Sportplatz Geschina, Brig - West matchs d'entraînement N° match 728183
14:30
FC Brig-Glis 1 (Jun.C P)
-
FC Naters 1 (Jun.C P)
Sportplatz Geschina, Brig - West matchs d'entraînement N° match 720309
16:30
FC Brig-Glis (Jun.B 1/D)
-
FC Visp (Jun.B 2/D)
Sportplatz Geschina, Brig - West matchs d'entraînement N° match 720310
18:00
US Collombey-Muraz 2 (FF-15)
-
US Collombey-Muraz 2 (Jun.D/9)
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal matchs d'entraînement N° match 729270
19:00
FC Brig-Glis (2e L(F))
-
FC Printse Val d'Hérens (2e L(F)int)
AN
Sportplatz Geschina, Brig - West Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau) matchs d'entraînement N° match 720312
Me 20.03.2024
17:30
US Collombey-Muraz 5 Féminine (Jun.E)
-
US Collombey-Muraz 3 (Jun.E)
Stade des Plavaux, Muraz - Plavaux terrain annexe 1 matchs d'entraînement N° match 729324
17:45
FC Evionnaz-Collonges 2 (Jun.D/9)
-
FC Ardon 3 (Jun.D/7)
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal matchs d'entraînement N° match 729437
18:00
FC Steg 3
-
FC Naters 6
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 206734
18:00
US Collombey-Muraz 1 (Jun.D/9)
-
FC Orsières 1 (Jun.D/9)
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal matchs d'entraînement N° match 725807
18:30
Team Haut-Lac (8028) (Jun.C P)
-
CS Ollon (Jun.C.2/D)
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique matchs d'entraînement N° match 728383
18:30
Team Haut Plateau (8009) 1 (Jun.D/9)
-
Team Haut-Plateau (8009) 2 (Jun.D/9)
AN
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau) matchs d'entraînement N° match 723448
20:00
FC Saxon Sports
-
FC Massongex
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 108883
20:00
FC Ardon 2 (5e)
-
FC 4 Rivières (8001) 2 (Jun.A 2/D)
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal matchs d'entraînement N° match 729007
20:30
FC Fully 3 (4e)
-
FC Vionnaz 2 (5e)
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique matchs d'entraînement N° match 723427
Je 21.03.2024
17:45
FC Ardon 1 (Jun.D/9)
-
FC Ardon 2 (Jun.D/9)
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal matchs d'entraînement N° match 729395
18:00
FC Châteauneuf 4
-
FC Aproz
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain est championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207882
18:30
FC Vouvry 1 (Jun.D/9)
-
CS Ollon I (Jun.D/9)
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal matchs d'entraînement N° match 729290
19:00
FC Noble-Contrée Miège 1
-
FC Naters 1
R
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal renvoyé championnat - Juniors C promotion / tour printemps N° match 208535
19:30
FC La Combe 2
-
FC Massongex
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 105487
20:00
FC Vernayaz (Jun.A 2/D)
-
CS Ollon (Jun.A 1/D)
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal matchs d'entraînement N° match 728714
Ve 22.03.2024
18:00
FC Evionnaz-Collonges 1
-
FC Vétroz 1
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 208223
18:00
FC Ardon 2
-
FC Vétroz 3
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 206833
18:00
US Collombey-Muraz 4
-
US Collombey-Muraz 5 Féminine
Stade des Plavaux, Muraz - Plavaux terrain annexe 1 championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 206934
18:30
FC Saillon 1
-
FC Fully 1
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207374
19:00
FC Grimisuat 2
-
FC Miège Noble-Contrée 2
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207825
20:00
SC Lalden 2
-
FC Salgesch 2
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 105093
20:00
FC Saxon Sports 2
-
FC Vollèges
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 105486
20:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Vernayaz 2
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 105490
20:00
FC Savièse 3
-
FC Varen 2 Leukerbad
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 105622
20:00
FC Grône
-
FC Granges
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108773
20:00
FC Conthey
-
FC Noble-Contrée
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108770
20:00
FC Salgesch
-
FC Printse-Nendaz
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108769
20:00
US Port-Valais
-
FC Massongex
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 108903
20:00
FC Vionnaz
-
FC Fully
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 108902
20:00
FC La Combe
-
US Collombey-Muraz
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 108904
20:00
FC Raron
-
Team Rive Gauche (8051)
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 209390
20:00
FC Chamoson 2
-
FC Bagnes 2
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 105716
20:15
FC Leytron
-
FC Erde
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 105356
20:15
FC Martigny-Sports
-
FC Troistorrents
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 108900
20:15
FC Evionnaz-Collonges
-
US Port-Valais
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 105489
20:15
FC Châteauneuf
-
FC Ardon
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108771
20:15
FC Monthey
-
FC Saxon Sports
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2 championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 108905
20:30
FC Fully 2
-
FC Orsières 2 Liddes
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 105491
20:30
FC Vétroz
-
GS Val d'Hérens
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108768
20:30
FC Bramois
-
FC 4 Rivières (8030)
0
:
0
N
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A zéro/zéro zéro points championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108772
