00
US Port-Valais
FC Vétroz
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
championnat - Féminine 4ème ligue