20:30
FC Agarn Turtmann
-
FC Termen/Ried-Brig 2
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 105094
20:30
FC Noble-Contrée
-
FC Saas Fee
R
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal renvoyé championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 105618
Sa 23.03.2024
09:00
FC Fully 2
-
FC Vernayaz 2
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 207938
09:00
FC Raron 2
-
FC Raron 1
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln - championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 209281
09:00
SC Lalden 2
-
FC Steg 2
0
:
0
N
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 209283
09:00
FC Naters 5
-
FC Naters 7
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 206692
09:30
FC Sierre 2
-
FC Châteauneuf 1
Complexe Ecossia, Noës - Terrain D Junior Ecossia championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 208110
09:30
FC Visp 1
-
FC Naters 1
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Süd championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207271
09:30
FC Fully 3
-
FC Châteauneuf 3
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 209142
09:30
FC Sierre D Form
-
FC Troistorrents D Form
Complexe Ecossia, Noës - Terrain C synthétique Ecossia championnat - Juniors D/7 / tour printemps N° match 207660
09:30
US Collombey-Muraz 3
-
FC Monthey 3
Stade des Plavaux, Muraz - Plavaux terrain annexe 6 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 209251
09:45
FC Monthey 4
-
FC Vouvry 2
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 209250
10:00
FC Martigny-Sports 3
-
GS Val de Bagnes (8003) 2
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord 2 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 208422
10:00
FC Brig-Glis 1
-
FC Raron 1
Sportplatz Glismatte, Brig - West championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 208057
10:00
FC Sion 1
-
FC Sion Valais Wallis M13
Tourbillon, Sion - Terrain B championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 208114
10:00
FC Saillon 1
-
FC Chamoson 1
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 208169
10:00
FC Visp 3
-
Team Rive Gauche (8051) 2
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207769
10:00
FC Savièse 2
-
FC Fully 3
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207879
10:00
FC Ardon 2
-
FC Conthey 2
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207881
10:00
FC Saxon Sports 2
-
FC Vétroz 3
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain B championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 207939
10:00
GS Val de Bagnes (8003) 3
-
FC Evionnaz-Collonges 2
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 207937
10:00
FC Martigny-Sports 3
-
FC Monthey 2
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique 1AB championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 207934
10:00
FC La Combe 3
-
FC Saint-Maurice 2
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 208003
10:00
FC Monthey 1
-
FC Massongex
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 208001
10:00
FC Martigny-Sports 7
-
FC Orsières 3
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique 1EF championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207553
10:00
FC Brig-Glis 2
-
FC Termen/Ried-Brig 1
Sportplatz Glismatte, Brig - Ost championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207274
10:00
FC Saint-Léonard 1
-
FC Bramois 1
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207326
10:00
FC Naters 4
-
FC Visp 2
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 209282
10:00
FC Chalais 2
-
FC Granges 2
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 3 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 209557
10:00
FC Sion 2
-
FC Erde 1
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209087
10:00
FC Evionnaz-Collonges 1
-
FC Massongex 2
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 209198
10:00
FC Troistorrents 1
-
FC Martigny-Sports 3
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 209195
10:00
FC Monthey 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 209249
10:00
SC Lalden 3
-
FC St. Niklaus 3
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 206693
10:00
FC Agarn Turtmann 2
-
FC Leukerbad
0
:
0
N
Fussballplatz Turtmann, Turtmann - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 206735
10:00
FC Bramois 6
-
GS Val d'Hérens (8013) 2
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 206836
10:00
FC Aproz 2
-
FC Printse-Nendaz 2
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 206835
10:00
FC Riddes
-
FC Conthey 1
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 206879
10:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC La Combe 2
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 206932
10:00
GS Val de Bagnes (8049) 4
-
FC Evionnaz-Collonges 2
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 206935
10:00
FC Troistorrents 2
-
GS Val de Bagnes (8003) 3
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 206933
10:00
FC Sion Sierre United
-
FC Martigny-Sports
Ancien Stand, Sion - Sud championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps N° match 206515
10:00
FC Saint-Léonard 2
-
FC Sierre 3
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 208059
10:00
FC Savièse 1
-
FC Printse 1
Stade St-Germain, Savièse - Terrain juniors D et E championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 208113
10:00
US Collombey-Muraz 4
-
FC Martigny-Sports 4
Stade des Plavaux, Muraz - Plavaux terrain annexe 5 championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 208004
10:00
FC Bramois 4
-
FC Bramois 3
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207328
10:00
US Collombey-Muraz 2
-
FC Saxon Sports 1
Stade des Plavaux, Muraz - Plavaux terrain annexe 1 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207375
10:00
FC Salgesch 2
-
FC Salgesch 1
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 209556
10:00
FC Sion 3 Féminine
-
FC Sion 1
Ancien Stand, Sion - Sud championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209085
10:00
FC Saint-Maurice 1
-
GS Val de Bagnes (8049) 2
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 209194
10:00
FC Leuk-Susten 3
-
FC Visp 5
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 206736
10:15
FC Saxon Sports 1
-
FC Riddes 1
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 208165
10:30
US Collombey-Muraz I
-
FC Saint-Maurice I
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 3 N° match 214193
10:30
Team Haut-Lac (8031)
-
FC Evionnaz-Collonges
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 208420
10:30
FC Visp 1
-
Team Haut Plateau (8022)
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 208055
10:30
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Grimisuat 1
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1 championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 208112
10:30
FC Orsières 1
-
FC Martigny-Sports 2
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 208168
10:30
FC Vétroz 4
-
FC Vétroz 5
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207463
10:30
FC Region Stalden
-
FC Brig-Glis 1
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207272
10:30
FC Noble-Contrée Miège
-
FC Anniviers 1
R
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal renvoyé championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 209555
10:30
FC Vétroz 2
-
FC Vétroz 1
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 209141
10:30
GS Val de Bagnes (8003) 1
-
FC Martigny-Sports 2
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 209197
10:30
FC Grône
-
FC Crans-Montana 3
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209602
10:30
FC Fully 4
-
FC Conthey 2
0
:
0
N
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique zéro/zéro zéro points championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 206878
11:00
Team Valais/Wallis-Sion (M-15)
-
Team Vaud Riviera-Chablais (M-15)
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel matchs d'entraînement N° match 724049
11:00
SC Lalden
-
FC Miège Noble-Contrée
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 209389
11:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Brig-Glis 2
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 208267
11:00
FC Sierre 3
-
FC Steg
Complexe Ecossia, Noës - Terrain principal Ecossia championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 208265
11:00
FC Steg
-
FC Raron 2
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207716
11:00
FC Conthey D Form
-
FC Sion D Form
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / tour printemps N° match 207661
11:00
FC Sion 5
-
FC Fully Saxon 6 Féminine
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207462
11:00
FC Bramois 2
-
FC Granges 1
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207330
11:00
FC Raron 3
-
FC Saas Fee 2
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln - championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 206737
11:00
FC Bramois 5
-
FC Bramois 7
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209601
11:00
FC Anniviers 2
-
FC Chippis 2
Terrain des Landoux, Vissoie, - Terrain des Landoux championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209600
11:00
FC Crans-Montana 2
-
FC Chermignon Lens
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209599
11:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Sierre Sion United
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud 3 (Juniors D) championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 206559
11:00
FC Chamoson 2
-
FC Châteauneuf 2
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207880
11:00
FC Conthey 4
-
FC Ardon 4
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207464
11:00
FC Naters 2
-
FC Steg 1
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207275
11:00
FC Sierre 2
-
FC Sierre 3
Complexe Ecossia, Noës - Terrain B Ecossia championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209603
11:00
US Ayent-Arbaz 3
-
FC Sion 4 Féminine
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 206834
11:15
FC Brig-Glis 3
-
SC Lalden 1
0
:
0
N
Sportplatz Glismatte, Brig - Ost zéro/zéro zéro points championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 209279
11:15
FC Fully Saxon
-
FC Saxon Fully
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps N° match 206618
11:15
GS Printse Val d'Hérens (8073)
-
FC Fully Saxon 1
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps N° match 206514
11:30
FC Termen/Ried-Brig 1
-
FC Sierre Sion United 1
Helvetia Arena, Termen - Helvetia Arena championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 208058
12:00
FC Monthey 1
-
FC Roche 2
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2 championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 206588
12:00
FC St. Niklaus D Form
-
FC Monthey D Form
Sportplatz Jean-Paul Brigger, St-Niklaus - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / tour printemps N° match 207659
12:00
FC Vionnaz
-
US Port-Valais 1
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207373
12:00
FC Sierre 1
-
FC Saint-Léonard 2
Complexe Ecossia, Noës - Terrain B Ecossia championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209086
12:00
FC Martigny-Sports 4
-
FC Vernayaz
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord 2A play more championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 209196
12:00
FC Monthey 4
-
GS Val de Bagnes (8003) 5
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207551
12:00
FC Visp 3
-
FC Naters 3
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Süd championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 209280
12:15
FC Leuk-Susten 2
-
FC Chalais 1
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 209558
12:30
FC Region Stalden
-
FC Termen/Ried-Brig 2
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207715
12:30
FC Martigny-Sports 1
-
US Collombey-Muraz 1
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord 2B play more championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207371
12:30
FC Brig-Glis 4
-
FC Brig-Glis 5
Sportplatz Glismatte, Brig - Ost championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 206691
13:00
FC Vétroz 1
-
FC Savièse 2
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208376
13:00
FC Naters 3
-
FC St. Niklaus 2
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207718
13:00
Team Rive Gauche (8051) 3
-
FC Conthey 3
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207826
13:00
FC Fully D Form
-
FC Martigny-Sports D Form
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique championnat - Juniors D/7 / tour printemps N° match 207662
13:00
Team Rive Gauche (8051) 5
-
FC Anniviers
Stade des Bozons, Chalais - Ancien terrain championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207416
13:00
FC Savièse 4
-
FC Martigny-Sports 6
Stade St-Germain, Savièse - Terrain juniors D et E championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207508
13:00
FC Ardon 3
-
FC Monthey 3
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207507
13:00
FC Fully 7
-
FC La Combe 5
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207510
13:00
FC Troistorrents 3
-
US Port-Valais 2
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207552
13:00
FC Grimisuat 1
-
FC Chippis 1
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207327
13:00
US Ayent-Arbaz 1
-
FC Ardon 1
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207329
13:00
FC Savièse
-
FC Aproz 1
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209088
13:00
GS Val de Bagnes (8003) 2
-
FC Monthey
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps N° match 206517
13:00
GS Val de Bagnes (8003) 1
-
FC Saxon Fully
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps N° match 206516
13:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Monthey 2
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 206590
13:00
GS Val de Bagnes (8003) 4
-
FC Fully 5
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207506
13:15
FC Sierre 2
-
FC Sion 2
Complexe Ecossia, Noës - Terrain principal Ecossia championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps N° match 208468
13:30
FC Visp
-
Team Haut Plateau (8022)
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps N° match 208470
13:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC 4 Rivières (8020)
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 208423
13:30
US Collombey-Muraz 1
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 208222
13:30
FC Châteauneuf 3
-
GS Val d'Hérens (8013) 1
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain est championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207828
13:30
FC Riddes 2
-
FC Erde 1
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207883
13:30
FC Saxon Sports 3
-
FC Saillon 2
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal Sud championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207585
13:30
FC Sion 6
-
FC Sierre 5
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207417
13:30
FC Saxon Sports 2
-
FC Châteauneuf 1
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain B Sud championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 209139
13:30
FC Chamoson 1
-
FC Fully 2
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 209140
13:30
FC Saillon 2
-
FC Chamoson 2
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 206881
13:30
FC Sierre 7
-
FC Chippis 2
Complexe Ecossia, Noës - Terrain C synthétique Ecossia championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207420
13:30
FC Châteauneuf 2
-
FC La Combe 1
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain central championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 209143
13:30
FC Saillon 3
-
FC Saxon Sports 4
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 206880
13:45
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps N° match 206619
14:00
FC Sion
-
Grasshopper Club Zürich
Ancien Stand, Sion - Terrain synthétique nouveau championnat - M-19 Elite N° match 101416
14:00
FC Sion - Valais central (FE-13)
-
Team AVF - Région Martigny (FE-13)
Terrain des Landoux, Vissoie, - Terrain des Landoux matchs d'entraînement N° match 726219
14:00
Region Leuk
-
FC Brig-Glis
Fussballplatz Turtmann, Turtmann - Terrain principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps N° match 208745
14:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Châteauneuf
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 208656
14:00
FC Sion Sierre United (8040) 1
-
FC Saxon Sports 1
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal championnat - Juniors C promotion / tour printemps N° match 208536
14:00
FC Brig-Glis 1
-
FC Sierre Sion United (8039) 1
Sportplatz Glismatte, Brig - West championnat - Juniors C promotion / tour printemps N° match 208533
14:00
FC La Combe
-
Team Haut-Lac (8050)
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208379
14:00
FC Saint-Léonard 1
-
FC Chippis 1
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 208111
14:00
SC Lalden Visp 2
-
FC Visp 2
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207717
14:00
FC Vionnaz
-
US Collombey-Muraz 2
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 208000
14:00
Team Haut Plateau (8019)
-
FC Erde 2
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207582
14:00
FC Sion 4
-
FC Leytron 2
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207584
14:00
FC Saint-Léonard 4
-
FC Bramois 4
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207586
14:00
FC Crans-Montana 1
-
FC Agarn Turtmann 1
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 209554
14:00
FC Sion Sierre United 1
-
FC Savièse
Tourbillon, Sion - Terrain C championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 206558
14:00
FC Vernayaz
-
FC Orsières
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208700
14:00
FC Bramois 1
-
FC Noble-Contrée Miège 2
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 208266
14:00
FC Sierre Sion United 4
-
FC Vétroz 2
Complexe Ecossia, Noës - Terrain B Ecossia championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 209500
14:00
FC Conthey 1
-
FC Ardon 1
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 208167
14:00
FC Fully 1
-
FC Saint-Maurice 1
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 208224
14:00
FC La Combe 2
-
US Collombey-Muraz 3
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 207935
14:00
FC Martigny-Sports 5
-
FC Brig-Glis 3
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique 1EF championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207581
14:00
FC Martigny-Sports 1
-
FC Vétroz
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud 3 (Juniors D) championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps N° match 206620
14:00
Team Oberwallis (8048)
-
FC Sion Sierre United 2
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 206560
14:15
FC Saxon Sports 3
-
FC Leytron
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain B Sud championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 206877
14:30
Region Leuk 2
-
FC St. Niklaus
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 208269
14:30
FC Salgesch
-
Team Rive Gauche (8051) 4
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207770
14:30
FC Printse-Nendaz 1
-
US Ayent-Arbaz 2
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209084
14:30
FC Visp 4
-
FC Saas Fee 1
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Süd championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 206690
14:30
FC Monthey 3
-
FC Saint-Maurice 2
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 208424
14:30
FC Leuk-Susten 2
-
FC Sierre 4
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207771
15:00
FC Saint-Maurice
-
US Collombey-Muraz 1
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps N° match 208744
15:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Visp
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 209392
15:00
GS Val de Bagnes (8003) 1
-
FC Termen/Ried-Brig
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps N° match 208466
15:00
FC Savièse 1
-
FC Sion Valais Wallis M15
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 209502
15:00
FC Naters 2
-
FC Bramois 2
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207773
15:00
FC Troistorrents 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 208002
15:00
FC Visp 2 D Form
-
FC Brig-Glis D Form
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Süd championnat - Juniors D/7 / tour printemps N° match 207663
15:00
FC Vouvry 1
-
FC Monthey 1
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207372
15:00
FC Steg
-
FC Saint-Léonard
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 209393
15:00
FC Vétroz
-
US Ayent-Arbaz
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 208654
15:00
FC Monthey 4
-
GS Val de Bagnes (8049) 3
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208378
15:00
FC Saas Fee
-
FC Naters 1
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207714
15:30
FC Vernayaz 1
-
FC Martigny-Sports 1
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 208220
15:30
US Collombey-Muraz 2
-
GS Val de Bagnes (8003)
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 206589
15:30
FC Sierre Sion United
-
FC Monthey
Complexe Ecossia, Noës - Terrain principal Ecossia championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps N° match 206649
15:30
FC Saxon Sports
-
FC Sion 2
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps N° match 208742
15:45
FC 4 Rivières (8006)
-
FC Fully 3
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208375
16:00
FC Bramois 1
-
FC Savièse
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps N° match 208743
16:00
FC Chippis
-
FC Sierre
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 209391
16:00
FC Conthey
-
FC Bramois 2
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 208652
16:00
FC 4 Rivières (8001) 2
-
FC Grimisuat
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 208653
16:00
FC Vionnaz
-
FC La Combe
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208697
16:00
FC 4 Rivières (8035)
-
FC Monthey 2
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade championnat - Juniors C promotion / tour printemps N° match 208532
16:00
FC Saint-Léonard
-
FC Erde
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 209499
16:00
FC 4 Rivières (8030)
-
FC Martigny-Sports 2
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208377
16:00
FC Orsières
-
FC Vernayaz
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 208421
16:00
FC Fully 4
-
FC La Combe 4
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207583
16:00
FC Sierre 6
-
FC Bramois 5
Complexe Ecossia, Noës - Terrain C synthétique Ecossia championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207419
16:00
US Collombey-Muraz 1
-
Team Haut-Lac (8028)
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal championnat - Juniors C promotion / tour printemps N° match 208534
16:30
FC Brig-Glis (2e L(F))
-
FC Salgesch (3e L(F))
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz matchs d'entraînement N° match 724262
16:30
FC Martigny-Sports 1
-
FC Fully 1
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique championnat - Juniors C promotion / tour printemps N° match 208531
16:30
US Ayent-Arbaz 2
-
FC Printse-Nendaz 3
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207465
16:45
GS Val d'Hérens (8013)
-
FC Conthey
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 209503
17:00
FC Monthey
-
Vevey-Sports
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 1 N° match 118830
17:00
FC Monthey 2
-
FC Fully 2
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208698
17:00
Team Haut Lac (8028)
-
FC Martigny-Sports 2
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208701
17:00
GS Val de Bagnes
-
FC Troistorrents
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208699
17:00
FC Troistorrents
-
Region Leuk 1
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps N° match 208467
17:00
FC Grimisuat
-
FC Fully 2
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps N° match 208469
17:00
GS Printse Val d'Hérens
-
US Collombey-Muraz
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps N° match 206650
17:30
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Termen/Ried-Brig
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 208809
18:00
FC Naters 2
-
FC Saint-Léonard
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West championnat - 2e ligue N° match 104682
18:00
FC Saxon Sports
-
FC Sierre
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal championnat - 2e ligue N° match 104680
18:00
FC Raron
-
FC Brig-Glis 2
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 104831
18:00
FC Steg
-
FC Termen/Ried-Brig
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 104827
18:00
FC Salgesch
-
FC Leuk-Susten
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 104829
18:00
FC St. Niklaus
-
FC Miège Noble-Contrée
0
:
0
N
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 208812
18:00
FC Fully 1
-
FC 4 Rivières (8035)
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps N° match 208746
18:00
FC Sierre 2
-
FC Stalden
Complexe Ecossia, Noës - Terrain principal Ecossia championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 104828
18:00
FC Saint-Léonard 3
-
FC Lens Chermignon
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105225
18:30
FC Chippis
-
US Collombey-Muraz
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N championnat - 2e ligue N° match 104681
18:30
FC Bramois
-
FC Savièse
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A championnat - 2e ligue N° match 104678
18:30
FC Riddes
-
FC Brig-Glis
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel championnat - 2e ligue N° match 104677
18:30
FC Vionnaz
-
FC Ardon
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 104961
19:00
FC Sion Féminin
-
FC Wil 1900 1
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique championnat - Ligue nationale B (féminine) N° match 174658
19:00
FC Conthey
-
FC La Combe
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 104962
19:00
FC Martigny-Sports 2
-
US Collombey-Muraz 2
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 104959
19:00
FC Brig-Glis 3
-
FC Region Goms (8074)
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 105090
19:00
FC Chalais 2
-
FC Anniviers
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1 championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 105619
19:00
GS Val d'Hérens (8013)
-
FC Monthey 1
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps N° match 208747
19:00
FC Bagnes
-
FC Troistorrents
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 104963
19:00
FC Châteauneuf
-
FC Vétroz
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 105357
19:00
US Ayent-Arbaz
-
Team Haut Plateau (8022)
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 208811
19:15
FC Monthey 2
-
FC Saint-Léonard 2
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 104960
19:30
FC Grône
-
FC Granges
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105227
19:30
FC Grimisuat
-
FC Bramois 3
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 105359
19:30
FC Ardon 2
-
FC Chermignon Lens
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 105620
20:00
FC Naters 3
-
FC St. Niklaus 2
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 105095
20:00
FC Crans-Montana
-
US Ayent-Arbaz
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105223
20:30
FC Bramois 2
-
GS Val d'Hérens
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105222
20:30
FC Riddes 2
-
FC Printse-Nendaz 2
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 105354
20:30
FC Vionnaz 2
-
FC Massongex 2
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 105715